вход в e-num с 1 июня

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#31
AndrewTishkin:
-= Serafim =-, http://www.banki.ru/news/video/?id=5126228

Ну а сами ролик то смотрели? Причем это вообще, если там говорится об уязвимости конкретного банка, конкретного оператора и ненадежного пароля конкретного юзера?

A
На сайте с 02.01.2013
Offline
34
#32

А если телефон украдут? )

Использую кипер классик, подтверждение смсками на телефон, который всегда дома. Обьясните мне, чем enum лучше и безопасней чем кипер классик + смски?

Просто много где его рекомендуют поставить, а смысла я вообще не вижу..

Ну, кроме перехвата смсок конечно :)

[Удален]
#33

У меня e-num лежит в облаке + установочный файл java-симулятора. Запускаю на любом компе с доступом в интернет. После использования удаляю. Пароли на e-num лежат в голове. С ключами WMID тоже самое, только на другом облаке. Все это дело синхронизируется, бекапится и регулярно обновляется (меняются пароли, явки и тд. и тп.).

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#34
-= Serafim =-:
Это как такое возможно?

Нелегально разумеется. Выписку по смс любого человека можно получить - недешево, не в реалтайме (что собственно и является основным препятствием для использования), но возможно.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
385
#35
4996699:
теперь смсок не будет, вебмани решили экономить на смсках похоже. Код подтверждения получать только в приложении.

Правильно сделали.

Продаются сайты с доходом, недорого https://www.maultalk.com/topic356667.html
AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#36
-= Serafim =-:
Ну а сами ролик то смотрели? Причем это вообще, если там говорится об уязвимости конкретного банка, конкретного оператора и ненадежного пароля конкретного юзера?

Ранее смотрел мельком, вчера пересмотрел внимательно. Ролик не настолько узок, как Вам показалось.

Помимо конкретной ситуации там поминаются и другие используемые преступниками слабые места - дубликаты SIM-карт (в ролике в это время показывают салон МТС, видимо намёк, что это на них было больше всего жалоб по этой части) и внедрение троянов-перехватчиков на устройство.

Кроме того там в комментариях поминается предыдущее раздолбайство Мегафона - утечка текстов тысяч СМСок в 2011 году. Если был один раз, второй, то почему бы не быть третьему? Тенденция, однако.

Практика давно показывает, что ОПСОСы очень большие пофигисты. Поэтому я категорически не согласен с вклиниванием между финансовой структурой и клиентом посредников в виде мобильных операторов и тому подобного.

Aziral:
А если телефон украдут? )
AndrewTishkin:
если где свой аппарат посеете, то приложение ПИНом защищено может быть. Несколько неверных попыток - самоликвидация. Если же ПИН на весь телефон стоит, то опять СМСки не лучше приложения по этой части, лишь бы сама SIM-карта при вставке в другой аппарат ПИН просила, и отличный от стандартного...
Про ПИН из 4 цифр и харакири относится к смартфонным версиям инам-приложения.

Java-версия, к сожалению, может быть только защищена паролем (зато он может быть длиннее и содержать не только цифры)

~
klassev
На сайте с 09.08.2007
Offline
135
#37

не знаю как на др. системах работает, но E-NUM на андроиде очень удобно.

раньше сканировать нужно было, сейчас всё автоматом. ☝

только им и пользуюсь

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#38
edogs:
Нелегально разумеется. Выписку по смс любого человека можно получить - недешево, не в реалтайме (что собственно и является основным препятствием для использования), но возможно.

И что много клиентов у вас?

Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
385
#39
klassev:
только им и пользуюсь

Уже года 2 как минимум. Все устраивает.

tkachinskiy
На сайте с 07.07.2012
Offline
72
#40
Aziral:
А если телефон украдут? )

Опасность только в том случае, если нет пинов на приложение и блокировки телефона (я кстати не ставлю). Кроме этого тот человек, к которому в руки попадет аппарат должен понимать что за приложения на нем стоят и как ими пользоваться, да еще и нужно знать мыло, к которому кипер привязан - иначе нифига не получится.

После утери аппарата я так думаю, можно очень быстро отписаться на e-num и мани, чтобы заблокировали все возможные операции до восстановления контроля. Потом все перепривязать на новый аппарат.

Качественный контент привлечет на ваш сайт посетителей и продвинет на первые места в выдаче. http://webriter.ru/ (http://webriter.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий