Хочу стать риелтором - стоит ли?

SU
На сайте с 09.02.2008
Offline
93
#11
Grigirij:
Если хочется, то пусть перехочется.
Рынок недвижимости в Украине стоит и не шевелиться. Есть знакомый директор крупной риелторской конторы в областном центре - по его словам ранее по пару квартир в месяц продавалось, а сейчас за 3 месяца всего одна. О том же ноют и нотариальные конторы - сделок по недвижимости нет.

Если есть знакомые в нотариате или в риелторстве, то спроси у них про спрос и сразу перехочется такая романтика.

если не секрет о какой области речь?

А по поводу сегодняшней ситуации в стране это другое и временное. В старпосте писал что этой хотелке не пару дней, переждет и кризис, но хотелось бы уже потихонечку двигаться в этом направление.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#12
Kait:
Наш риелтор нашел квартиру, а у тех хозяев свой риелтор был. В общем, в цену квартиры вошла оплата услуг нашего риелтора и их риелтора, и я так понял, походу нынче этих риелторов как собак нерезанных развелось. Но без них никак.

Переезжал. Продавал свою и покупал другую. У покупателя был риелтор, и у продавца был риелтор. У меня - не было.

Пользуйтесь :)

SU
На сайте с 09.02.2008
Offline
93
#13
MyGarant:
Риелторство знаменито своим кидаловом по договоренности между продавцом и покупателем. Тогда посредник ничего не получит.

это частое явление не только в риелторстве и к такому повороту готов, т.к. это не основной мой заработок.

R34-zevs
На сайте с 15.07.2006
Offline
239
#14
neznaika:
Профессия состоит из:
Мониторинг;
Попандос на рекламу;
Мониторинг;
Звонки;
Звонки;
Звонки;
Встречи;
Встречи;
Договора;
Договора;
Швырок на твой заработок;
Мониторинг;
Мониторинг;
Швырок;
Звонки...

Уверен, что немаловажный пункт здесь постоянная работа с клиентом на продажу о понижении цены на продаваемый объект. На практике 98% продаваемых квартир, изначально завышена собственником жилья.

---------- Добавлено 23.04.2014 в 23:29 ----------

cyber_Krosh:
Риэлтором нужно было быть в начале и в середине 2000-х.
В Московской области.
По домам и участкам.

А сейчас все сами себе риэлторы.

Согласен. Особенно такие сервисы как Авито, дают обычным гражданам - самостоятельность. Но считаю здесь виноваты сами риелторы, они настолько выработали зависимость от авито, что всю рекламу сгружают туда. Если менять ситуацию, то на уровне всероссийской гильдии риелтеров.

---------- Добавлено 23.04.2014 в 23:32 ----------

MyGarant:
Риелторство знаменито своим кидаловом по договоренности между продавцом и покупателем. Тогда посредник ничего не получит.

Можно рискнуть и поработать.

Заключайте договора или соглашение о продаже квартир, введите акты, в которых будете отображать: "кого приводили, кому показывали" и чтобы под подпись всех лиц, которые перечислены в договоре и имеют причастность к продаваемой квартире.

---------- Добавлено 23.04.2014 в 23:34 ----------

Каширин:
SergUA, если хочется и тянет - надо пробовать!

Я работал 4 года в недвижимости. Абсолютно не мое.
Гарантом сделки риелтеры не выступают, в РФ во всяком случае.
Они просто организовывают процесс.

Глава ассоциации риелтеров США говорил, что если у риелтера есть 30 клиентов класса А, то он на всю жизнь обеспечен работой. Класс А сразу вспоминает о тебе, когда возникает вопрос с недвижимостью.

Удачи!

Нам бы Американскую систему в сферу недвижимости...

---------- Добавлено 23.04.2014 в 23:35 ----------

Arsh:
Переезжал. Продавал свою и покупал другую. У покупателя был риелтор, и у продавца был риелтор. У меня - не было.

Пользуйтесь :)

А вот в Америке, насколько мне известно, обязывают обращаться к риелтеру...нам бы так!

---------- Добавлено 23.04.2014 в 23:39 ----------

cyber_Krosh:


А сейчас все сами себе риэлторы.

Уверен, что это выльется в очередные изменения в этой области, может быть даже на законодательном уровне, ведь риелтерство не может самоудалиться.

Агентство недвижимости Фабрика Жилья (http://xn--80aacvicll3bzbzgqb.xn--p1ai/)
SU
На сайте с 09.02.2008
Offline
93
#15
Каширин:
SergUA, Я работал 4 года в недвижимости. Абсолютно не мое.

вот этот момент очень интересен - что именно не устроило? не то общение или не те доходы?

Просто неоднократно замечал, что все риелторы какие-то злобные/вечно недовольны (речь о частниках, ну прям как уборщица в офисе). приятного от общения с ними очень мало - значит есть этому причина и наверняка связана она с работой?

R34-zevs
На сайте с 15.07.2006
Offline
239
#16
SergUA:
Хочу стать риелтором - стоит ли?

Идите, ведь это одна из немногих профессий, где можно придти незаметно и также уйти. Но если останетесь, получите массу удовольствия и саморазвития.

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#17
SergUA:


Просто неоднократно замечал, что все риелторы какие-то злобные/вечно недовольны (речь о частниках, ну прям как уборщица в офисе). приятного от общения с ними очень мало - значит есть этому причина и наверняка связана она с работой?

Причина в том, что они хамливое быдло. 99 процентов риелторов.

R34-zevs
На сайте с 15.07.2006
Offline
239
#18
SergUA:

Просто неоднократно замечал, что все риелторы какие-то злобные/вечно недовольны (речь о частниках, ну прям как уборщица в офисе). приятного от общения с ними очень мало - значит есть этому причина и наверняка связана она с работой?

Это плохие риелторы, на них не ориентируйтесь. На каждого злобного риелтора найдется злобнее и сердитее. А отрицательные моменты в работе ни как не помогают, а только усугубляют.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#19
R34-zevs:
это одна из немногих профессий, где можно придти незаметно и также уйти

Еще - киллеры.

Но профессия риелтора, имхо, гаже.

R34-zevs
На сайте с 15.07.2006
Offline
239
#20
Webit:
Причина в том, что они хамливое быдло. 99 процентов риелторов.

Я лично веду борьбу с таковыми. Если злобно ответили или нахамили, то я в течении дня их не оставляю без внимания.

---------- Добавлено 23.04.2014 в 23:47 ----------

Arsh:
Еще - киллеры.
Но профессия риелтора, имхо, гаже.

Да, гаже.. ведь приходится вливаться в жизнидеятетельность и быт семьи и регулировать противные, жизненные проблемы, споры, терпеть некоторое хамство и туповатость клиента, терпеть хитрых и слишком умных, видеть какие всё-таки люди жадные, слышать обман и т.д.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий