Новые приколы у PayPal

12
AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#11
vob2014:
AndrewTishkin - это проект, еще не принят

Что он в Совет Федерации ушёл на момент написания этих слов заметили? А ещё выше только Путин. У Вас так много сомнений на этом этапе?🍿

Совет Федерации одобрил во вторник закон из антитеррористического пакета, ужесточающий требования к переводу электронных денежных средств (ЭДС), сообщило агентство «Интерфакс».

Что и требовалось доказать

~
A1
На сайте с 25.06.2013
Offline
47
#12

Такая же проблема, очень бесячая тема. Не перевести, не вывести. Был долларовый счет. Резидентам в России, могу переводить только в рублях, теряя на конверсии. (

Пока ничего более хорошего, кроме как переводить деньги с корп. на частный в рублях, а с частного оплачивать в долларах не нашел. При этом я теряю на комиссии, сначала покупаю рубля за доллары, а потом продавая их.

vob2014
На сайте с 30.03.2014
Offline
91
#13

очень странный запрет на меж юр лицами так как противоречит закону о НКО которые имеют право организовывать переводы между юр. лицами :O По моему так как раз в НКО нужна спец доп лицензия на физиков, а по умолчанию т олько между юр. и вот им запрещают их основную фию, бред какой-то, должны либо этот закон либо об НКО в Кноституционном Суде отменить.

...
A1
На сайте с 25.06.2013
Offline
47
#14

Ну тем не менее, я звонил в PayPal пару раз. ЦБ типо запретил им это делать еще в сентября, но только сейчас это вступило в силу - пару недель назад.

Сказать, что нам это мешает - не сказать ничего.

vob2014
На сайте с 30.03.2014
Offline
91
#15

Подайте жалобу в Конституционный Суд! :) Шутки шутками - но туда подают на отмену и гораздо менее значимых законов... Также изучите мотивацию ЦБ, должен же он как-то аргументировать запрет НКО Пэйпал заниматься строго законной деятельностью на которую у него есть лицензия. Возможно, я так думаю, там был не просто запрет и точка, а требование пройти какую-то аттестацию, выполнить какие-то доп. требования, получить какую-то доп. лицензия за немыслимые бабки и тд. Ну не может ЦБ просто так взять и запретить вопреки уставным документам пэйпала как НКО....

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий