Контент заглавной страницы и его оптимизация

Книжник
На сайте с 05.05.2006
Offline
103
403

Добрый вечер,

искал по форуму, но мало что нашёл по своему вопросу, поэтому прошу подсказать.

Посмотрел на днях сайт одной известной конторы. Проанализировал слова главной страницы сайта: ключевики, заголовки, текстовое наполнение. Так вот, вводим запрос из двух слов в поисковик и выскакивает главная страница сайта, на которой одно слово из запроса есть и имеет приличный вес (согласно анализатору), а второе слово почти не встречается и веса не имеет.

Как раскрутилась главная страница по этому запросу, если на ней обоих слов-то нет. Может через ссылки?

О компьютерах, сканерах, принтерах и программах: выбор, покупка и подключение. (http://aundd.narod.ru)
awmaster08
На сайте с 22.02.2008
Offline
135
#1
Книжник:
Может через ссылки?

Я бы проверил ссылки на страницу. Наверняка анкорные по этому ключу.

Книжник
На сайте с 05.05.2006
Offline
103
#2

Идея хорошая, спасибо. Но pr-cy.ru что-то какую-то фигню выдает про 15 внешних ссылок (хотя я уверен, что там счёт на десятки тысяч идет). Может этот сервис уже выдохся давно? чем это лучше сделать?

awmaster08
На сайте с 22.02.2008
Offline
135
#3
Книжник:
чем это лучше сделать?

Посоветовать не смогу, погуглите. Качественные сервисы будут платными. Например, https://ahrefs.com/

Книжник
На сайте с 05.05.2006
Offline
103
#4

Ок, придется раскошеливаться:) Я пока что нашёл Majestic SEO (29 фунтов в месяц). Наверное, они все будут платными, вряд-ли что-то серьезное есть за так. Просто вопрос у меня возник в связи с мыслью, что главную страницу хочется для людей делать и текст на ней в смысле ключевиков не всегда можно хорошо оптимизировать.

Nooka
На сайте с 16.04.2009
Offline
42
#5

по этому запросу страница могла раскрутиться за счет нескольких ситуаций: пользователи, которые искали по смежным запросам возможно находили, что искали именно на этом сайте и именно на главной странице. И второе, возможное воздействие асессоров яндекса на данный сайт, которые посчитали, что данный сайт максимально подходит под данный запрос.

Ищите ответы в деталях сайта. С какого года домен, как менялся. Какие отзывы о компании в сети и т.д. Посмотрите какая деятельность у компании в соц.сетях.

Книжник
На сайте с 05.05.2006
Offline
103
#6

Посмотрел Соломоном анкоры, но в анкорах этого слова нет. Правда есть одна идея, но не знаю: можно ли ее выкладывать здесь, а то мастера сочтут, что я их палю:)

Кстати, с Соломоном разобралася. Вроде хороший сервис: кучу ссылок находит и бесплатно!

А зачем люди пользуются сервисами, которые выводят мало ссылок? Да ещё пишут статьи, что это хорошие сервисы. Если ссылок на сайт 10 000, а сервис находит 500, то на кой он нужен?

L8
На сайте с 25.11.2011
Offline
18
#7

А ПФ не мог оказать влияние на это дело? Eсли хорошие показатели, то вполне же могла получиться такая ситуация...

Книжник
На сайте с 05.05.2006
Offline
103
#8

Вы имеет ввиду то, что написал Nooka про то, что пользователи искали по смежным запросам, а в выдаче переходили на рассматриваемую нами страницу и поэтому поисковик привязал эту страницу к тем запросам, что вводили пользователи?? Я правильно вас понял? (вас и Nooka)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий