После апа 16.04.2014 сайты просели в поисковой выдаче

VB
На сайте с 24.11.2010
Offline
61
862

Ребята, ни у кого ни наметилась тенденция, когда после вчерашнего апа, сайты просели на НЧ, СЧ и даже ВЧ.

У меня около 10 проектов под траф. На всех 10 проектах кроме как наполнения новым контентом, вообще ничего не делалось. После апа очень много страниц залезло в индекс, но вот траф на 4 из 10 сайтов конкретно просел. На одном сайте вообще срезало почти на половину. Есть предложения. что случилось с Яшкой? Такое впечатление. что сменили алгоритм ранжирования.

Ну а что самое интересное, так это то, что никогда. ни при каких обстоятельствах в тех поддержку яндекс вебмастеров больше ничего писать не буду. Это как лишний повод послать Ваш сайт под фильтр, чтобы не доставали наверное.

Кстати говоря. к теме поста. По одному из сайтов я ставил гугл адсенс. СТавил обновленный код с асинхронной вставкой. Это можно увидеть, когда вы создаете новый рекламный блок, то там будет спрашивать у вас система, кож какого вида рекламного блока вам лучше взять: синхронного проявления. или асинхронного. Так вот, раньше всегда было синхронное появление, и проблем не было никаких. Но я взял и поставил асинхронный вывод рекламного блока над статьей И вот захожу я через две недели в поисковую выдачу по моему сайту, и вижу что все сниппеты похерились, потому как во всех них влез этот асинхронный код гугла адсенса. Ясен пень, что траф сразу срезало под корень. Я написал в службу ЯВ, описал проблему. Что мол так и так, в гугла все ок а у вас в сниппеты разная хрень лезит. Мне вежливо отписали, что программеры разберуться с этим и даже сказали спасибо. Но после этого письма тарф вообще почти исчез с ЯШИ:)

T
На сайте с 25.04.2006
Offline
111
#1

Ты ведь понимаешь что если у тебя просели, то у кого выросли?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#2

а поменять обратно код адсенса не пробовали?

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
VB
На сайте с 24.11.2010
Offline
61
#3

Код назад сменил, прошло две недели. Траф ну может совсем немного вырос. Потом же и написал Платону, мол какого х..а сниппеты уже нормальные, все переиндексировалось, но трафа нет. Они написали, что выяснят, почему ПС Яндекс делала плохие сниппеты, суя туда код гугл адсенса, и сразу же через день был ап и траф вообще пропал:)

Короче, сколько я яше не писал, по любым вопросам, после этого обычно сайты или под агс или толку ноль, или траф падал. Причем сайты все 100% уникальные, статьи с бирж только копирайт, шаблоны уник собственной верстки. ТАкое впечатление, что в тех поддержку платонам совсем нельзя писать, дабы не наслать на себя чего ...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий