Эффективный CTA и окошко "не уходи далеко!"

Finch
На сайте с 11.08.2005
Offline
99
2097

Коллеги,

проектирую лендинг для своего продукта, крупная информационная система (СЭД), процесс продажи достаточно сложный и длинный.

Возникло два вопроса по его эффективности:

1) На лендинге будут call-to-action (CTA) элементы, формы с кнопкой.

На текущий момент (на старом сайте http://eos4sp.ru/) у меня четыре разные формы:

- заказать презентацию системы

- получить демо-версию

- получить ком.предложение

- задать вопрос по системе

Т.к. народ ленивый и эффективность этих форм не столь высока как хотелось бы есть большое желание объединить формы в одну, что то из серии:

"Узнайте стоимость внедрения и закажите показ системы, ПРОСТО ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ НИЖЕ!"

Вопрос в том как назвать кнопку под формой, банальное "Отправить!"/"ОК" не хочется, хочется что то более эффективное.

Есть варианты:

а) "Получить!"

б) "Да, пришлите!"

в) ... ???

Какие ещё могут быть варианты, подскажите, пожалуйста!

2) Второй вопрос возникает по удержанию посетителей, а именно зашёл посетитель, что то не понял, закрыл сайт, потерял посетителя.

Есть мысль при закрытии окна, выдавать красивое ajax окошко из серии:

"Так быстро? "

И выдавать ему

а) кнопки соц.сетей на наши группы

б) форму подписки на новости, вебинары и прочее

в) кнопку добавить в закладки

г) всё вместе, но красиво и аккуратно

Что думаете по этому поводу? Увеличит ли это конверсию и возврат посетителей?

Спасибо!

Finch
На сайте с 11.08.2005
Offline
99
#1

Как там в американских фильмах то? Is anybody home?

Народ, подскажите как лучше то! :)

ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#2

Вообще вам нужно вебвизор посмотреть.

На какую странницу заходят , ради чего ? Находят/нет ? И т.д..

Слайдер сверху не информативный.

1 - Изображения без смысла занимают большую часть. ( подумайте над этим)

2 - Текст в сладере не контрастный и сбоку

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007
Finch
На сайте с 11.08.2005
Offline
99
#3
ilux:


Вообще вам нужно вебвизор посмотреть.
На какую странницу заходят , ради чего ? Находят/нет ? И т.д..


Слайдер сверху не информативный.
1 - Изображения без смысла занимают большую часть. ( подумайте над этим)
2 - Текст в сладере не контрастный и сбоку

Спасибо за подсказку! Буду копать.

Сайт весь переделывать будем, шапка не информативная, знаю :(

А по поводу окошка "Постой, не уходи!" что думаете?

PL
На сайте с 04.04.2014
Offline
50
#4

Внедрение СЭД всего за 3 дня!

«Быстрый Старт» - специальные условия для запуска пилотных проектов.

Узнать больше

Вырви мозг. Я директор. У меня прикручен к КРМ шарапоинт. Я нихрена не понимаю, что такое СЭД.

Я бы сделал разделение на узких профи и на директоров которые ищут возможности оптимизация бизнеса.

И для директоров выставил бы один колл то экшен:

"Мы проведем диагностику вашей системы и покажем на сколько % ускорится работа сотрудников после внедрения и сколько денег на оплате труда вы съэкономите"

Примерно так.

Что касается технарей которые могут голосовать за покупку данного продукта, то сделал бы кнопку так же в этом ключе, только с выгодой технаря уже.

samatbek
На сайте с 11.06.2014
Offline
2
#5

Здесь сложно сказать каждая ниша по себе уникальна. Вы можете попасть в точку либо промахнуться

Лучше попробуйте сделать несколько видов сайта со всеми вариантами и потом сделать АВ тестирование и выявить самый эффективный вариант

Работаю веб-дизайнером, мое портфолио (http://www.weblancer.net/users/samatbek/portfolio/?affiliate=samatbek), ICQ: 658666176 Skype: samatbek.osmonov. Обращайтесь :)
R3
На сайте с 30.03.2011
Offline
132
#6
Finch:
Какие ещё могут быть варианты, подскажите, пожалуйста!

1. GO-GO-GO!

2. Или Вы нажимаете кнопку или мы убиваем одного кролика.

[Удален]
#7

Finch, не надо никаких всплывающих окон. Если "клиент не понял и ушел", работать надо над тем, чтобы клиент понимал и оставался, а не усиливать негативный эффект от УГ-сайта не менее унылым локером закрытия.

Если уж очень хочется демонстрировать "заботу" - поставьте на сайт онлайн-саппорт и предлагайте помощь спустя минуту-другую нахождения на сайте.

[Удален]
#8

Если "Закажите", то и кнопка должна быть "Заказать", хотя надо тестить.

Не надо окошек удержания, если только не хотите убить впечатление окончательно)

vkusnoserver
На сайте с 30.04.2011
Offline
104
#9

Мне кажется, что больше смысла показывать popup тем, кто висит на сайте (по счетчику) и собирать их емэйлы, например (Серч пользуется SumoMe), чем ставить попандер на закрытие, за который кстати могут быть санкции. Либо если очень хочется именно social locker, то разумнее его ставить на вход посадочной страницы. Тут конечно больше вопросов, чем ответов, вам правильно советуют - нужно тестировать. Без тестов это все пустые слова.

Скидки на хостинг (/ru/forum/629944) | Конфигуратор (http://www.vkusnoserver.ru/link.php?id=31) | Администрирование (/ru/forum/871196) CEO собственной персоной - skype: vkusnoandy

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий