Склейка доменов на стороне хостера

Irina00
На сайте с 14.05.2014
Offline
11
335

Захожу я тут после предпоследнего апа в Яндекс ВМ и вижу, что один из сайтов просто исчез, а на его месте появился совершенно другой. Пока я сижу и чешу репу, куды вперед бечь по этому поводу, от ВМ приходит сообщение:

- Ваш сайт aaaa.ru был признан неглавным зеркалом сайта bbbb.ru

- WTF?!!

В итоге выяснилось, что при регистрации доменов хостер зачем-то ("ну мы конечно мооожем лог подняяяять...") склеил два совершенно разных, хоть и похожих домена.

Буду очень благодарна за Ваши рекомендации:

- сколько апов обычно приходится ждать расклейки? Платоны были сама любезность, не ожидала и была приятно удивлена: отвечали мгновенно, терпеливо сносили мои эмоциональные попискивания и советовали не волноваться и просто ждать "пару недель", потому что процесс расклейки полностью автоматизирован. Читала тут на форуме, что это отнюдь не пара недель...

- правильно ли я понимаю, что после расклейки сайт bbbb.ru пропадет из панели ВМ и мне будет нужно просто заново добавить сайт aaaa.ru, чтобы он проиндексировался как новый ресурс?

На данный момент содержимое есть только у того сайта, который признан неглавным зеркалом, на этом же домене висит роботс текст с нужной директивой хост, а домен, который теперь главное зеркало вообще пустой. Нужно ли на него залить хотя бы роботс, чтобы как-то ускорить расклейку?

- после сегодняшнего апа вошли в индекс все страницы старого сайта, но с неправильным адресом домена, поэтому при клике на них сервер отдает 404. Интересно, как их вообще могли проиндексировать, если по словам Яндекса индексируется только главное зеркало, которое пустое??? Причем, только на этом сайте робот Яндекса учел часть запретов disallow, на других сайтах исправно продолжает индексировать, например /tag/ при аналогичном роботс тексте.:D

- можно ли мне заливать новый контент в такой ситуации по тому адресу, который не главное зеркало? Не станет ли контент легкой добычей, при том что этот домен как бы не индексируется? Или лучше отложить любые работы по сайту до момента расклейки?

- и наконец, главное: как только произошла все эта история, инструмент xtools показал, что оба домена ушли под АГС, причем Платоны пишут, что никакие санкции к сайту не применяются. Стоит ли настаивать с выяснением ситуации?

Заранее огромное спасибо за ваши советы по преодолению этой неприятной ситуации!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий