cy-pr.com, фильтры от Гугла

12
M0
На сайте с 24.07.2009
Offline
192
#11

да проблема с этими дверями, сч-нч совсем слабенькие по количеству(или неподходящие по смыслу), решил взяться за вч, но, похоже, погорячился...

кстати, по ходу возник вопрос - "зафильтрованность" по cy-pr.com, т.е. то что много страниц не в основном индексе - это следствие сквозняков? или сквозняки сквозняками, но тут еще и другая проблема?

по г.вебмастеру в разделе "Оптимизация Html" вообще все идеально

v1st
На сайте с 19.03.2014
Offline
29
#12
Mvk09:
да проблема с этими дверями, сч-нч совсем слабенькие по количеству(или неподходящие по смыслу), решил взяться за вч, но, похоже, погорячился...

кстати, по ходу возник вопрос - "зафильтрованность" по cy-pr.com, т.е. то что много страниц не в основном индексе - это следствие сквозняков? или сквозняки сквозняками, но тут еще и другая проблема?

по г.вебмастеру в разделе "Оптимизация Html" вообще все идеально

то, что много страниц "зафильтрованных" это проблема в том, что на сайте много дублей или бесполезных/неинформативных страниц. Сквозняки сюда отношениях не имеют. Просто работайте над сайтом.

На начальном этапе, вам ВЧ вообще не нужен, работайте над НЧ СЧ.

ну а как теперь "лечить" сквозняк - снять его и ждать переиндексации всего сайта донора, быстрее никак? ))

быстрее можно.

если ссылка анкорная и сквозная, а если еще и не с трастового ресурса, то ее можно отклонять в ГВТ через disavow tool. Потому что такую ссылку можно отнести к "сомнительной". Отклонить и посмотреть результаты. Трафик с гугла и яндекса упал?

Если идет трафик с ссылок и есть возможность, то попросите вебмастера донора поставить на сквозную ссылку тег nofollow.

M0
На сайте с 24.07.2009
Offline
192
#13

спасибо, почитаю, я так понял этот инструмент может быть и опасен

думаю надо бороться с тем, что почти весь сайт в "соплях"

странно... большинство контента конечно копированое, т.к. там описания дверей с сайта производителя

у меня есть сайт по карнизам, подобный - там описаний карнизов нет, просто много страниц с картинками - и гугл допустил гораздо больше страниц в индекс

интересный вывод - может надо скрыть от индексации неуникальные описания дверей! ))

M0
На сайте с 24.07.2009
Offline
192
#14

очень странно...

на сайте размещено 12 уникальных статей. в основном индексе только 2(!) - остальные в доп. индексе.

почему?

"Так называемая "зафильтрованность" это просто % страниц в так называемом доп.индекске, который проверяется site:site.com.ua/& - основной индекс. На самом деле эти данные не показательны"

что означает, что эти данные не показательны?

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#15

Mvk09, голову не заморачивайте "хреновознаетзачемпараметрамиотпрсу". они пургу несет не известно откуда взятую :)

M0
На сайте с 24.07.2009
Offline
192
#16

easywind, пост конечно интересный... а можете перефразировать? :)

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#17

Mvk09, "не верьте хреносервисам" :)

M0
На сайте с 24.07.2009
Offline
192
#18

а, так тут уже дело не в сервисе, а в запросе вида site:site.com.ua/&

или вы считаете что понятия основной индекс и дополнительный не имеют практического смысла?

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#19
Mvk09:
или вы считаете что понятия основной индекс и дополнительный не имеют практического смысла?

а сами решите. Читать ответы Оксаны Команеску.

M0
На сайте с 24.07.2009
Offline
192
#20

насколько я понял, Оксана там перестала отвечать на самом интересном месте))

из того что прочел могу сделать такой вывод - поскольку вся история с основным и доп. индексом основана на догадках и косвенных уликах, не следует с железной уверенностью утверждать, что это такое.

но, если у сайта мало страниц в этом "основном индексе" - проблема все же есть, и проработать ее стоит. проблема скорее всего связана с:

а) неуникальностью контента

б) дублированием контента внутри самого сайта

вот это и надо "причесывать" :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий