Обязательная регистрация высоко посещаемых сайтов в Роскомнадзоре

1 234
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#21

Теперь придется делать 10 сайтов с посещалкой 300 уников вместо одного с 3000 на борту ))) мде...законотворцы, чувствуется, опять всем устроят веселую жизнь...

А регистрация эта в реестре блоггеров чем грозит? Кто знает, какие в этом есть подводные камни? Членских взносов платить за нахождение в этом реестре не надо. Только следить за комментами на сайтах и все?

Да, кстати, о комментах - а тем, у кого посещалка 2999 уников в сутки - можно материть в коментах всех и вся и в период предвыборной кампании тоже можно всякое писать про кандидатов???

И да, речь-то вроде идет про хостеров:

"...Если она (посещаемость..) превышает три тысячи человек, Роскомнадзор просит «провайдера хостинга» или иное лицо, «обеспечивающее размещение открытого персонального сайта», предоставить данные о владельце той или иной страницы. Сведения должны позволить идентифицировать пользователя, но их перечень в законе не приводится. На ответ у адресата Роскомнадзора есть три рабочих дня. После получения информации от провайдера Роскомнадзор уведомляет пользователя интернета о том, что тот является блогером, и добавляет его в реестр..."

Стало быть, вебмастера с посещалкой выше 3000 внесут куда надо вовсе без его участия? Хостер инфу сольет, Роскомнадзор внесет. А вебмастер и знать не будет об этом. Так что ли?

A1
На сайте с 04.02.2014
Offline
48
#22

По поводу посещаемости - сделают счетчик и обяжут всех на сайты ставить, делов-то. Уж с методикой не проблема определиться.

А вообще, либо толка от закона будет 0, т.к. кому надо заграницей станут регистрироваться, либо следующим шагом будет введение реестра разрешенных сайтов зарегистрированных не у нас.

Pavel Medvedev
На сайте с 27.01.2006
Offline
166
#23

Интересно, как будут отслеживать посещаемость профиля в facebook, например... или твиттер. Заблочить таких монстров или обязать поставить счетчик явно не смогут.

Консультирую по SEO. Опыт c 2005: окна топ1,Ашан,Фишки,Спортс и др. Пишите в FB.
chimik
На сайте с 15.07.2010
Offline
91
#24

Я в общем молчу... особенно про этих... которые собрались закрыть Яндекс Маркет и товары Mail.ru

Пока думаю снять счетчики и по крайней мере пользоваться метрикой без информера на первых порах.

[Удален]
#25
Nina:
Представляю куда пошлют прокуратуру хостеры в США и Германии. Я уж не говорю про то путешествие, в которое посоветует отправится владелец Гугл аналитикс 😂

смотря какие хостеры - если бывшие СНГои, то могут и выдать. Ну и разумеется, все зарубежные хостеры предоставят такую информацию только по поставлению местного суда.

---------- Добавлено 24.04.2014 в 20:58 ----------

xtras:
Теперь придется делать 10 сайтов с посещалкой 300 уников вместо одного с 3000 на борту )))
боты могут набежать или кто-то траф слить. Мне как-то один "злобный буратино" на несколько дней тысячу уников в день послал ссылкой в одном гневном посте на Хабре.
chimik
На сайте с 15.07.2010
Offline
91
#26
xtras:
Теперь придется делать 10 сайтов с посещалкой 300 уников вместо одного с 3000 на борту

Если все таки это все случится, то думаю горлышко будет сужаться по мере роста мощностей.

Lubimov
На сайте с 23.06.2011
Offline
66
#27
B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#28
Этот проект глава Роскомнадзор оценил в 25 млн рублей.

За эти деньги ничего толкового сделать не выйдет. Максимум получится отслеживать ограниченный список сайтов и делать классификацию по баевскому методу. Содержать тысячи серверов для полноценной индексации всего рунета, да и разработать серьезный софт для этого, очевидно, на эти деньги не получится.

[Удален]
#29
borisd:
Содержать тысячи серверов для полноценной индексации всего рунета, да и разработать серьезный софт для этого, очевидно, на эти деньги не получится.

Платоши помогут, чтобы реабилитироваться.

Зы: если попросят.

ЗыЗы: хотя кому нужон захудалый сайтик неонациков или белых русских либертарианцев :)

R2
На сайте с 03.02.2012
Offline
19
#30

С регхауса мне пока такое не приходило

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий