Фондовый пузырь, золото и прочие активы, ситуация на рынках

Sarp
На сайте с 17.04.2012
Offline
59
#191
юни:
Кстати, да, с фондовым рынком всё уже, до конца года лопнет, вероятно.

Запевайте: "Let my people go!" 🤪 - я подхвачу 🍿

ContentHouse (/ru/forum/803589) - это первоклассный контент под любые задачи, в любых количествах и по лучшим ценам. Убедитесь лично!
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#192
юни:

А золоту при нынешних тенденциях дешеветь нет резона. Если только фокус какой не выдумают.

А что еще могло бы подешеветь ?

В россии - недвига :). А в европе-сша это уже сыграно...

В общем-то "фокус" уже был... оно уже дешевеет непрерывно.

Да оно и всегда дешевело. Непрерывно.

Но было 2-3 пика, когда оно РЕЗКО дорожало... а вот так, чтобы

планомерно, не припомню... планомерно дешевеет.

Думаю они фокус придумают, чтобы как серебро в ~2 раза "уронить".

ЗЫ. В падении цен на недвигу я уверен. Т.к. прикупил тут слегка.

Какой-бы аналитикой я не пользовался, купить что-нибудь что не подешевеет

на 20-30% в ближайший год мне обычно не удается :), исключение кстати серебро

было, брал по 14, сливал по 30.

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#193
_SP_:


ЗЫ. В падении цен на недвигу я уверен. Т.к. прикупил тут слегка.
Какой-бы аналитикой я не пользовался, купить что-нибудь что не подешевеет
на 20-30% в ближайший год мне обычно не удается :), исключение кстати серебро
было, брал по 14, сливал по 30.

😂

В бакс по 37.50 не заходили?

Сейчас 36.84 , руки чешутся подобрать, вот терзаюсь сомненьями

Ответьте на вопрос сейчас же, каждая секунда дорога 😂😂😂

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
903
#194
_SP_:
Да оно и всегда дешевело. Непрерывно

"Всегда", это за какой период? К примеру, в начале прошлого века оно стоило где-то на три порядка меньше.

Да, именно "порядка".

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#195
Каретчик:
😂
В бакс по 37.50 не заходили?
Сейчас 36.84 , руки чешутся подобрать, вот терзаюсь сомненьями

Ответьте на вопрос сейчас же, каждая секунда дорога 😂😂😂

Заходил ~по 36, сдавал ~по 28 с выходом в недвигу.

В этот раз не заходил, так что будет расти :)

Хотя вру... 2 часа назад договорился о поставке товара за рубли, т.е.

как-бы баксов купил :) (производитель в США).

---------- Добавлено 03.09.2014 в 12:37 ----------

юни:
"Всегда", это за какой период? К примеру, в начале прошлого века оно стоило где-то на три порядка меньше.

Да, именно "порядка".

За весь период.

Вы в фантиках меряете или в коровах и караваях ?

Обычно имеем короткие пики роста и после этого длинные пологие "холмы" падения.

Купившие в 1980 "на пике" не дождались возврата своих денег и в 2013... так... приблизились немного.

По некоторым расчетам цена в тот момент с поправками на инфляцию была около

3000-4000$/унция (в текущих долларах).

Но вам конечно покажут график за 05-13 года "просто в баксах" и будут рассуждать о вечном росте :).

ЗЫ. И да, поинтересуйтесь что и как сделали с людьми, которые решили "сыграть на серебре".

Чтобы понимать, что ничего рыночного на рынке драгов нету.... такое-же регулирование как и везде.

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#196
_SP_:
Купившие в 1980 "на пике" не дождались возврата своих денег и в 2013... так... приблизились немного.

Так и должно быть. Если нету мозгов, чтобы покупать задолго до пика, то должен нести убытки в пользу более умных и расчетливых. Это рынок, тут нету гарантий. Если хочется гарантий, следует устроиться наемным работником.

speedre13
На сайте с 03.08.2006
Offline
114
#197

Ну взять например Сбербанк. Со 104 руб падали акции в этом году до 60.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
903
#198
_SP_:
Вы в фантиках меряете или в коровах и караваях ?

В долларах.

_SP_:
Но вам конечно покажут график за 05-13 года "просто в баксах" и будут рассуждать о вечном росте

Восемь лет, мягко говоря, не тянут на "весь период". Вот, к примеру, график с номинальной стоимостью (неприметная желтая линия):

Несколько иная картина, не так ли?

ExpressAutoComUa
На сайте с 05.10.2008
Offline
87
#199
Dreammaker:
Brent oil 100.71, судя по графику было и ниже ранее ночью. Нефть падает, рубль тоже.

Сняты санкции на добычу нефти для Ирана. Растёт добыча нефти в мире, в том числе растёт добыча нефти и в Америке. Возникает вопрос, о том, когда критическая для российского бюджета цена в 90 баксов будет заложена за основу? В 2015 или 2016 году понаблюдаем этот процесс?

У каждого сайта своя статистика.
B
На сайте с 08.09.2013
Offline
97
bna
#200
ExpressAutoComUa:
Сняты санкции на добычу нефти для Ирана. Растёт добыча нефти в мире, в том числе растёт добыча нефти и в Америке. Возникает вопрос, о том, когда критическая для российского бюджета цена в 90 баксов будет заложена за основу? В 2015 или 2016 году понаблюдаем этот процесс?

Ирану нужна самая высокая цена на нефть, чтобы сбалансировать бюджет в 2013 г., — $144 за баррель против $127 в 2012 г., цитирует Bloomberg подсчеты компании Arab Petroleum Investments Corp. (Apricorp). Крупнейшему производителю ОПЕК — Саудовской Аравии — $98 за баррель против $94 в 2012 г., это самое низкое значение среди стран картеля. Справедливая цена барреля — около $100, говорил ранее министр нефти Саудовской Аравии Али аль-Наими. Ираку, второму крупнейшему производителю ОПЕК, потребуется цена на $10 выше, чем в 2012 г., — $123 за баррель, Венесуэле, Нигерии, Ливии, Алжиру и Эквадору — около $110, пишет Apricorp.

Данные за 2013 год. В этом году и следующем еще больше.

А кто будет цену то опускать?

Недавно аналитики ОПЕК выпустили ежегодный доклад, в котором прогнозировали, что цена на нефть в перспективе до 2035 года останется достаточно стабильной и вырастет до 160 долларов за баррель. Эксперты организации также считают, что мировые потребности в энергии к 2035 году увеличатся на 52 процента, причем более 80 процентов будет покрываться за счет добычи природных ископаемых.
Вращаюсь вокруг солнца

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий