ПФ vs контент?

chaymaker
На сайте с 22.12.2009
Offline
193
1519

хочу сделать сайт серьезной тематики, не развлекательной, но информационной. контент не превышает 500 символов. иногда рерайт иногда копирайт.

главный вопрос: можно ли с таким количеством контента привлечь органический трафик?

можно ли получить достаточно трафика с помощью ПФ ? (поведенческих факторов)

то есть получается, можно ли увеличив показатели пф получить высокое ранжирование и получить трафик?

[Удален]
#1
chaymaker:
сайт серьезной тематики
chaymaker:
контент не превышает 500 символов
chaymaker:
иногда рерайт иногда копирайт

Вот вам и ответ. Ну, как вариант тематика очень НК или редкая информация.

KS
На сайте с 18.02.2014
Offline
41
#2

Имхо зависит от тематики и специфики подачи в ней информации.

Например, если по ремонту квартир - то ваш рерайт по 500 символов не прокатит, а если какие-нибудь новости (определенной тематики) то может прокатить.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#3
chaymaker:
хочу сделать сайт серьезной тематики, не развлекательной, но информационной. контент не превышает 500 символов. иногда рерайт иногда копирайт.

Для топа достаточно и 5 символов на страницу. К примеру, если будете ежедневно размещать курс доллара на завтра и если при этом ваш прогноз будет точен и стабилен, через несколько дней будете в топе.

B8
На сайте с 10.12.2012
Offline
29
#4

По мне так объём контента на страницах маловат будет для информационного сайта.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1722
#5

Дело не в количестве а в качестве , не упирайтесь в цифры , подумайте о пользователе в первую очередь + грамотная структура и оптимизация = профит

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#6

я придерживаюсь не менее 1500, но обычно примерно по 2200 делаю... но вижу что страницы легко лезут в индекс и топ ваще без контента чисто за счет титла и ПФ

chaymaker
На сайте с 22.12.2009
Offline
193
#7

я исходил из той ситуации, что если наберешь какую то фразу в гугле то в топ-10 выходят одни рерайты. смысл и подача текста точь в точь.. не копипаст но вокруг да около..

и столько воды что тошнит. давайте я лучше попробую сделать сайтик а потом отпишусь. также попробую использовать соцсети для улучшения пф

seodrum
На сайте с 18.08.2011
Offline
34
#8

Делайте такой контент, чтобы он отвечал на вопрос пользователя поисковику.

Хоть 50 знаков статья. =)

Главное - ценность сайта. Организуйте контент сайдбарами слева справа снизу наверху, чтобы посетитель не соскакивал с сайта с 1 просмотром и 5 секундами на сайте.

И будет гуд.

T
На сайте с 04.06.2011
Offline
70
#9

А как Вы хотите нагнать хотя бы первых клиентов на сайт, если он будет новый?

ибо если не будет ссылок на сайт, и контент тем более маленький(500 символов), как их нагнать?

может какая то супернизкоконкурентная тема?

пользовался мовебо, но так не понял, выполняют ли они какие то функции, скорее сливают бабло.

chaymaker:
хочу сделать сайт серьезной тематики, не развлекательной, но информационной. контент не превышает 500 символов. иногда рерайт иногда копирайт.

главный вопрос: можно ли с таким количеством контента привлечь органический трафик?

можно ли получить достаточно трафика с помощью ПФ ? (поведенческих факторов)

то есть получается, можно ли увеличив показатели пф получить высокое ранжирование и получить трафик?
chaymaker
На сайте с 22.12.2009
Offline
193
#10
chaymaker:
попробую использовать соцсети для улучшения пф

если красиво написать тот же старый текст, думаю народ придет. красивый текст без воды должны привлечь трафик

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий