Продвижение в Google в Казахстане

M4
На сайте с 10.09.2012
Offline
103
1556

Стоит задача получать траф из Казахстана, с Яндексом все ясно - присвоил регион - позы есть (мы присвоили Астана - я сегодня спарсил позы по всем основным регионам Казахстана - отличие минимальные или нет вовсе, что и логично, страна маленькая)

так вот по Google - тут ведь не присвоишь адреса - в России позы почти одинаковы по стране - разница есть, но %-ка топов почти 1 в 1

а с Казахстаном что делать? полез в google Адреса - там ведь регион не присвоишь, в итоге сделал что обслуживаем на расстоянии 999 км в радиусе (часть Казахстана подпадает в этот радиус :) ) - но сделал только сейчас

на сайте адреса есть (Астана в Казахстане), не знаю может микроразметка какая поможет, но к сожалению Google - не Яндекс - все делается с трудом, толком ни ТП, ни присовения регионов, ничего

в итоге вопрос, что делать то имея сайт в России? как-то можно присвоить регион Казахстан или там Астана? или только второй сайт? те как указать то - что мы не только в России работаем? чтоб позы в гугле Казахстан появились (спарсил позы - %% в 2,5 раза ниже чем по россии и понятно тока самое малочастотное, т.е. надо что-то делать)

d4k
На сайте с 02.03.2010
Offline
146
d4k
#1

Что мешает создать kz версию на сайте ? (/kz/) которой уже и присвоить регион...

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#2
MGD84:
или только второй сайт?

скорей всего - да. Можно еще на сайте использовать валюту нашу казахстанскую.

M4
На сайте с 10.09.2012
Offline
103
#3
d4k:
Что мешает создать kz версию на сайте ? (/kz/) которой уже и присвоить регион...

и как присвоить регион? вот создали мы такую версию, как гугл поймет - что вот ее надо по Казахстану ранжировать?

Walery
На сайте с 17.04.2006
Offline
114
#4
и как присвоить регион? вот создали мы такую версию, как гугл поймет - что вот ее надо по Казахстану ранжировать?

Добавить сайт в Google webmaster tools и в настройках указать страну, на которую он ориентирован. Я всегда так делаю, когда попадется клиент с доменом в зоне .com, а его надо продвинуть на Украину.

Кстати, что у вас в Казахстане с конкуренцией в ТОПах поисковиков? Глянул темы за прошлые года на форуме /ru/forum/821641, /ru/forum/650874. Все говорят за низкую конкуренцию, но и малое количество запросов. Из серьёзных фирм по продвижению только только эту нашел. У меня самого наклевывается клиент по продвижению в вашем регионе, не знаю что ему обещать.

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#5
Walery:
что у вас в Казахстане с конкуренцией в ТОПах поисковиков?

Какая тематика? В основном показать - нечего :)

pxweb
На сайте с 06.10.2011
Offline
30
#6

Доменная зона .kz - региональная доменная зона. Все домены в этой доменной зоне с точки зрения Гугла имеют региональную принадлежность, в данном случае Казахстан.

www.pxdesign.ru (http://www.pxdesign.ru)
K
На сайте с 22.08.2012
Offline
44
#7

делайте новый сайт на .кз и проставляйте казахстанские контакты. на старом домене больше намучаетесь, чем толк получите.

K
На сайте с 27.05.2014
Offline
104
#8

у Казахстана в гугле нельзя присвоить город как в яндексе, только весь Казахстан, но так как я понимаю у вашего сайта присвоен уже российские города то вам придется делать либо поддомен astana.ваш сайт.ру и его продвигать в каз или создавать для казахстана новый домен .kz

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий