Обсудим минимизацию налогообложения

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#11
Алексей_Меньшиков:
В последнее время тема становится очень актуально, в связи с тем что с 1 января этого года ИП на упрощенке обязано платить в ПФР 17тысяч за год + 1 % от оборота (!)

Неактуально. Ибо все это радостно списывается с налогов, так что если у Вас нормальная фирма, которая налоги какие-то да платит, то увеличение не сильно влияет.

Обсуждение на уровне "получать деньги на частное лицо" - даже смешно как-то... Разговор типа о 20 тысячах в месяц? Если да, то вообще юрлицо не надо, а если нет - то это, если чего, "в крупном размере"... И ловится настолько влет, что даже и говорить не о чем. Подарок для следователя.

АМ
На сайте с 16.09.2010
Offline
141
#12
Arsenij:
Неактуально. Ибо все это радостно списывается с налогов, так что если у Вас нормальная фирма, которая налоги какие-то да платит, то увеличение не сильно влияет.

Обсуждение на уровне "получать деньги на частное лицо" - даже смешно как-то... Разговор типа о 20 тысячах в месяц? Если да, то вообще юрлицо не надо, а если нет - то это, если чего, "в крупном размере"... И ловится настолько влет, что даже и говорить не о чем. Подарок для следователя.

Каким это образом пенсионный 1% от оборота списывается с налогов? Вы совсем некомпетентны походу. Уменьшается НАЛОГООБЛАГАЕМАЯ база, т.е. уменьшаются доходы для налогообложения на сумму выплаченных в пенсионный фонд средств и на сумму выплаченных налогов. Это почти ни на что не влияет. Все равно 2% минимум с оборота заплатите.

Что касается "крупного размера", так мне неинтересны замечания теоретиков. Если кто попался на этом, так напишите свой опыт. Сомневаюсь что хоть кто то попался, оформляя переводы на физлиц, не проживающих по месту своей регистрации и получающих их по доверенности. Попробуйте доказать это преступление, если вы как следователь даже не сможете найти это физлицо. Более того, уверен, никто даже и возиться не будет, если суммы переводов на одно физлицо не превысят нескольких сот тысяч рублей в месяц. Во первых нужно доказать для начала, что получаемые физлицом переводы являются доходом от предпринимательской деятельности, во вторых вы просто не найдете это физлицо для предьявления обвинения, а также не сможете доказать, что человек который получал переводы по доверенности от данного физлица потратил эти деньги сам. Если хоть кто то на этом попался, факты в студию, мне интересна практика а не ваши смешные страшилки из носа.

---------- Добавлено 22.04.2014 в 02:10 ----------

87793:
А это у нас где конкретно такое прописано? 😕

Я думаю если погуглите, то найдете, это общеизвестная информация.

---------- Добавлено 22.04.2014 в 02:12 ----------

Zonk:
Алексей_Меньшиков, откуда вы это взяли? Рекламные мероприятия через телекоммуникационные сети - без ограничений.

Не слышал про такое, можете привести ссылку или хотя бы примерное название документа, по которому можно тратить больше 5% на рекламу через телекоммуникационные сети?

---------- Добавлено 22.04.2014 в 02:15 ----------

Каширин:
Говорят, что можно зарегистрировать компанию в таких странах, где нет никакого налогообложения.

Подскажите, реально по этой схеме работать? И сколько это удовольствие стоит в год? Подходит для небольших ИМ?

---------- Добавлено 22.04.2014 в 02:17 ----------

Разве патент распространяется на деятельность ИМ? По моему какая то чушь. Ребята, фильтруйте что говорите, зачем говорить то что не знаешь.

---------- Добавлено 22.04.2014 в 02:22 ----------

Присущ:
Содержать бухгалтерию или ее вести и платить налоги с разницы доходы минус расходы. А если у него доход 20000 при миллионных расходах и 8 часовом рабочем дне, то может стоит задуматься, а своим ли делом занят. А не на налоги и государство пенять в интернете.

У него доход 30 тысяч с каждого миллиона. Сделки миллионые, я же сказал. Он нормально зарабатывает, но отдавать две трети государству с заработанного я думаю вы и сами не стали бы.

Содержать бухгалтерию -все это замечательно. Но вы все равно заплатите минимум 2% от оборота. Государству плевать на ваши расходы. Даже если у вас прибыль чистая 2% после вычета всех расходов, вы все равно заплатите полностью все эти 2% государству. Если вас это устраивает - платите. Только не надо говорить, что все вокруг нищеброды и им надо задуматься. У людей разный бизнес, вы я думаю тоже не Алишер Усманов.

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#13
Алексей_Меньшиков:
Каким это образом пенсионный 1% от оборота списывается с налогов? Вы совсем некомпетентны походу. Уменьшается НАЛОГООБЛАГАЕМАЯ база, т.е. уменьшаются доходы для налогообложения на сумму выплаченных в пенсионный фонд средств и на сумму выплаченных налогов. Это почти ни на что не влияет. Все равно 2% минимум с оборота заплатите.

Хммм... Я упустил то, что Вы говорили о схеме доходы минус расходы.

Впрочем, в любом случае вести бизнес с прибылью в 2% в объемах нескольких миллионов - бред.

CG
На сайте с 02.09.2013
Offline
49
#14
Алексей_Меньшиков:
Все равно 2% минимум с оборота заплатите.
Алексей_Меньшиков:
но отдавать две трети государству с заработанного
Алексей_Меньшиков:
вы все равно заплатите полностью все эти 2% государству

Только 1 вопрос - Вы тему создали, чтобы с пеной у рта писать о своей точке зрения?

А вот это вот:

ChernovGM:
Алексей_Меньшиков:
в пенсионный фонд 1% от оборота

Максимум 138627,84 руб

я для кого писал?

P.S. Кстати, самый первый в этой теме и писал.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#15
Алексей_Меньшиков:
Подскажите, реально по этой схеме работать? И сколько это удовольствие стоит в год? Подходит для небольших ИМ?

Самый дешевый вариант будет стоить примерно 1000 долларов в год. Нюансов - море, но дорогу осилит идущий. Ничего непреодолимого там нет.

---------- Добавлено 22.04.2014 в 08:13 ----------

Arsenij:
Впрочем, в любом случае вести бизнес с прибылью в 2% в объемах нескольких миллионов - бред.
И в объемах нескольких миллиардов ведут.
A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#16
Каширин:
И в объемах нескольких миллиардов ведут.

Как раз в объемах нескольких миллиардов это уже возможно. Даже при сотнях миллионов. Но до этого - слишком рискованно.

АМ
На сайте с 16.09.2010
Offline
141
#17

ChernovGM, 138 тысяч максимум как вы говорите - это 1% от 12 млн выручки в год. Большинство ИМ в России имеют меньший оборот. Так что ваши "Максимум 138 тысяч" - это очень много для большинства. Вы у нас конечно Ротшильд, но не все остальные. Так что не надо здесь пафоса, если у вас нет схем для работы и идей, не засоряйте эфир. Здесь не обсуждается что 138 тысяч это немного. Здесь обсуждается как минимизировать расходы.

CG
На сайте с 02.09.2013
Offline
49
#18
Алексей_Меньшиков:
ChernovGM, 138 тысяч максимум как вы говорите - это 1% от 12 млн выручки в год. Большинство ИМ в России имеют меньший оборот. Так что ваши "Максимум 138 тысяч" - это очень много для большинства. Вы у нас конечно Ротшильд, но не все остальные. Так что не надо здесь пафоса, если у вас нет схем для работы и идей, не засоряйте эфир. Здесь не обсуждается что 138 тысяч это немного. Здесь обсуждается как минимизировать расходы.

Я вовсе не Ротшильд, но максимальная сумма этих пенсионных отчислений может быть менее 12000 рублей/месяц. Это я к тому, что Вы про свои 2% говорили в контексте миллионных сделок.

По сабжу - есть курьерки, которые работают так - перечисляют на карту физлица. Правда и тут есть свои подводные камни - процент воровства выше гораздо, чем в "белой". Вот в этом, как мне кажется, тут могут подсказать, кто так работает, а по предложенным вариантам - вряд ли...

S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#19

Алексей_Меньшиков, я сталкивался с проблемой, описанной Вами. Белые движения денег по расчетному счету, маленькая маржа, большой оборот, 15%... и т.д. Я еще в прошлом году знал о грозящих проблемах и просчитывал ситуацию.

В итоге в этом году просто поменял нишу.

MB
На сайте с 04.03.2010
Offline
63
#20
somick:
В итоге в этом году просто поменял нишу.

Шах и мат. Еще страну бы поменять-))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий