Создание копии магазина в другой доменной зоне

НС
На сайте с 08.01.2013
Offline
79
554

Если все ответы уже есть, ткните носом в нужную темку. Заранее спасибо.

Итак. задачка.

Есть магазин в юа. Хочу такой же, с тем же доменом, в зоне ру.

Как это сделать с минимальными телодвижениями?

Мечта: скопировать существующий сайт и запустить его в зоне ру изменив контакты на московские. Ну и текстовую оптимизацию само собой.

Но как-то столь шоколадно, что наверняка мне за это что-нибудь плохое будет:)

Поддомен не хочу. Во-первых, внешнеэкономическая деятельность, на которую разрешения, естественно, нет. Во-вторых, точно буду лезть в ТОП форсированно, боюсь ненароком прибить хорошо работающий юа ресурс.

Ну и сопутствующие. Как мне красиво сказать Яндексу/Гуглу, что это тоже я, но в другой зоне, любите меня столь же крепко? Имеет ли смысл брать российский хостинг (где-то читала что вроде как полезно).

Заранее всем спасибо!

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#1
Ник_Серч:

Но как-то столь шоколадно, что наверняка мне за это что-нибудь плохое будет:)

данет, ничего плохого, просто яшик наше зеркало рунета отразит один из магазинов рано или поздно зеркалом другого магазина. А так да, все шоколадно будет, ничего не делая, прямо в рай😂

---------- Добавлено 14.04.2014 в 16:09 ----------

Ник_Серч:
Как мне красиво сказать Яндексу/Гуглу, что это тоже я, но в другой зоне, любите меня столь же крепко?

вот это самое забавное)

НС
На сайте с 08.01.2013
Offline
79
#2
komdir:
данет, ничего плохого, просто яшик наше зеркало рунета отразит один из магазинов рано или поздно зеркалом другого магазина. А так да, все шоколадно будет, ничего не делая, прямо в рай😂

так-с понятно, т.е. шары не будет. Губы закатать, слюни подобрать...

а как понять какой минимум достаточен?

т.е. изменить главную, плюс немножко структуру каталога (сильно там менять нечего, по уму сделано:)) достаточно будет или прямо и подкаталоги кроить и карточку товара изменять так чтобы мама родная не узнала?

и на хостинг тот же не желательно размещаться, верно?

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#3

при условии работы в одном регионе,

основные признаки:

адрес, телефон, юр. данные

менее значительные:

текст, разметка, адрес документа, фото

еще менее значительные:

хостинг, движок

существует несколько параметров, по которым на ура определяется аффилиат, но это не для паблика и всеобщего знания.

Достаточно не запалиться по вышеуказанным признакам и проблем не будет.

НС
На сайте с 08.01.2013
Offline
79
#4

А... я запуталась..😕

я хочу одинаковые магазины в разных регионах. один уже есть в Украине, хочу такой же в России (на Москву). Имена доменов будут одинаковые, только региональные зоны разные

Мне достаточно:

- поставить другие контакты (адрес, телефон, юр. данные)

- оптимизировать текст под Москву чтобы не склеило украинский и российский сайты?

или надо серьезно видоизменять сайт иначе клей?

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#5

есть аффилиат, есть зеркало и то и другое в вашем случае не комильфо.

Сделайте ровно то, что я написал сверху, но без фанатизма

(+ обязательно присвойте регион в вебмастере яндекса и пропишитесь в партнерах яндекса по адресам + присвойте адрес в гугле (это возможно только с подтверждением по письму) ) = профит

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий