Какая средняя стоимость видеорекламы в youtube

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
6447

Вопрос именно со стороны рекламодателя. На какие цифры стоит ориентироваться для стоимости показа. В аккаунте написано, что средняя 0,03$-0,15$, но на заборе тоже пишут :)

Хотелось бы узнать, что в реальности и до какого минимума можно свести. Понятно, что ещё будут нюансы по таргетингу, но на что ориентироваться хотелось бы узнать. Если посмотреть, что люди пишут о заработке в youtube, то у них цифры получаются довольно таки приемлемыми, даже если умножить раза в 2, рассчитывая, что гугл забирает в районе половины. Но так ли это?

sotnik_yuriy
На сайте с 11.03.2011
Offline
83
#1

Со стороны рекламодателя, вот, что у нас получилось в одном аккаунте по одному из видео:

Средняя же цена за просмотр для этого рекламодателя 0,74руб.

Но в общем случае, думаю многое зависит от тематики.

Настройка и ведение РК в AdWords (http://goo.gl/8t7IO).
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#2

sotnik_yuriy, ещё интересная информация, что количество просмотров и показов различаются значительно. Я задумывался об этом, но до конца не осознавал. А это значит, что если сценарий ролика правильно написать, то в реальности рекламная кампания будет дешевле, чем предполагалось первоначально - показывать какую-то штуку для брендинга можно в самом начале ролика. До того времени, когда фактически засчитывается просмотр (30 сек. кажется?).

Мне интересны не столько переходы, сколько брендинг.

sotnik_yuriy
На сайте с 11.03.2011
Offline
83
#3
Dreammaker:
sotnik_yuriy, ещё интересная информация, что количество просмотров и показов различаются значительно. Я задумывался об этом, но до конца не осознавал. А это значит, что если сценарий ролика правильно написать, то в реальности рекламная кампания будет дешевле, чем предполагалось первоначально - показывать какую-то штуку для брендинга можно в самом начале ролика. До того времени, когда фактически засчитывается просмотр (30 сек. кажется?).

Мне интересны не столько переходы, сколько брендинг.

Чтобы сократить кол-во показов и просмотров видео, нужно в начальный кадр пометить какую-то "завлекаловку", чтобы пользователям хотелось больше кликать на это видео. Часто для этого на ютьюбе авторы готовят специальный кадр:

При брендинге, я думаю, все-таки важен просмотр не только первого кадра, но и всего ролика до конца. Для этого надо больше вкладывать не в рекламу ролика а в его "вирусность" и "интересность".

Я раскручивал ролик с косвенной рекламой бренда, он набрал 4,6 млн просмотров.

Прикол в том, что такой же ролик, загруженный на другой канал с другим названием набрал приблизительно такое же количество просмотров без усиленных действий по раскрутке.

Короче, снимайте интересное видео :)

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#4

sotnik_yuriy, я помню этот ролик :) Но не помню, что он что-то рекламировал. Что какбы минус. Впрочем, может быть я просто не целевая аудитория для ролика по аренде машин в Киеве (там ещё BMW проглядывается, возможно, бюджет от них).

Кроме того, я так понимаю много просмотров было из-за границы.

При этом есть рекламная кампания "Forex - это MMCIS", которая совершенно не вирусная и просто долбящая по мозгам, но в памяти остаётся.

Ещё вспомнилась реклама говорящих хомяков, но мне трудно представить как сделать настолько же эффективную рекламу не конкретного товара, а веб-сервиса.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий