Задавайте вопросы Садовскому

12
Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#11

Ну и вот они ответы.. "Не разглашаем", "Нет, по-другому"..:)

Sir[MAI], ничего нового ;)

MiRaj, пока не почерпнул.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#12
Zonk:
я думаю, если бы на Яндексе было написано, что ваш сайт забанен, Вы бы могли заверить экран у нотариуса и подать иск в суд с не очень большой вероятностью успеха (т.к. у Яндекса денег больше )

Хотите анекдот про Яндекс и забаненого вебмастера?


Джентельмен (Д), ежедневно проходя мимо сидящего на углу нищего (Н), подает ему 5 пенсов. Однажды он подал 3 пенса.
Н: Сэр, вы наверное ошиблись, вы всегда подаете мне 5 пенсов.
Д: Я не ошибся, любезный. Третьего дня я женился, у меня возрасли расходы и я вынужден экономить.
Н (возмущенно): И что, я теперь должен кормить вашу семью?!

Самое забавное, что кто-то воспринимает Яндекс, как некую государственную службу, оплаченную налогами и обязанную оказывать гражданам услуги. Вроде школы или больницы. :D

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
[Удален]
#13

Точно. Яндекс ведь не банит сам сайт. И где у Яндекса написано, что они обязуются ваш сайт держать в топе? Не банить внутри своей базы? Не написано. За что на него в суд подавать-то?

Сколько уже говорено по этому поводу. Я (NerZool (не Яндекс)) относительно недавно начал понимать, почему атццы против монополии Яндекса, и что значит: "Не ложи все яйца в одну штанину". Действительно, имеет смысл самим бороться за распределение рынка.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#14
Lupus:
Самое забавное, что кто-то воспринимает Яндекс, как некую государственную службу

в оптимизации вообще делать нечего с "бытовухой" в голове

P
На сайте с 12.02.2006
Offline
183
#15
Zonk:
1. все правильно, у Рамблера подход другой. И из Топ100 он выкидывает. Им еще рано (уже поздно 😆 ) об этом задумываться, т.к. см. п.2

2. доля Яндекса 60% - а как только доля компании на рынке становится более 35% - компания может быть признана монополистом - уже надо себя вести по-другому, просчитывать каждый шаг. Да, услуги бесплатные, перспектив подать в суд на Яндекс и выиграть - практически нет, но разбирательства в ФАС (для которых нужны письменные доказательства) Яндексу не нужны. К тому же ФАС может принять какое-то предписание, а потом Яндексу придется долго судиться с ним, или выполнять с большой публичной оглаской, за чем сразу последует шквал других жалоб от недовольных пользователей/владельцев сайтов/конкурентов.

P.S. Кстати Яндекс считает своими конкурентами конкурентов своего Директа, т.е. многих рекламных брокеров и т.д., и старается не разрешать им рекламироваться в Директе...

а чем меряется доля рынка? да еще в Интернете ;) Рекламным бюджетом, количеством посещений? Покажите судью, который поверит в этот бред, а он знает, что такое скрин страницы? :)

Asheron
На сайте с 21.11.2005
Offline
59
#16
promosite:
а он знает, что такое скрин страницы?

не поверите, но количество людей, которые знают что такое скрин страницы, значительно, среди них имеются и судьи и адвокаты и даже прокуроры ...

Продаю дизель генераторы (http://www.diesels.ru). Помогаю бороться с последствиями кризиса (http://www.diesels.ru/article/13.html).
P
На сайте с 12.02.2006
Offline
183
#17
Asheron:
не поверите, но количество людей, которые знают что такое скрин страницы, значительно, среди них имеются и судьи и адвокаты и даже прокуроры ...

Мне (из Беларуси) попался один толковый следак и все, теперь насчет тыреного контента не заморачиваюсь 🙄 Думаю, Яндекс не хочет выкладывать сообщения о бане при добавлении страницы, точно не страх перед мифическими судами о монопольном владении русскоязычным Интернетом...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий