TUT.BY – белорусский чудо поисковик

12 3
Maksimilian
На сайте с 16.02.2014
Offline
45
5556

По всей видимости, ребята из TUT.by любят деньги ещё больше Яндекса.

Они запустили свой коммерческий проект Авто Каталог - http://auto.tut.by/catalog/

Набрали туда на платной основе клиентов по всем коммерческим услугам. И тупо «ручками» отдали ТОП-1 по этим запросам своему детищу по всей Беларуси! И это самый крупный и популярный поисковик РБ :crazy:

Автомойка - 9 254 показов в месяц

СТО - 45 743 показов в месяц

Грузоперевозки - 28 035 показов в месяц

Магазины автозапчастей, Автовозы, Автошколы, Авто под заказ, Такси, Аренда, прокат автомобилей, Эвакуация , Вскрытие замков - и другие сотни и сотни запросов и словоформ сразу и на века в ТОП-1 :confused:

callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
334
#1

кто мешает запустить свой поисковик и сделать его под себя, качая деньги из прямых реклов как черную нефть из скважины? :)

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
Maksimilian
На сайте с 16.02.2014
Offline
45
#2
callidus:
кто мешает запустить свой поисковик и сделать его под себя, качая деньги из прямых реклов как черную нефть из скважины? :)

Никто не мешает =)

Я просто констатирую факт, что у данного поисковика главная цель выкачать как можно больше денег. Продажа ТОП мест в поисковике, как-то мало вяжется с идеей самой поисковой системы предоставлять релевантную информацию для пользователей.

callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
334
#3

они уже давно идут по своему маркетинговому плану, поэтому это должно восприниматься как должное. они не от мира сего, а по еще - я если честно забыл когда последний раз открывал tut.by вообще )

Maksimilian
На сайте с 16.02.2014
Offline
45
#4
callidus:
они уже давно идут по своему маркетинговому плану, поэтому это должно восприниматься как должное. они не от мира сего, а по еще - я если честно забыл когда последний раз открывал tut.by вообще )

Ну как сказать, у меня примерно 6-10% трафика на сайты идёт от него) но и позиции там не такие как в Яндексе или Гоогле, ниже.

zenja
На сайте с 04.08.2010
Offline
139
#5
И это самый крупный и популярный поисковик РБ

Откуда инфа? С тутбая на любом из проектов не больше 10-15% трафика, а чаще и того меньше. Оф. статы подтверждают.

Автомойка - 9 254 показов в месяц

А это чито за циферки? Из вордстата? А тут.бай тут причем?

И о чем печаль то, собственно? Впихнули себя в топ-1? По спектру вполне подходящий сайт, думаю, и поведенческие на нем выше, чем на конкурентах.

И завидовать плохо, да ☝

Быть минимально гордым, быть максимально честным! Услуги по продвижению Ваших сайтов: прозрачно, качественно, недорого (/ru/forum/779787)
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#6
Maksimilian:
По всей видимости, ребята из TUT.by любят деньги ещё больше Яндекса.

Молодцы. Способные мальчики. Надо его за это из ТУТ переименовать в ТАМ

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
Maksimilian
На сайте с 16.02.2014
Offline
45
#7
zenja:
Откуда инфа? С тутбая на любом из проектов не больше 10-15% трафика, а чаще и того меньше. Оф. статы подтверждают.


А это чито за циферки? Из вордстата? А тут.бай тут причем?

И о чем печаль то, собственно? Впихнули себя в топ-1? По спектру вполне подходящий сайт, думаю, и поведенческие на нем выше, чем на конкурентах.

И завидовать плохо, да ☝

1) А есть другие чисто белорусские поисковики популярнее?

2) Вордстат тут прим том, что он показывает популярность запросов.

3) А чему тут собственно завидовать? Кроме своего TUT.by в Яндексе и Гоогле они в далёкой оппе)

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#8
у данного поисковика главная цель выкачать как можно больше денег

У всех такая цель, просто одни это делают мягко, и в рёв кричат о заботе о пользователе, другие так как тутбай, хотя для бай в целом "тут" неплохой информационный ресурс.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
malpa
На сайте с 25.12.2006
Offline
123
#9
Maksimilian:
По всей видимости, ребята из TUT.by любят деньги ещё больше Яндекса.

Они запустили свой коммерческий проект Авто Каталог - http://auto.tut.by/catalog/
Набрали туда на платной основе клиентов по всем коммерческим услугам. И тупо «ручками» отдали ТОП-1 по этим запросам своему детищу по всей Беларуси! И это самый крупный и популярный поисковик РБ 🤪

Автомойка - 9 254 показов в месяц


СТО - 45 743 показов в месяц


Грузоперевозки - 28 035 показов в месяц



Магазины автозапчастей, Автовозы, Автошколы, Авто под заказ, Такси, Аренда, прокат автомобилей, Эвакуация , Вскрытие замков - и другие сотни и сотни запросов и словоформ сразу и на века в ТОП-1 😕

Еще много лет назад TUT.BY признал, что манипулирует топом поиска в своих целях. Не знаю, какую они базу используют сейчас, но ранее они работали по лицензии Яндекса (т.е. поиск был по сути от Яндекса). И по этой лицензии они могли ручками управлять топом по определенным (т.е. нужным для портала) запросам.

Был скандал раскрученный по этому поводу. И Зиссер прямо признал, что да, управляем топом в своих интересах, т.к. TUT.BY - коммерческая организация и все такое.

S
На сайте с 28.02.2009
Offline
99
#10

Не поленился, проверил три by-сайта. Так по ним Bing дает больше трафика чем убогий tut! Кто вообще назвал это поисковиком?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий