общие вопросы на тему сео

M1
На сайте с 19.05.2014
Offline
33
409

Здравствуйте. Долгое время занимаюсь рерайтом/копирайтом статей "обо всем, для всех". Хочу в данной промышленной цепочке зарабатывания денег из воздуха подняться немного выше,.. в конкуренты к Вам). Вопросов много, все общие, толком многого не знаю, буду постепенно задавать. Поиском умею пользоваться, но если кто вместо ответа кинет толковую ссылку на все по полочкам а не на сео-текст тоже буду благодарен.

1 - Можно ли заработать на публикации рекламы, ссылок, статей а) в общественных блогах среднего звена, б) на умирающих сайтах без модераторов? Кто предлагает?

2- Ну вот создали Вы сайт, пусть даже 10 штук, накрутили в пределах разумного, наставили разной рекламы, ссылок и т.п. Какой доход с 1-го сайта в месяц можно иметь за полгода-год при условии что туда будете заходить (крутить) только Вы, пусть блога с общей тематикой.

R
На сайте с 11.06.2013
Offline
19
#1

Для начинающего конкурента вы не те вопросы задаёте :) http://www.seobuilding.ru/seo-forum/poiskovaya_optimizaciya_v_obshih_chertah/seo_poiskovaya_optimizaciya_ot_a_do_ya/ — вот вам выжимка из seo-блогов для начала.

M1
На сайте с 19.05.2014
Offline
33
#2

Мерси, три тома полистаю на досуге.

Сузим круг интересов до продаж ссылок и первого вопроса

R
На сайте с 11.06.2013
Offline
19
#3
maxs1907:
Мерси, три тома полистаю на досуге.
Сузим круг интересов до продаж ссылок и первого вопроса

Не в курсе, но на СДЛ хорошей тематики можно и на ссылках (поднимаем ТИЦ) и на рекламе (поднимаем посещалку) неплохо заработать.

Первый только пролистать, шибко полезно исключительно для новичков, а вот уже во 2-м оме полезное начинает появляться.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#4
maxs1907:
Хочу в данной промышленной цепочке зарабатывания денег из воздуха подняться немного выше,.. в конкуренты к Вам).

Добро пожаловать.



1 - Можно ли заработать на публикации рекламы, ссылок, статей а) в общественных блогах среднего звена, б) на умирающих сайтах без модераторов?

а - можно, но мало. б - нельзя, они никому не нужны.


Кто предлагает?

???


2- Ну вот создали Вы сайт, пусть даже 10 штук, накрутили в пределах разумного, наставили разной рекламы, ссылок и т.п. Какой доход с 1-го сайта в месяц можно иметь за полгода-год при условии что туда будете заходить (крутить) только Вы, пусть блога с общей тематикой.

Да сколько угодно. Зависит от многих факторов, но вам это ничего не даст. Ваше представление о зарабатывании денег из воздуха говорит именно об этом.

Вам нужно понять, откуда будут деньги и почему они будут именно у вас. А сайтов можете сделать даже не 10 а 10000.

---------- Добавлено 20.05.2014 в 08:21 ----------

maxs1907:
Сузим круг интересов до продаж ссылок и первого вопроса

ни одного человека не знаю, кто бы зарабатывал хорошо и стабильно на продаже ссылок ☝

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
M1
На сайте с 19.05.2014
Offline
33
#5

Jaf4, та я понимаю что мои вопросы детские...

Jaf4:

ни одного человека не знаю, кто бы зарабатывал хорошо и стабильно на продаже ссылок ☝

Я просто пишу статьи, думал чем-то аналогичным заняться, тогда что, когда с нуля?

Jaf4:

???

Ну кто предлагает (типа бегуна, gogetlinks) рекламу, ссылки в общественных блогах среднего звена.

кто платит за такое к примеру - http://ntonovauae.blox.ua/html

Fringer
На сайте с 19.09.2012
Offline
82
#6
maxs1907:
тогда что, когда с нуля?

прямая дорога на выполнение рутинной роботы в качестве помощника оптимизатора.

во-первых, поймете что это не простой труд, а во-вторых, начнете понимать что и для чего делается, откуда берутся деньги и за что они платятся.

чуть позже, когда в достаточной мере овладеете теорией, сможете принять решение что вам больше нравится и куда дальше двигаться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий