Зеркало сайта – сервер один, ip - разные

12
M
На сайте с 30.07.2009
Offline
52
4420

Здравствуйте, Уважаемые!

Помогите решить задачу:

Есть сайт1.ру. Как сделать для него зеркало сайт2.ру, при этом сайт2.ру на том же сервере, но на другом ip адресе?

Сервер: Linux 6 Debian, ISP manager light, php, nginx, apache

(Что бы не тратить время – вариант с htaccess не подходит)

G
На сайте с 27.01.2012
Offline
20
#1

Правильно ли я понимаю - нужны два идентичных сайта на одном сервере на разных доменах и на разных IP?

M
На сайте с 30.07.2009
Offline
52
#2
geeque:
Правильно ли я понимаю - нужны два идентичных сайта на одном сервере на разных доменах и на разных IP?

Да, правильно

G
На сайте с 27.01.2012
Offline
20
#3

В таком случае - необходимо настроить в nginx дополнительный виртуальный хост, слушающий второй IP с тем же document root. Ещё вариант - дополнительный virtual host с proxy_pass на существующий сайт.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#4

mirrustam, Интересно больше всего, зачем это делать? , когда зеркало на разных серверах все как бы понятно - отказоустойчивость, а когда на одном.... не понятно ;) Удовлетворите мое любопытство если это конечно не top secret ?

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
M
На сайте с 30.07.2009
Offline
52
#5
Romka_Kharkov:
mirrustam, Интересно больше всего, зачем это делать? , когда зеркало на разных серверах все как бы понятно - отказоустойчивость, а когда на одном.... не понятно ;) Удовлетворите мое любопытство если это конечно не top secret ?

да нет , не топ.

Зеркало на самом деле только технически зеркало. Но, в коде каждый сайт обрабатывается. И в результате для посетителя это уже разные сайты. Т.е. дело не в отказоустойчивости.

Можно и на одном ip.

Но:

1. При ддосах хостер отключает ддосный ip.

2. Роскомнадзор требует удалять в течении 3-х дней , то что ему не нравиться. Если не успеть ip блокируется до выяснения.

3. Ну, и поисковики с разных ip ссылки больше любят ,по слухам...

G
На сайте с 27.01.2012
Offline
20
#6

mirrustam, я вас огорчу, но при DDoS'ах, когда хостер не имеет возможности сделать blackhole route, он будет блокировать полностью ваш сервер.

K5
На сайте с 21.07.2010
Offline
209
#7

mirrustam,

1. При ддосах хостер отключает сервер или часть процессов на сервере, которые создают нагрузку

2. Роскомнадзор блокирует домен, а не ip

3. Это только слухи

аська 45два48499два записки на работе (http://memoryhigh.ru) помогу с сайтом, удалю вирусы, настрою впс -> отзывы ТУТ (/ru/forum/836248) и ТАМ (http://www.maultalk.com/topic140187.html) !!!всегда проверяйте данные людей, которые сами пишут вам в аську или скайп!!!
M
На сайте с 30.07.2009
Offline
52
#8
kgtu5:
mirrustam,
1. При ддосах хостер отключает сервер или часть процессов на сервере, которые создают нагрузку
2. Роскомнадзор блокирует домен, а не ip
3. Это только слухи

1. - у меня на время отключает , только если канал забивается, и только ip сайта под ддос.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#9

mirrustam, так а каким образом ваше решение решает что либо, есть у вас сайт1.com и сайт2.com , первый раскручен, и является как бы основным, вот пошла на него атака и вам отключили IP (как в самом лучшем варианте) каким образом ваши клиенты узнают о сайте2.com ? ведь он кроме того, что имеет другой ИП имеет еще и другой домен... ?! Или я что-то не понял... ?

---------- Добавлено 23.05.2014 в 14:44 ----------

geeque:
mirrustam, я вас огорчу, но при DDoS'ах, когда хостер не имеет возможности сделать blackhole route, он будет блокировать полностью ваш сервер.

А это разве имеет какой-то смысл? :) Если нет blackhole , хостер будет кушать трафик не в зависимости от того включен или нет клиентский сервер ;) Так что какое-то решение в виде блокировки будет по любому ))) только может на стороне апстрима...

M
На сайте с 30.07.2009
Offline
52
#10
Romka_Kharkov:
mirrustam, так а каким образом ваше решение решает что либо, есть у вас сайт1.com и сайт2.com , первый раскручен, и является как бы основным, вот пошла на него атака и вам отключили IP (как в самом лучшем варианте) каким образом ваши клиенты узнают о сайте2.com ? ведь он кроме того, что имеет другой ИП имеет еще и другой домен... ?! Или я что-то не понял... ?

---------- Добавлено 23.05.2014 в 14:44 ----------


А это разве имеет какой-то смысл? :) Если нет blackhole , хостер будет кушать трафик не в зависимости от того включен или нет клиентский сервер ;) Так что какое-то решение в виде блокировки будет по любому ))) только может на стороне апстрима...

Оба сайта разные - контент весь разный. Это 2 разных сайта. Только база одна и пхп. Посетители одного сайта не знают и не нужен им другой. Для посетителей это ни какие ни зеркала. Зеркала они только технически

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий