Упал трафик после заспамлености

Сергей Чиж
На сайте с 02.04.2013
Offline
73
846

Здравствуйте! Такая проблема. Сайт на DLE. На сайте постепенно с каждым днем росла посещаемость с Гугла. И тут одного прекрасного дня я решил сменить дизайн. Дизайн поменял и тут через 5-7 дней трафик с гугла упал практически до нуля. Я незнал в чем причина. Так прошло еще дней 10 - трафика нет. И тут я стал подозревать проблему в дизайне. Как оказалось практически по всем страницам были натыканы по 2-3 ссылки на другие сайты. Спрятаны под <span style="display:none"> и в коде отвдены далеко вправо, подальше от глаз.

Все это дело я убрал везде, все нормально переделал.. И я так понял в выдаче сайт упал по этой причине. Так вот хочу спросить, насколько опасно подобное "заражение" оказалось для моего сайта? Чего дальше можно ожидать от гугла и яши? И как можно выправить ситуацию?

ChatGPT плагин генерации контанта для WordPress -> https://sc-ai-content.hayatsk.info/
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#1

Этот случай ближе к Панде. Убрали - теперь через панель вебмастера, посмотреть как гуглбот, отправьте весь сайт на переиндексацию и ждите.

Gzas
На сайте с 05.01.2014
Offline
135
#2

Так понимаю сменили шаблон. Поменялся исходный код на сайте. Возможно структура тоже. Вернитесь к старому шаблону посмотрите, как ранее была организована структура сайта. Как поменялся исходный код на сайте. Исходя из этих данных сделайте нужные действия в новом шаблоне.

Сергей Чиж
На сайте с 02.04.2013
Offline
73
#3

Структура сайта осталась прежняя. Все страницы остались на своих местах, и по внутреней оптимизации тоже все так как было раньше. Посмотрю, может после переинджексации что-то поменяется.

[Удален]
#4

Вы еще внимательно посмотрите подключаемые скрипты. В них еще может быть мобильный редиект. Бывает и такое. Если берете паблик шаблон, очень внимательно его просканируйте.

А так, да ждите переиндексацию, со временем все должно вернуться.

slavegirl
На сайте с 25.06.2012
Offline
388
#5
Rozzukie:
Как оказалось практически по всем страницам были натыканы по 2-3 ссылки на другие сайты. Спрятаны под <span style="display:none"> и в коде отвдены далеко вправо, подальше от глаз.

Интересно очень, а если вот это все безобразие оставить, как есть, но к каждой ссылке добавить rel="nofollow", санкций от ПС можно избежать?

https://t.me/joinchat/RKtR6f68OwU1NzM6  ❤️‍🔥  Сарказм is my orgazm
[Удален]
#6

slavegirl, зачем это делать? Не проще удалить?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий