Вопрос о снятии ссылок

12
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
1003

Есть сайт с посещаемостью в среднем 600 уников (в прошлом году в тот же период посещаемость была в 3 раза выше). Сейчас трафик с Яндекса, Гугла и Мейл ру идет практически одинаковый (по 30 процентов на каждый поисковик). Подумываю о том, чтобы снять все ссылки в Sape и Rookee (около 200 ссылок всего), но вот не знаю, как скорее поведут себя поисковики.

На сайте около 2500 статей.

Почему хочу снять ссылки?

1. Уменьшить бюджет на ссылки (где-то 1000 рублей в месяц уходит)

2. Надеюсь, что все же снятие ссылок может помочь сайту наоборот подняться в некоторых поисковиках. Есть мысли о том, что плохие ссылки в сапе топят сайт...

Может кто снимал все ссылки на свой сайт (имеется в виду в больших количествах, а не 5-10 ссылок)?

Как могут повести себя поисковики по отношению к этому сайту?

KS
На сайте с 18.02.2014
Offline
41
#1

Ну если снимешь сапо ссылки, то изменений не почувствуешь месяца полтора-два. А потом... хз что будет потом, сейчас вообще не возьмусь прогнозировать действия Яндекса.

Я бы снимал в день по 20, а вместо них покупал одну вечную ссылку

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#2

Само по себе снятие не повлияет никак. А вот если позиции держались на ссылках - они упадут, естественно.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#3
The WishMaster:
Само по себе снятие не повлияет никак. А вот если позиции держались на ссылках - они упадут, естественно.

Ссылками продвигал определенные запросы, но вот толку от этого продвижения не было никакого :)

Тут вопрос не такой простой, так как с 3-х поисковиков идет примерно одинаковый трафик. Вполне возможно, что в каком-то поисковике сайт неплохо ранжируется как раз из-за внешних ссылок... Вот сижу и гадаю, как тот или иной поисковик может отреагировать.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1724
#4

покажите сайт , может подскажем

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#5
xVOVAx:
покажите сайт

И что это вам даст?

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#6
stier:
Есть мысли о том, что плохие ссылки в сапе топят сайт...

Эти "мысли" активно пропагандируются на всяких развлекательных сео-блогах. Но никогда не подкреплены фактами и примерами.

Если у сайта большая естественная ссылочная масса, тогда может и можно снять. Но если ссылок мало, то вас может ожидать сюрприз - окажется, что на этих ссылках держались те запросы, которые вы считали поднятыми "естественным продвижением".

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1724
#7
stier:
И что это вам даст?

хотел посмотреть ссылочный профиль , но судя по вашему ответу смысла уже нету 😒

AlexandrSG
На сайте с 14.11.2010
Offline
74
#8

Подменяйте другими ссылками, вечными, социалки, прочее и снимайте постепенно(если правильно сделать то запросы поднятые за счет сидение на ссылко-игле не просядут).

Консультации, Inside/Outside (/ru/forum/809679) оптимизация/продвижение
Жерносенко Виталий
На сайте с 14.05.2007
Offline
109
#9

Если большое количество ссылок нужно снять в процентном соотношении, то лучше сделать это плавно. В несколько этапов. Если не ошибаюсь на 6 месяцев можно под фильтр попасть за неестественное исчезновение ссылок.

x-druid-x
На сайте с 26.11.2010
Offline
66
#10
stier:

Может кто снимал все ссылки на свой сайт (имеется в виду в больших количествах, а не 5-10 ссылок)?
Как могут повести себя поисковики по отношению к этому сайту?

Один раз на работе с одного сайта сняли все арендные ссылки (сайт ушел на продвижение в другую компанию, а компания сказала, что не будет переносить проект в сапе и мы можем удалять ссылки). Ну так вот, ссылки сняли. Трафик с яндекса не изменился, с гугла сразу просел раза в два.

ТС, если хотите сократить бюджет, то удалите для начала ссылки с заспамленных сайтов. Если хотите, то можете мне в ЛС скинуть все ваши бэки и я вам дам отчетик от фаст траста. На позициях это не так скажется, как если будете удалять без разбору. Сделаю бесплатно, у меня сейчас фаст траст все равно простаивает, только на траст проверять не буду.

Зарабатываю на пушах 100к+ в месяц здесь (http://offergate.pro/r/774).
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий