Как платить налоги, Adsense

1 234
J
На сайте с 06.04.2005
Offline
36
#31

rengen,

Значит так, есть налог на рекламу, есть налог на прибыль и есть НДС.
Вы размещаете у себя на сайте рекламу, вам за это платят деньги. Гугл прислал вам чек на сумму допустим 1000 баксов, вы идёте в банк (не забыв прихватить с собой договор ), обналичиваете, конвертируете в национальную валюту и тут же ложите его на счёт фирмы зачисляя как доход. Производите затраты связаные с выполнением обязательств указанных в договоре, остаётся прибыль. С прибыли вы должны платить (для Украины) 0,005% налога на рекламу, 25% налога на доход и 20% НДС. Это что касается юр. лиц типа ООО.
По такой схеме проходил, правда чек не от гугла и на большую сумму от другой очень большой и солидной корпорации.
Для физ. лиц, схема такая же, за исключением того что вы платите только единый налог и не должны превышать свои доходы более чем в 100,000 долларов в год.

С конца. Последнедний вариант отбрасываем, в том числе и по причине оборотов. Теперь дальше, охотно верю, что с другой солидной и крупной фирмой у вас был/есть бумажный договор. У самого был. Но Google работает по американским законам, клиент нажал кнопочку Yes, всё, это и есть договор. Они пока не дошли до этой проблемы русскоязычных мастеров, хотя WU уже тестят. А потом хоть распечатывай этот договор, хоть об стену головой бейся, в налоговой поимеешь проблему что-то доказать. Потому что договор еще и должен быть на гос.языке, и подписан двумя сторонами с мокрыми печатями. Так что доказательством работы схемы для меня будет достаточно увидеть в личке скан договора. Я знаю, что без бумажки ты определенно букашка. Такая страна, не мы такие.


Но вообще, на вашем месте как физ лицо я бы положил на налоговую большой болт. Во-первых, всегда можно списать полученые деньги, протранзитить их другому физ. лицу, плательщику налогов и т. п. схем много. На крайняк сделать круглые глаза и сказать "какой чек!?"

Хороший совет для резидентов стран, живущих по понятиям.

А то есть тут вебмастера, которые то обнальным конторам готовы платить безумные проценты за повышенные риски, то еще более безумные проценты властям, за то, что они ставят палки в колёса.

[Удален]
#32

А меня вот совершенно не устраивает платить налог даже как физ. лицо. Я считаю, что слишком много это государство (Украина) хочет от меня. 20% - это большие деньги! А у меня дорога возле частного дома не асфальтированна.

Есть такая идея: физ. лицо должно оформлять годовую декларацию о доходах. Раньше там был какой-то максимум, который облагался (может, 5К гривень). Кто знает что сейчас?

M
На сайте с 21.11.2005
Offline
98
msv
#33
_Nic_:
Я считаю, что слишком много это государство (Украина) хочет от меня. 20% - это большие деньги!

Вообще-то 13%... и это очень мало... спросите ради интерса сколько амераканцы платят :)

Умный кросспостинг (http://www.pistonposter.com/) в 14 социалок.
A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#34
msv:
Вообще-то 13%... и это очень мало... спросите ради интерса сколько амераканцы платят :)

Ну нельзя все к 13% сводить, налоги ведь разные бывают. Кстати в США не только отбирают, но и дают, например в нефтедобывающих штатах выплачиваются дополнительные деньги их жителям и т.д. А в Эмиратах вообще по полмиллиона долларов выплачивают каждому родившемуся ребенку.

У нас же все ограничивается далеко не 13%, даже если не платить других налогов. Например, многие граждане существенную часть своих доходов тратят на приобретение автомобиля, а в его стоимости процент налогов доходит до 70% !!! Потом оплачивает кучу всяких налогов включенных в стоимость бензина и т.д. То есть с нищих то вроде и не особо берут, да и не платят они, а как денег чуть побольше, так отдаешь немалую часть. Да и не в налогах дело, а в том, что они все вылетают в трубу, то есть откладываются в карманах тех кто этими налогами управляет.

M
На сайте с 21.11.2005
Offline
98
msv
#35

Aleks_, и что делать? :)

Варианты ответов:

1. все в Эмираты

2. ничего не платить, и пытаться всячески обмануть г-во

3. зарабатывать столько, чтобы хватало и себе и в карман дядям

4. сидеть и жаловаться на тяжёлую жизнь

A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#36

msv, да все очень просто - жить так как живет государство, в котором ты живешь, впрочем так большинство и делает и все об этом прекрасно знают :)

coredump
На сайте с 21.08.2005
Offline
55
#37

В эмиратах граждан - всего 11%, остальные - иностранцы.

A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#38
coredump:
В эмиратах граждан - всего 11%, остальные - иностранцы.

А в России итого меньше - депутаты и чиновники граждане, а остальные иностранцы :)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
760
#39

Aleks_, не совсем так, остальные нелегальные мигранты, т.к. прав нет вообще, так же как у приезжего таджика.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
coredump
На сайте с 21.08.2005
Offline
55
#40
Aleks_:
А в России итого меньше - депутаты и чиновники граждане, а остальные иностранцы :)

В мемориз! 😂

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий