PR vs кол-во проиндексированных страниц

Солярис
На сайте с 01.07.2004
Offline
83
755

Задался вопросом что из этих двух показателей важнее. Тоесть допустим есть у меня сайт с 5 на главной странице, но всего 20 внутренними страницами на которых соответственно 4-3. Если я добавлю сейчас 100 статей и страниц станет на 100 больше, но ПР всреднем по сайту уменьшится минимум на 1. Это лучше для ранжирования в гугле или хуже - тоесть что важнее ПР или количество страниц в индексе при условиии, что я жертвую некоторым кол-вом ПРа.

V
На сайте с 19.09.2005
Offline
155
#1

думаю лучше страниц добавить, больше возможностей словить трафа...- но а траф эт главное :)

Солярис
На сайте с 01.07.2004
Offline
83
#2

Ну вот какраз интересует теоретическая сторона вопроса, а не практическая - больше трафа по низкочастотникам и тп. это понятно, а в целом?

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#3
Солярис:
Задался вопросом что из этих двух показателей важнее. Тоесть допустим есть у меня сайт с 5 на главной странице, но всего 20 внутренними страницами на которых соответственно 4-3. Если я добавлю сейчас 100 статей и страниц станет на 100 больше, но ПР всреднем по сайту уменьшится минимум на 1. Это лучше для ранжирования в гугле или хуже - тоесть что важнее ПР или количество страниц в индексе при условиии, что я жертвую некоторым кол-вом ПРа.

1. "ПР в среднем по сайту" - это вы такое понятие сами придумали?

2. При грамотной перелинковке, чем больше страниц на сайте - тем лучше, от этого будет расти и PR главной, и траффик с поисковиков.

P.S. Речь шла о страницах для людей, а не для роботов.

Тарас Гуща
На сайте с 31.05.2006
Offline
271
#4

Солярис, а теоретическая часть говорит о том, что надо читать "растолкованный ПР" :-) Чем больше качественных ссылок, тем лучше... А для того, чтоб не терять ПР, надо делать внутренню перелинковку правильную... А вот с большего количества страниц при правильном подходе действительно можно поиметь больше траффика, да и ПР можно не потерять, а нарастить... Читайте "растолкованный ПР" :-)

"EasyConf.Bz" - товарная конференция №1 в Украине - 20.02.2020 - Киев (https://easyconf.bz) Seo.Ua - Создание и продвижение сайтов (http://www.seo.ua) с гарантиями! Ура! Трастовые ссылки/статьи на 500+ СДЛах от 1$! (/ru/forum/847121)
Солярис
На сайте с 01.07.2004
Offline
83
#5

Zonk - ПР в среднем по сайту я не придумывал - я говорю о том, что на всех страницах он по идее должен упасть при росте количества внутренних ссылок.

guatko - читал... а как быть с затуханием?

Б
На сайте с 10.08.2005
Offline
29
#6
Солярис:
на всех страницах он по идее должен упасть при росте количества внутренних ссылок.

наоборот - возрасти :)

(при грамотной перелинковке)

прочиайте еще разок "Растолкованный ПР"

Туристическое снаряжение (http://x-rest.com.ua)
ZVV123
На сайте с 22.11.2005
Offline
132
#7

1. Если правильно перелинковать, то ПР только вырастет.

2. Далеко не все ссылки показываются гуглом.

3. От дополнительных ссылок ПР также увеличится.

Итог: от количетсва и качества ссылок зависит и траф и позиции в гугле и параметр ПР

Оказываю услуги глубокого аудита рекламных кампаний на Яндекс Директ и Яндекс Маркет
Тарас Гуща
На сайте с 31.05.2006
Offline
271
#8

Солярис, а чем вам мешает затухание? Еще раз повторюсь для новичков, которым лень думать и читать статьи... хотите много ПР, то делайте так:

1. На стартовой как можно меньше ссылок внутрь...

2. По первому линку со стартовой доступны навигация третьего этажа...

3. Третий этаж уже должен быть большим, то есть чем больше, тем лучше...

4. Далее четвертый, пятый этажи, при этом каждый уровень все больше...

5. Со всех страниц есть ссылка на главную и на материнскую страницу другого уровня...

Короткий вывод: сайт для ПР должен выглядеть как пирамида... Стартовая страница - это пик... Чем больше пирамида, тем лучше...

Пример:

1. стартовая страница имеет 10 ссылок на 2 уровень

2. страницы на втором уровне имеют по 50 ссылок на третий уровень

3. страницы третьего уровня имеют по 100 ссылок на четвертый...

Выходит куча страниц (полезных и нужных пользователю), удобная навигация для юзеров и роботов, отличный рост ПР...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий