Смартфоны в России подешевели на 19 процентов

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#41
Евген:
я может чего не понимаю, но чуть дороже стоит гугль нексус например.

Как я понял Нексус 5?

Не вижу особых плюсов, погуглил сейчас...как вижу из выдачи, многие их сравнивали.

Тут на любителя уже.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#42
Евген:
так не бывает. разница там 20%, вот и все.

Бывает. В Самсунге Galaxy S5 большая часть цены это реклама на ТВ и в остальной прессе. Поэтому он стоит 29 тысяч у меня в магазине рядом.

А я купил такой же китайский аппарат, как и Samsung Galaxy 5. Просто за рекламу не платил этот бренд и я тоже. И получилось 6 000 рублей.

У него название марки не очень привлекательное - Zopo. :) Но по всему функционалу - улучшенная копия последних Самсунгов.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#43

Вот кстати статья, только вчера читал: Цена надкусанного яблока: сколько мы переплачиваем за бренды

---------- Добавлено 30.05.2014 в 02:03 ----------

texter:

У него название марки не очень привлекательное - Zopo. :)

Кстати, именно по этой причине я не стал его дарить сыну!))

И купил Сони Соло...

Так как название не айс, а ребенок есть ребенок. Телефоном надо перед друзьями похвастаться...а тут на тебе: Zopo!)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#44
texter:
Поэтому он стоит 29 тысяч у меня в магазине рядом.

А я купил такой же китайский аппарат, как и Samsung Galaxy 5. Просто за рекламу не платил этот бренд и я тоже. И получилось 6 000 рублей.

да, да. я понял. поэтому вы не купили самсунг в соседнем магазине по самой высокой цене, а заказали зопу хрен знает откуда но чтоб как можно дешевле, без гарантии, с экраном в 2 раза меньше, но он все равно "такой же".

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#45
Redbaron_chaos:
Кстати, именно по этой причине я не стал его дарить сыну!))

Я бы такой тоже не стал дарить кому-то. Девушке было бы стремно подарить телефон, который звучит похоже на "жопа". :)

Но если отбросить эти предрассудки и обсуждать только телефон и его характеристики, то это очень крутой аппарат. Айфонов у меня не было, а любым андроидам фору даст. Это телефон уровня Samsung Galaxy последних.

Евген:
с экраном в 2 раза меньше

Экран там вообще-то такой же. 5" :)

Ну а зачем переплачивать за рекламу и бренд? Этому телефону нормальная цена как я и купил - 6000. Никак не 29.

Вы за 29 не купите аппарат лучше, чем я за 6. Спорим?

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#46

Со статьи что ссылку кидал:

"Герой Абдулова приходит на обычный московский рынок и видит на прилавке обычные сатиновые трусы (хорошие, украинские), которые продаются на 15 рублей. Он спрашивает своего камердинера: "а вы мне почем покупаете?" Ответ ожидаемый: "а у тебя итальянские, фирменные!" Ответ Абдулова, банален, но бьет в самую точку: "а кто эту фирму кроме моей 5-й точки видит?"

Вообще если сравнивать начинки, то у многих они одинаковые. Что китаец, что знаменитый бренд. Тот же Шапдрагон, Горилас 3, камера от Сони, экраны от Шарпа...полный фарш: ЖПС, Глонасы и т.д. Китайцы стараются впихнуть все что можно из лучшего.

Конечно качество сборки может хромать, тут уже надо гуглить обзоры. Полно на Ютубе каналов, где без всякой предвзятости их "разбирают".

Да и к примеру о тех же китайцах. Взять любого далекого от всех этих нюансов человека и спросить: Что купишь, Леново или Zopo?

Думаю ответ будет очевидным....а теперь сравните начинку: практически 1 в 1. Но цена может различаться.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#47
texter:
Экран там вообще-то такой же. 5"
Ну а зачем переплачивать за рекламу и бренд? Этому телефону нормальная цена как я и купил - 6000. Никак не 29.
Вы за 29 не купите аппарат лучше, чем я за 6. Спорим?

а что тут спорить? была уже такая тема..

начнем с того, что самс4 стоит не 29, а 14 :D

5 дюймовый экран Зопы в ЧЕТЫРЕ раза меньшее разрешение имеет и тд..

гарантию вы где осуществлять будете?

скучно и не интересно. но китайцы молодцы, не вопрос. выбор есть.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#48
Redbaron_chaos:
Вообще если сравнивать начинки, то у многих они одинаковые. Что китаец, что знаменитый бренд. Тот же Шапдрагон, Горилас 3, камера от Сони, экраны от Шарпа...полный фарш: ЖПС, Глонасы и т.д. Китайцы стараются впихнуть все что можно из лучшего.
Конечно качество сборки может хромать, тут уже надо гуглить обзоры. Полно на Ютубе каналов, где без всякой предвзятости их "разбирают".

+100500

И я сотню отзывов прочитал на Яндекс.маркете,

прежде, чем отдать 6000 рублей за непонятный китайский телефон.

Но в итоге результат достигнут. Юзаю крутой смартфон, по уровню выше последнего Самсунга за копейки.

---------- Добавлено 30.05.2014 в 03:33 ----------

[

Евген:
гарантию вы где осуществлять будете?

Наверное, это слабое место. Гарантии нет.

Но много отзывов в России на Яндекс-маркете. Надеюсь, у меня он тоже поработает долго как и у большинства пользователей. :)

Ну и вообще смартфон не тот продукт, чтобы его на много лет вперед планировать использовать. :) Нормально, если поработает год-два.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#49

По поводу гарантии — так разница в цене во многом перекрывает.

Уж сколько я твердил народу "не покупайте ноуты Acer, кроме замены продавцом ничего там нет на территории России". Один хрен, покупают, убивают, тащат в сервис, потом к умельцам, затем закидывают в шкаф, чтобы через 2 года выкинуть на помойку. А разница в цене всего лишь процентов 10-20 по сравнению с брэндами, обеспечивающими нормальный сервис.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#50
Redbaron_chaos:
Ой, извиняюсь..забыл про топик)
Кстати, смотрели Леново 780?

Смотрел, но я сейчас про себя говорю.

Redbaron_chaos:

Meizu MX3 - не плохой аппарат, но по производительности проигрывает тому же Xiaomi Mi3. К примеру если запустить одну и ту же игру с максимальными настройками, Мейзу будет тормозить. Хотя с первого "вида" начинка не плохая. Это со слов МНОГИХ владельцев, гуглил я инфу..так как тоже присматривался к нему. Слота для карты нет. Да и аккум по меньше. Плюс это экран хороший и звук.
Цена по сравнению с Хаоми завышенная, погуглите...у него модели идут 16, 32, 64, 128.
Я бы сказал на любителя). Была мысль его купить.

Ну про Xiaomi Mi3 я смогу рассказать подробно когда получу). Уже отправлен с Москвы. Возможно завтра будет у меня... а там хз, ЕМС бывало за 2 дня доставляло..а было что и 7 дней ждал.

OPPO Find 5 - был у меня в магазине, основная жалоба: прожорливый очень. Батарея на глазах "тает". Лично для меня это сразу все плюсы перекрывает.
Плюс опять же нет слота и две версии: 16 и 32 ГБ. Проц нормальный, производительность тоже. Звук отличный. Андройд до последнего не обновить, плюс у него своя оболочка. У Хаоми Миу хоть обновляется постоянно, популярная.
Даже не знаю чем он таким отличается от других, ни чего особенного.

Про iOcean X8 - ни чего не скажу, ни продавал, ни читал про него. Это гуглить надо. Посмотрел..ну 6 дюймов это перебор)

Ми3 мне просто банально не нравится - не люблю я такие квадраты, прям простейцкий совсем. А вот mx3 достаточно неплох, плюс прошивка там весьма забавная с вайпами на кнопке. Да, а есть еще какой-нибудь недорогой магазин?

Евген, есть несколько сторов чисто зоповских. Это, по-моему, единственная китайская марка с оппо, у которой есть магазины, так что проблем с гарантией нет. И флагман за 10-11к - это в любом случае дешевле, чем самсунг за 15к. Ну и брать самсунг - это звездец, супермегадебильные прошивки, из-за которых смарт превращается в черепаху. Ну уж нет, хватит, наигрались. И кстати, разрешение там одинаковое, если что.

А в нексусе в чем прикол? У него много косяков, цена не из дешевых. Он нужен тем, кто фапает на последние прошивки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий