Ссылочное и поведенческие - санкции

12
noorma
На сайте с 03.04.2008
Offline
103
#11
sear4er:
А покажите сайт, если конечно это не тайна.

В личке, с позициями.

---------- Добавлено 08.05.2014 в 21:50 ----------

sear4er:
А покажите сайт, если конечно это не тайна.

Спасибо за мнение.

ermy
На сайте с 21.04.2009
Offline
49
#12

Я написал Платонам вопросы уточняющие, мол с какого момента такие манипуляции начались и т.п. Надеюсь, что посмотрят более пристально на проблему и увидят ошибку.

---------- Добавлено 09.05.2014 в 06:51 ----------

sear4er:
А покажите сайт, если конечно это не тайна.

Если хотите, могу открыть доступы к метрике. Можете скинуть свой логин в личку.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#13
ermy:

Что посоветуете делать? Снять старые ссылки ?

100% !!! 😂

и ждать минимум 3 месяца.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
bigben121
На сайте с 11.02.2011
Offline
65
#14
Алексей Питерский:
100% !!! 😂
и ждать минимум 3 месяца.

Точь в точь ситуация, уже 4 месяца почти как жду. Снял все ссылки, которые смог, провел чистку кода и прочие мелкие правки. ПФ накрутку не использовал. Но на сайт ведет куча ссылок с доров, которые парсят сниппеты, отправил список Платонам обещали учесть, но подвижек пока никаких нет

ermy
На сайте с 21.04.2009
Offline
49
#15

После переписки с платонами сайт занял +- прежние позиции.

K7
На сайте с 15.05.2010
Offline
33
#16

извините, что в этой теме, но думаю мой вопрос достаточно простой и односложный, чтобы заводить отдельную тему...

на моем сайте (двигается по региону) были хорошие, относительно других региональных сайтов поведенческие, позиции, все дела... создал новую страничку- она возьми да и войди в топ-три по глобальному поиску. Запрос информационный: сколько?- столько, соответственно люди заходят в немалом количестве (относительно остальных моих "деловых" запросов), смотрят, получают ответ и уходят...

и все бы хорошо, но этот трафик раза в четыре больше моего самого мощного трафика "делового" запроса по региону... в результате упали поведенческие- время на сайте в два раза и кол-во просмотренных страниц так еж в два .. отказы сократились раза в два зато...

в это же время параллельно по продвигаемым мной запросам пошла небольшая просадка позиций...

это из за поведенческих? или это просто совпадение? что делать с той страницей? может если все так плохо стало в смысле поведенческих- удалит ее к хренам?

M5
На сайте с 11.07.2007
Offline
122
#17
Dolph:
посмотрите посещаемость за пол года по поисковым фразам из яндекса, а не общую посещалку.
Обращать внимание на резкий рост по одному\нескольким запросам.

в соседней теме уже были высказаны мысли насчет фильтра за глюк по оценке качества поведенческих.

Дело не в старых или новых ссылках на сайт, а в резком росте посещаемости. Я тоже 16го мая попал под фильтр, написав полгода назад 20 текстов под НЧ запросы. Ссылок не покупал. С нового года пошел хороший рост трафа, и видимо яндекс принял рост позиций за накрутку поведенческих. Писать в саппорт не стал - т.к. нет смысла наводить тень на плетень

Комплексный подход к продвижению сайтов (грамотный подбор фраз, оптимизация, реклама в директе). Мин бюджет 25к в месяц.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий