Потенциально новая фича Директа.

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
7503

Судя по всему, Директ планирует введение ещё одной новой функции - добавление доменного имени в заголовок объявления. Выглядит это так:

Сейчас, шести процентам аудитории объявления показываются таким образом. Эксперимент будет проводиться в течении 2-ух недель и по результатам будет принято решение о вводе подобного функционала.

Моё мнение:

  • Во-первых, я вижу возможности расширения заголовков за счёт включения ключевых запросов в название домена.
  • Во-вторых, мне визуально не нравится.

А вы что думаете?

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#1

Я думаю норм тем у кого удачные домены с ключами, цтр станет выше, ну и конверсия туда же. )

Мультур..
Z1
На сайте с 08.10.2013
Offline
62
#2

Выглядет не очень, сейчас большую площадь на экране будут занимать сайты, у которых много букв в домене...

QM
На сайте с 25.01.2010
Offline
168
#3

Мне визуально не нравится. Чисто личное мнение как потребителя рекламы. Это раз.

Во-вторых, если раньше чисто логически был заголовок и был текст объявления и часто воспринимался как слитный текст - то сейчас заголовок, потом имя сайта, потерял мысль, потом строка ниочём, ещё больше забыли заголовок, потом какая-то оторванная от заголовка строка. Извините, заголовок и текст - это единый мессидж, а тут весь мессидж х.рят к лешему.

Zlodey-
На сайте с 27.11.2010
Offline
80
#4

В Адвордсе давно так,только домен у тех кто под поиском.

FL
На сайте с 13.03.2011
Offline
64
#5

Не нравится...

Мои контакты: Skype - fataleeer Telegram - @fataleeer
seoshmel
На сайте с 16.12.2009
Offline
50
#6
serjoo:
ну и конверсия туда же. )

С чего это?

Zlodey-:
В Адвордсе давно так,

Там не так, там будет домен только если вам все равно, если нет, то там будет ваш контент удлиняющий заголовок.

Я думаю,это вообще вне логики, людям это не нужно. Это если кому и нужно, то только Яндексу, стр повысить.

Z1
На сайте с 08.10.2013
Offline
62
#7

Что-то мне кажется, что они не просто так это затеяли. Может хотят убрать в директе всю инф, а оставить только заголовок и название сайта, тем самым в спецразмещении будет больше места для новых рекламодателей?

imhoSem
На сайте с 26.03.2013
Offline
52
#8

У меня в имени домена содержится ключевик из двух слов , сам домен трех-словный через тире.

Когда вводиться этот ключ на поиске, то выкидывает объяву с точным вхождением ключа в заголовке + еще этот же ключ повторяется в имени домена.

Получается длиннющая «жирная» строка с дважды повторяющимся ключем, заголовок намного длинее чем у конкурентов, не вмещается в одну строку (на 14” ноуте).

Не знаю, какой будет CTR у этого объявления в дальнейшем, но за этот день он стал в ДВА РАЗА ниже, такой низкий показатель я не видел ни разу за 2 месяца. Хотя может это случайность.

Визуально каша какая-то получилась 🤪 Если так оставят, то хотя бы уже убрали адрес домена под самим текстом объявления, зачем это дублирование адреса.

Интересно, почему у меня адрес под текстом, а не под заголовком как у автора темы.

А у других как, "зелёненький" адрес под заголовком или под текстом объявы?

AlexandrSG
На сайте с 14.11.2010
Offline
74
#9

Не очень.

Слишком много полезного места будет заниматься.

Консультации, Inside/Outside (/ru/forum/809679) оптимизация/продвижение
Shiroky
На сайте с 20.11.2009
Offline
132
#10
imhoSem:
А у других как, "зелёненький" адрес под заголовком или под текстом объявы?

это от версии страницы яндекс зависит. у меня в хроме одна версия,а в мозилле другая.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий