Научить ребенка цифрам за 2-3 дня.

1 234
X
На сайте с 15.04.2009
Offline
67
#31

Мне и моей дочери (лет с 3-х, наверное, точно не помню) очень нравятся игры серии "Лунтик и ... [математика|подготовка к школе| и т.д.]"

В 4,5 года читала уже сама, считать ещё раньше научилась

PS. Вспомнил ещё :) Когда ей года два было, я ей скачал откуда то презентации в PowerPoint - слайд-шоу с картинками, например, музыкальных инструментов, там фото инструмента, его название крупными буквами, голосом название и после произнесения названия голосом играет мелодия этого инструмента. Ну там много таких презентаций было и про цифры, про буквы, картины художников, игрушки и т.д. и т.п. Она у меня сама научилась на ноутбуке включать себе, что нравится - когда представление файлов в папке делаешь "большие значки", то видно, про что будет

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#32

Ни фига себе, у всех вундеркинды прям. И читают и считают в 2 года. Моему младшему будет 3 года через пару дней, так он только сейчас более/менее нормально говорить стал, ну знает какие то цифры примитивные, 1,2,3. А насчет обучения такого малыша языку, вообще ума не приложу как.

Я имею самое непосредственное отношения к преподовательству, руковожу детским центром. Так вот, у нас есть самая младшая группа от года до трех, она называется "Вместе с мамой". Приводят детишек и в игровой форме пытаются заниматься. Еще и монтессори дополнительно подключаем. А вообще нормальное обучение, языкам и тд начинаем с 6-7 лет. Раньше бессмысленно, одна из причин, то что найти преподователя в младшую группу очень тяжело и стоит все это тоже дорого, не многие хотят платить. А в 7 лет самое оно.

Зы. Вообще сейчас в школе преподавание ведется по несколько другому принципу, чем раньше. Вкратце, школа дает базу знаний, а прорабатывается все дома. Поэтому наверно сейчас такой большой наплыв на доп. образование( то бишь репетиторство), чем мы и занимаемся.

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
X
На сайте с 15.04.2009
Offline
67
#33
cyber_Krosh:


Фигня всё это.
Ребенок - штука хорошо и качественно разработанная.
И всё у него произойдёт вовремя, не надо париться.

эх... если б всё так было... Откуда тогда столько сюжетов для СтопХама, например? Или для других историй про быдло?

HS
На сайте с 31.03.2007
Offline
116
#34

ну вот собственно как и обещал программка. Скачать тут

в папке data звуковые файлы, можно записать свои. для цифры 1 - 1.wav для 2 - 2.wav и так далее.. для алфавита тоже самое. Выйти с программы альт+f4 ну или набрать при активном окне пароль для выхода (задается в настройках).

я сначала задавал диапазон 1 потом 1-2 и по нарастающей. Если в диапазоне окажется

цифра или буква для которой нет звукового файла - выскочит ошибка.

зы предупреждаю программа примитив.

v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#35

под смартфоны на Андроиде миллион развивающих игр: счет, буквы - качай не хочу

Горящие туры (https://teplo.ru/)
Desp7
На сайте с 03.06.2010
Offline
97
#36
HappySoftX:
...
не ну там уже для тех кто постраше вроде бы..

Не успеете оглянуться, как будете детям интегралы и методы предохранения объяснять.

А так да, программка для детей постарше.

StaroverovMax
На сайте с 31.05.2006
Offline
174
#37

Я своим все подобные игрушки закачиваю с гуглплэя (ребёнку просто намусоливателем легче пользоваться).

Название не скажу, не помню просто, раз в 2-е недели стараюсь новую прогу ставить в замен предыдущей.

Больший прогресс пошёл от игры, где при помощи арифметики открываются пазлы, незатейлевая программулька, но уж очень понравилась ребёнку.

В итоге в 4.5 перешли уже на умножение, вот и деление не за горами.

Пишет прописью и печатает на компе без проблем уже.

Современные дети очень способные, не соглашусь с родителями, которые считают, что детство - это время, когда ребёнок должен бить баклуши.

Всё совершенно наоборот, баклуши нужно начинать бить, примерно, с 30 лет.

Сила есть - ума еще больше надо.. Фитнес, бодибилдинг (http://sportmashina.com), а форум - закачаешься! (http://forum.sportmashina.com/index.php)
HS
На сайте с 31.03.2007
Offline
116
#38
StaroverovMax:
Я своим все подобные игрушки закачиваю с гуглплэя (ребёнку просто намусоливателем легче пользоваться).
Название не скажу, не помню просто, раз в 2-е недели стараюсь новую прогу ставить в замен предыдущей.

Больший прогресс пошёл от игры, где при помощи арифметики открываются пазлы, незатейлевая программулька, но уж очень понравилась ребёнку.
В итоге в 4.5 перешли уже на умножение, вот и деление не за горами.
Пишет прописью и печатает на компе без проблем уже.
Современные дети очень способные, не соглашусь с родителями, которые считают, что детство - это время, когда ребёнок должен бить баклуши.
Всё совершенно наоборот, баклуши нужно начинать бить, примерно, с 30 лет.

Мой тоже любит всякие игрушки, развивающие, больше всего пазлы любит, логические задачки. ангриберс прошел на смартфоне. короче логические игрушки любит. Но стоит в игре заикнуться про счет, сразу интерес теряет. Поэтому прогу и написал, хочешь не хочешь а цифры выучил.

зы вот пазлы + арифметика это думаю то что нужно. Но счас ему конечно рано еще.

---------- Добавлено 19.05.2014 в 14:08 ----------

v_ovan:
под смартфоны на Андроиде миллион развивающих игр: счет, буквы - качай не хочу

вы суть не поняли, они ему неинтересны, он более сложные игры предпочитает, но без счета.

StaroverovMax
На сайте с 31.05.2006
Offline
174
#39
HappySoftX:
Мой тоже любит всякие игрушки, развивающие, больше всего пазлы любит, логические задачки...

У меня тоже всё с увлечения пазлами началось.

Дерзайте, чуть логику поймёт - дальше любую задачу сможет решить, тогда и арифметику любить будет.

KWIN
На сайте с 06.10.2010
Offline
41
#40
mansursp:
Я свою когда укладывал, до года, каждый вечер считали папины пальцы до десяти перед сном. Сейчас нам почти 2 (в мае 2 полных года), когда считаем пальчики пытается повторить. Особо пока не нагружаем, думаю с лета постепенно начнем легкую подготовку к саду.

У меня другая проблема, никак не могу приучить к книгам. Говорю ей, доча идем папа сказку почитает, машет головой и показывает на комп типа лучше мульт включи... Начинаешь читать, хватает минут на 5, потом начинается переворачивание страниц и фокус переключается на другие вещи.

Меня это пипец как расстраивает, так как сам очень люблю читать, однако детям ведь не объяснишь что папа читает сидя за компом...

На этот возраст книжки с картинками замечательно идут, ребенок не отказывается смотреть слушать вместе, сам берет листать. Или начинаем с листания таких книг, а потом переходи к коротким рассказам например, из Винни-пуха. Но бывает ребенка одна картинка и ее описание, из книги заинтересует, и он довольно долго готов слушать текст, у нас так неожиданно в любимых оказалась книга о Путешествие Гулливера, иллюстраций там мало но пришлись по душе. Или экспериментируйте, или не отчаивайтесь.

Вот, например, книги с иллюстрациями сутеева, картонные книги росмэн для самых маленьких, лучшая книга для чтения от 1 года до 3х. Это я перечислила самые удачные книги на мой взгляд из новых. Ну, еще стихи Успенского по содержанию хорошие, а вот иллюстрации в старых книгах мне больше нравятся.

jpg 1.jpg
jpg 2.jpg
jpg 3.jpg
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий