Испанский - кто учил?

topy
На сайте с 28.03.2006
Offline
142
#11

Про немецкий почему-то вспомнилось

Новости коротко и ясно (https://subnews.ru)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#12
AH Risha:
Хм, так может немецкий учить?🙄 ИМХО, испанский конечно красивее будет, но вот интересно, какой из этих более востребованный?

Я живу в Испании, а здесь по-немецки не говорит никто. Если перееду отсюда куда-нибудь, где говорят по-немецки, придется снова за немецкий садиться :)

AH Risha
На сайте с 07.04.2014
Offline
43
#13
topy:
Про немецкий почему-то вспомнилось

Именно по это причине я решила остановиться не на немецком😂

NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#14

God doesn't give you the people you want. He gives you the people you need. To help you, to hurt you, to leave you, to love you and to make you the person you were meant to be.
[Удален]
#15

Легче всего ассемблеры, сипп и прочие. А вот всякие английские немецкие и прочие китайские - ахтунг полный.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#16

На самом деле это пугание "шметтерлингом" - это старый страх от войны. Так разговаривали эсэсовцы в советских фильмах. Настоящие немцы так не разговаривают, они говорят очень мягко :) Про этот страх хорошо в "О чем говорят мужчины" сказано.

[Удален]
#17
Каширин:
шметтерлингом

Это что-то типа кунилингуса?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#18
Miha Kuzmin (KMY):
Это что-то типа кунилингуса?

Можно и так сказать ;) это "бабочка" по-немецки.

KWIN
На сайте с 06.10.2010
Offline
41
#19
AH Risha:
А сколько времени уходит на самообучение? Я хочу сразу идти на курсы с нуля, боюсь самой не заставлю себя даже алфавит осилить(

По своему опыту могу сказать в двух словах

- обзвонить языковые курсы города - узнать какое учебное пособие самое популярное, и попробовать по нему начать заниматься, если потом если что-то пойдет не так, будет проще влиться в курс.

время на обучение зависит от уровня

в европейских языках есть уровни - грубо говоря:

а1 - приблизительно бытовое общение, в магазине скупиться, виза невесты

а2

б1 - уже на работу в офис, ИТ можно устраиваться

Б2

С1 - учеба в университете, изучение философии...

Для каждого уровня есть учебное пособие. Приблизительно по времени каждый уровень на языковых курсах проходят за три месяца. Но есть и интенсив.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#20
Каширин:
На самом деле это пугание "шметтерлингом" - это старый страх от войны. Так разговаривали эсэсовцы в советских фильмах. Настоящие немцы так не разговаривают, они говорят очень мягко :) Про этот страх хорошо в "О чем говорят мужчины" сказано.

Это видео делали не русские, так что вряд ли они были под впечатлением от советских фильмов про войну.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий