Помогите разобраться с DLE

Q2
На сайте с 26.07.2012
Offline
125
810

Извините, если пишу не туда. Ситуация такая:

Я купил в 2012 году 10 лицензий DLE. На тот момент актуальная была версия 9.4, но я ввел до сегодняшнего дня всего 4 ключа, а 6 у меня остались. Сейчас я сделал еще сайт и хочу использовать один лицензионный ключ. Но я не могу скачать с их официального сайта движок 9.4, администратор говорит, что мне надо продлить лицензию и скачать движок 10.2.

Я не хочу продлевать лицензию до 10.2, я хочу использовать ту, за которую заплатил деньги, то есть 9.4

Вот выдержки из их «лицензионного соглашения»

3.1. Срок обслуживания клиента с момента приобретения одной лицензионной копии Программы "DataLife Engine" равен одному году. Если по истечении срока обслуживания, Вы решите не продлевать его действие, то Ваша Программа будет функционировать в полном объеме, но без нашей технической поддержки и без предоставления новых версий Программы, за исключением критических обновлений Программы.

И еще:

Срок действия лицензии составляет 1 год, в течение которого вы бесплатно будете получать все последующие версии скрипта и обновления. После окончания срока лицензии вы можете ее продлить, либо использовать пожизненно бесплатно актуальную на тот момент времени версию скрипта. В случае если вы захотите продлить лицензию для получения новых версий скрипта, то стоимость продления лицензии на год, составляет 1490 Рублей.

***

Я купил движок 9.4, и хочу пожизненно использовать именно версию 9.4 (актуальную на момент покупки движка), но мне не дают ее скачать. И ссылаются именно на свое «лицензионное соглашение».

Это получается, что я должен в течении года после покупки обязательно активировать лицензию что ли? А же могу купить телефон и он пролежит у меня в коробке два года, а потом я его возьму и буду использовать, или мне надо будет заплатить за новую версию телефона?

А если я попал в аварию и два года был не трудоспособен? Что тогда?

В общем, я хочу получить либо назад деньги. Либо движок 9.4 за который я заплатил в полном объеме.

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#1

Срок гарантии на телефон истекает через гарантийный срок. Вы можете им не пользоваться хоть 5 лет, но если после гарантийного срока после покупки он у вас сломался - нахаляву вам его не починят.

Но это к телефонам.

Что именно там с DLE я не уверен.

Думаю логично с их стороны просто передать вам архив на старую версию и дать работать.

Вы попали скорее всего в некий разлом между юридической и практической стороной дела, который пока не был никем освоен, потому что... ну...

Кто покупает 10 (!) лицензий и не пользуется ими год...?

Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
Q2
На сайте с 26.07.2012
Offline
125
#2
Shlackbaum:
Думаю логично с их стороны просто передать вам архив на старую версию и дать работать

но они так не думают, им кажется, что я должен купить более актуальную версию движка.

Shlackbaum:
Кто покупает 10 (!) лицензий и не пользуется ими год...?

купил, начал работать, подвело здоровье, мог сидеть за компьютером по 10-20 минут в день, и вообще сидеть мог.

На их офф сайте такая фишка: когда ты купил лицензию, то ты в группе КЛИЕНТЫ, и ты можешь скачивать что угодно и когда угодно. Когда прошёл год, то ты в группе ПОСЕТИТЕЛИ, и скачивать посетителям нельзя. Вот и все получается. То есть я должен опять стать клиентом - купить новую версию скрипта - и тогда я смогу скачать движок!

Это вообще-то их проблемы с переводами людей из группы в группу. На их сайте ни где не указано, что НАДО ВВОДИТЬ КЛЮЧ ИМЕННО В ЭТО ГОД, КОГДА КУПИЛ ЛИЗЕНЦИЮ.

WebAlt
На сайте с 02.12.2007
Offline
251
#3
Вопрос, где мне сейчас скачать версию 9,5, например? Почему в кабинете нет такой ссылки? ))
celsoft:
Потому что срок ваших лицензий и обслуживания истек. По истечении срока лицензии, хранение своих дистрибутивов у себя это ваша обязанность, а не чья либо еще.

Обратитесь в тех. поддержку http://dle-news.ru/index.php?do=feedback со своего клиентского аккаунта на сайте с просьбой отправить вам дистрибутив на e-mail, обязательно укажите номер версии который вам нужен, и E-Mail на который его прислать. Не указывайте при этом почту gmail, на нее архивы с дистрибутивами не доходят, данный почтовик блокирует вложения со скриптами, проверено не раз, укажите ящик в другой почтовой системе.

...............

K5
На сайте с 21.07.2010
Offline
209
#4

ТС, скачать можно с офф.сайта даже dle4 (если поискать ;) )...

P.S. в лс отправлю

аська 45два48499два записки на работе (http://memoryhigh.ru) помогу с сайтом, удалю вирусы, настрою впс -> отзывы ТУТ (/ru/forum/836248) и ТАМ (http://www.maultalk.com/topic140187.html) !!!всегда проверяйте данные людей, которые сами пишут вам в аську или скайп!!!
K7
На сайте с 29.05.2014
Offline
0
#5

Здравствуйте народ =) Не стал делать тему новую напишу тут У меня такая проблема

При добавления новости на картинке автоматом выходит тень и округления хоть эти функции отключены были приходиться редактировать и перед картинкой ставить <p style="border: 0px; verflow: hidden; display: inline-block;"> как мне сделать чтобы изображения отображалось нормально ? где редактировать в styles.сss или добавить надо

вот сайтишко cstirke73.ru

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий