Заболел мой ноутбук

modjo
На сайте с 22.09.2004
Offline
188
#41

Да, переустановка - это всегда чисто, быстро и свежо!

Но! Я бы сравнил это с еженедельным ремонтом в квартире вместо уборки. Или как в том анекдоте (про олигархов 90х) где в салон Mersedes приехал через неделю покупатель и попросил новый мерс, а на вопрос "как? вы же только неделю назад купили этот" он ответил "а в том пепельница забилась".

PR умер, но 180$/год с одной ссылки (http://goo.gl/CF7Ifs) всё равно капает Перенёс всё из sape сюда (http://goo.gl/ckvL8B)
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#42

modjo, uvs пробовали?

mff
На сайте с 21.02.2008
Offline
266
mff
#43

modjo, здравствуйте! Если проблема не исчезла советую вам обратится на http://virusinfo.info

Прежде отправьте логи как указано в правилах. В течении максимум 1 часа все проблемы будут решены. Поверьте мне.

modjo
На сайте с 22.09.2004
Offline
188
#44

awasome, нет. Чё-то сложно как-то.

mff, там сразу ссылка "скачать". Качать или нет?

"Блокирует все виды рекламы" - да у меня как бы и сейчас блокирует AdBlock и ещё и Malwarebytes теперь тоже. Знать бы зараза ушла или всё ещё сидит и её просто постоянно блокируют.

HC
На сайте с 19.07.2011
Offline
119
#45
modjo:
Да, переустановка - это всегда чисто, быстро и свежо!
Но! Я бы сравнил это с еженедельным ремонтом в квартире вместо уборки.

Сравнивать можно хоть палец с Останкинской башней или пиписькой - все имеют право на сравнение :) Но в данном случае сравнение совсем не равноценное.

Переустановка занимает 30 минут. Установка программ - ещё 30 (у меня). Итого: 1 час без головной боли. Сколько уже времени и нервов потратил ТС в поисках решения? Думаю, что и времени потратил больше часа и ненужная нервотрёпка и напряги.

За 1 час не сделаешь ремонт в квартире, поэтому сравнение совсем не равноценное :)

modjo
На сайте с 22.09.2004
Offline
188
#46

Ну тогда чтобы понимать: на восстановление всех программ, настроек и паролей etc у меня уйдёт минимум 24 часа, а в итоге обязательно что-то да пропадёт. Это как тот же переезд (равен пожару). А потерять что-либо я ой как не хочу. Потому и борюсь. Переустановка - это когда уже баста, чёрный экран и то можно запустить второй нетбук жены и в 98% случаев найти решение. Короче тема не о том. Кому-то проще, а кому-то нет. Я пока не готов на переустановку. Точнее не готов рискнуть теми возможными потерями, которые могут быть во время переустановки.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#47
modjo:
Ну тогда чтобы понимать: на восстановление всех программ, настроек и паролей etc у меня уйдёт минимум 24 часа, а в итоге обязательно что-то да пропадёт.

Все статические данные всегда хранить не на диске с системой, с обязательным бекапом либо на внешний носитель, либо на облако.

А вот с паролями все намного проще. Есть ЛастПасс. Очень полезная вещица.

modjo:
Я пока не готов на переустановку.

Тогда дерзайте или обращайтесь к спецам.

Я не знаю как у вас, но в Киеве такие вопросы решаются за 10-25 долларов, с хорошей чисткой и оптимизацией системы.

Серч уже не торт => https://se.guru
modjo
На сайте с 22.09.2004
Offline
188
#48

По-моему Malwarebytes блокирует уже всё подряд...

теперь блокирует и s.foruming.net когда я гуляю по этому форуму

и i.bigmir.net когда зашёл на korrespondent.net....

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#49
modjo:
awasome, нет. Чё-то сложно как-то.

Нет. Запускаем (я от админа обычно), запустить под localsystem (максимальные права, без доступа к сети), ждем, пока просканит и выводится список всех подозрительных процессов. Ну а дальше чекаем процессы.

modjo:
По-моему Malwarebytes блокирует уже всё подряд...
теперь блокирует и s.foruming.net когда я гуляю по этому форуму
и i.bigmir.net когда зашёл на korrespondent.net....

Я про это выше писал - он много чего блочит ненужного.

modjo
На сайте с 22.09.2004
Offline
188
#50

awasome, запустил. Найдено вирусов 0. Видимо давно уже всё, просто сбивает Malwarebytes который блокирует всё подряд.

---------- Добавлено 21.04.2014 в 21:04 ----------

Да ещё и новую серию Менталиста не даёт скачать :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий