Как удалить VuuPC

12
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
3051

Всем привет.

Так получилось, что при скачке антивируса AVG на комп залетел почти что вирус :bl: : прога VuuPC.

Теперь никак ее не удалить.

В инете читал, всё перепробовал, но проблему так и не решил.

Пробовал удалять стандартными средствами самой проги, средствами виндов.

Пробовал Revo Uninstaller, Ccleaner.

Пробовал разные mailware удаляторы, пробовал CureItом чистить.

После этих прог удаления рылся по реестру и удалял вручную всякие упоминания про VuuPc.

Удалял ярлык с рабочего стола и файлы, на который ссылается ярлык (ярлык ведет на temp папку).

Давал установиться до конца и опять удалял.

Сначала всё нормально, но через некоторое время опять выскакивает окно с предложением начать установку и опять появляется ярлык проги на рабочем столе.

Про списке рабочих служб и процессов прога не висит.

Блин, утомился я ее удалять.

Кто сталкивался? Как убрать?

ОС-Вин 8, но думаю, в данном случае, это не имеет значения.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1727
#1

AVG удалите и поставьте нормально антивирус.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#2

Было дело, вычищал этого зверька, но у меня все проще было, один раз все посносил и он больше не появлялся. Сдается мне, что нужно устранять дистрибутив или уже развернутую софтину, которая подкачивает vuupc и запускает его. Что-то такое качнули и установили, что имеет непосредственное отношение в этой гадости. Можно поэтапно пробовать сносить все последние установленные программы и фиксировать результат каждый раз.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#3

Спасибо. Попробую сначала снести АВГ.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#4

Блин.

Все равно ни фига не удаляется.

Попробовал дать проге установиться до конца, думал может из-за этого не удаляется. Но, все то же самое. Она еще и кучу другого говна попутно устанавливает.

Так же и выскакивает инсталер.

Причем файл инсталлера в папке Temp. Удаляешь оттуда вручную, а он опять там появляется.

Попутно Vuu установила еще и какую-то прогу SupTab. Прогу удалил, но dllку из папки так и не удалить, пишет, что он занята другой программой.

Что за нафиг? В инете впервые не могу найти и инфу как удалить. Все советы какие-то мутные: либо не рабочие, либо характер советов такой, что лучше их не применять.

Johnny,

What the fuck!?

John Mirror
На сайте с 04.04.2012
Offline
86
#5

у меня есть какой-то unlocker v.1.9.2- выкашивает "очень занятые" файлы.

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#6

Странно, вроде у меня все это достаточно просто снеслось, чистим temp, реестр, браузер, ищем и сносим все файлы по маске типа *vuu* и тот дистрибутив, в котором сидит инсталлер для vuu и вуаля..

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#7

Блин. Ну не знаю что и делать.

Удалял всё и везде где только можно.

Через некоторое время в temp опять появляется этот чертов инсталлер icreinstall_full_setup!

Такое впечатление, что комп с определенной периодичностью проверяет папку temp на наличие проги, и если ее нет, то закачивает заново. Дата создания файла- непосредственно перед тем, как снова после удаления вылезло окно с предоложением начать установку Vuu

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1727
#8

Ну собственно это обычный вирус: http://virusinfo.info/showthread.php?t=158711

Скачайте dr.web curit и пролечитесь. Должно помочь.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#9

dr.web не определяет это как вирус.

Malwarebytes Antimalware видит и отправляет в карантин.

Попробую еще Malwarebytes Antimalware в режиме админа, а то, все время запускал от пользователя по умолчанию.

Но, потом инсталлер опять появляется в temp. Где-то сидит прога, которая отслеживает наличии этого инсталлятора.

Сейчас unlockerом удалил SupTab с непонянтной dllллкой. И не буду пока запускать Мозиллу. Может в них дело?

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#10

Похоже, в мозилле прописалась прога. Не запускал браузер- за полдня ничего не выскочило.

Потом вообще удалил Мозилу и все данные+почистил прогами-чистильщиками все данные браузера.

Пока всё нормально.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий