Улучшение поведенческих факторов, отказов, юзабилити, продаж

Yuriy_Sh
На сайте с 09.02.2007
Offline
74
#41
RokkoJ:
Аудит в видео-формате не особо воспринимается, есть нормальная читабельная версия со скринами?

Вы первый, от кого такое слышу :) Других форматов нет.

15 минут записать на видео - все равно, что день сидеть в ворде с текстами и скриншотами.

Блог о повышении конверсии и продаж Ваших сайтов (http://shubin.guru/)
RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#42
Yuriy_Sh:
Вы первый, от кого такое слышу :) Других форматов нет.
15 минут записать на видео - все равно, что день сидеть в ворде с текстами и скриншотами.

Если вы делаете аудиты профессионально, то должны понимать, что люди предпочитают видеть их в форме отчета в ворде с резюме и рекомендациями по исправлению недочетов, на основе которых формируется конкретное ТЗ для вебмастера, дизайнера, программиста, оптимизатора и т.д.

Yuriy_Sh
На сайте с 09.02.2007
Offline
74
#43
RokkoJ:
Если вы делаете аудиты профессионально, то должны понимать, что люди предпочитают видеть их в форме отчета в ворде с резюме и рекомендациями по исправлению недочетов, на основе которых формируется конкретное ТЗ для вебмастера, дизайнера, программиста, оптимизатора и т.д.

Ок. Тогда сделаю ремарку..

В теме представлены 2 бесплатных аудита, основная цель которых для этого топика - дать владельцам сайтов и "продвиженцам" понять типичные ошибки, чтобы избежать их в своих проектах.

D1
На сайте с 23.09.2014
Offline
2
#44

Хорошо должно влиять наличие видео-обзоров, я так думаю..

productorg
На сайте с 08.07.2009
Offline
101
#45

ТС делал аудит/тест юзабилити сайта. Неплохое решение - выкладывать в видео формате. Особых недочетов не обнаружил, как и другой тестирующий.

В принципе все неплохо. Главный мой вопрос мне был разъяснен.

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#46

Посмотрел наконец ваши видео-отчеты, мнение не поменялось - стандартные рекомендации, некоторые выводы спорные, а вообще весьма заунывно. Куда как проще оценить ИМ по чек-листу и выдать отчет текстом с рекомендациями. И если уж пишете видео - постарайтесь хоть как-то тезисно комментировать, а не говорить по 2-3 раза про одно и тоже разными словами. Про ИМ вообще первые пять минут "вода" какая-то. Кстати, заметно, что записывался аудит без подготовки, местами мысль теряется и приходится слова подбирать на ходу.

Yuriy_Sh
На сайте с 09.02.2007
Offline
74
#47
RokkoJ:
а вообще весьма заунывно. Куда как проще оценить ИМ по чек-листу и выдать отчет текстом с рекомендациями.

Может быть вы и правы, но боюсь получится еще более заунывно. Киньте образец такого отчета по юзабилити, если есть... и чеклист посмотрим, и выясним насколько это лучше.

RokkoJ:
И если уж пишете видео - постарайтесь хоть как-то тезисно комментировать, а не говорить по 2-3 раза про одно и тоже разными словами. Про ИМ вообще первые пять минут "вода" какая-то. Кстати, заметно, что записывался аудит без подготовки, местами мысль теряется и приходится слова подбирать на ходу.

Выпуск про интернет-магазин - первый опыт в записи видеоаудитов, там и "ааааааа", "воооот" тоже хватает. Аудит делается по плану на бумаге, но длится он, как вы видите, не меньше 15 минут, поэтому мысли и выводы приходят в процессе, я же ни читаю по бумаге 15минутный текст.

В остальном, благодарю за обратную связь.

Yuriy_Sh
На сайте с 09.02.2007
Offline
74
#48

Правильная покупка ссылок должна давать вот такие результаты по внутренним поведенческим факторам.

3 маленьких, но емких совета, как такое повторить

Yuriy_Sh
На сайте с 09.02.2007
Offline
74
#49

Есть прекрасная штука под названием "контент-маркетинг". Некоторые с помощью него умудряются увеличить время на сайте с 3 до 21 минут, не забывают при этом и о позициях в поиске.

Как контент-маркетинг поможет вашим позициям и вашим продажам

[Удален]
#50

несколько заунывное видео

может, мне проще текст воспринимать, а может правильно советует RokkoJ оценивать по чек-листу

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий