Ссылки-картинки в тренде

Игорь Скляр
На сайте с 17.03.2008
Offline
99
1032

В ггл резко возросло количество заявок на размещение ссылок картинок. Раньше у меня их вобще никто не заказывал, а сейчас все картинки требуют. Уже цену на них поставил выше чем на заметку, а все равно львиная доля заявок именно на ссылку-картинку? Что это? Теперь такие ссылки рулят?

KS
На сайте с 18.02.2014
Offline
41
#1

Я стабильно покупаю каждый месяц 10% ссылок-изображений.

Естественность ссыло-массы, плюс есть движуха в Яндекс Картинках.

tpe3egol
На сайте с 01.07.2012
Offline
69
#2
K-S1899:
Я стабильно покупаю каждый месяц

Похожая фигня. Примерно из 10 купленных, 3 ссылки с картинок.

O
На сайте с 09.06.2013
Offline
49
#3

Модно нынче "диверсифицировать ссылочную массу", как пишут в умных мануалах. Работает или нет - хз. Был эксперимент на 4 сайтах, какой либо внятной разницы замечено не было.

Вот чем картинки действительно хороши - шарят их охотно в социалки, при наличии удобной кнопки. Ну и трафик прёт соответственно, в количествах сопоставимых тому как сильно юзеров зацепила картинка и сколько друзей у зашарившего картинку.

hangren
На сайте с 09.01.2008
Offline
86
#4
Игорь Скляр:
Что это? Теперь такие ссылки рулят?

Нет, скорее всего, это временная истерия по поводу отмены ссылочного Яндексом, переработки алгоритма штрафа от АГС (обнуление ТИЦ) и т.п. Вебмастеры таким образом пытаются разбавить ссылочную массу, перенаправить часть бюджета, пока не станет понятнее, как работать в текущих условиях. По моему опыту ссылки с картинок могут давать трафик с картинок Я/Г, может быть этим и пытаются воспользоваться. Но в остальном это не более, чем разбавление ссылочного для естественности.

memento mori

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий