М-Видео и яша

B
На сайте с 08.02.2012
Offline
217
#11
Доля онлайн-продаж у "М.Видео" в 2013 году составила всего 3,4% выручки, без учета самовывоза из магазинов, а это 40% интернет-заказов.

Итого выходит у них около 9% прибыли с онлайна. Как то не очень весело, при таком-то брендинге.

На мой взгляд выглядит как истерика от бессилья биться с конкурентами. Если кто не помнит - это изначально оффлайн бизнес был, и только потом полез в е-коммерс.

В любом случае: не нравится маркет - не пользуйся маркетом🙅 CPA партнерки в конце концов используй.

Стыдно даже за Тынкована...

mff
На сайте с 21.02.2008
Offline
266
mff
#12

Да, посредник должен так же нести ответ!

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#13
blackcarrot:
В любом случае: не нравится маркет - не пользуйся маркетом🙅

А причем тут нравится или нет? В серпе и маркете не написано на видном месте, что он (как сервис) не несет ответственности за информацию предоставляемую пользователям. Пользователь не настолько грамотен, чтоб вешать всю ответственность на пользователя.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#14

Вообще то тема на прямую относится к яндексу и только к нему и к нему претензии, не понятна причина переноса!

В данном разделе тема не имеет смысла. (

B
На сайте с 08.02.2012
Offline
217
#15
А причем тут нравится или нет?

Потому что источник этого "крика души" все таки низкие продажи из онлайна, а обвинить всегда есть кого) . Маркет всего лишь канал продаж, который ты выбираешь сам.

Что мешает как сотмаркет или юлмарт запустить офферы по популярным CPA?

outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#16
komdir:
Долой конрафакт

Я лучше куплю контрафакт по цене 1000 рублей, чем такую же официальную хрень с гарантией "на 3 года" по цене 3000 рэ.

А если сломается, то на 500 рэ отремонтирую и сэкономлю еще 1500.

Только вот ломается обычно что контрафакт, что официальная - одинаково.

Вот такая моя точка зрения, ибо полностью согласен с вот этим:

komdir:
бабло не все, баблом можно подавиться.

и вот этим

komdir:
хватит на горбу честных тружеников сало наедать)

касаемо накрутчиков 300-500%

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#17
blackcarrot:
Итого выходит у них около 9% прибыли с онлайна. Как то не очень весело, при таком-то брендинге.

На мой взгляд выглядит как истерика от бессилья биться с конкурентами. Если кто не помнит - это изначально оффлайн бизнес был, и только потом полез в е-коммерс.
В любом случае: не нравится маркет - не пользуйся маркетом🙅 CPA партнерки в конце концов используй.
Стыдно даже за Тынкована...

Чтобы 3.4% онлайна выросли за 50% от общей выручки, им надо полностью менять формат продаж, переходить на оутпосты как у юлмарта.

3.4% это очень неплохо для мвидео, мне непонятна их истерия.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#18
Roman77:
Чтобы 3.4% онлайна выросли за 50% от общей выручки, им надо полностью менять формат продаж, переходить на оутпосты как у юлмарта.
3.4% это очень неплохо для мвидео, мне непонятна их истерия.

А чего не понятна, они работают максимально допустимо в белую, чтоб быть защищенными перед правоохранительными органами, и само собой их не устраивает наличие конкуренции со стороны тех , кто не платит не каких налогов.

Это можно понять, пытаясь работать по закону, хочется, чтоб вокруг закон был один для всех и не порождал перекосов. Яндекс своим сервисом такие перекосы создает, давая зеленый свет наколенным магазинам, таскающих товар с китая и не несущих расходов, которые должны нести те кто на виду.

ps. Если Яндекс прижмут, всем кто умеет работать будет лучше за счет расширения поляны.

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#19
Присущ:
ps. Если Яндекс прижмут, всем кто умеет работать будет лучше за счет расширения поляны.

Неверная мысль. Знаете, что в ТЦ на фудкортах выручка сетевого (!) заведения примерно на 50-100% выше, чем отдельностоящего? Не наводит на мысли?

То есть отсутствие такого сервиса не даст увеличения продаж в том числе и крупняку.

P.S.: Никогда не понимал тех, кто говорит, "не работал с Маркетом и не буду работать". Это один из наиболее дешевых каналов по привлечению целевых клиентов, и игнорировать его может только тот, кто либо не умеет, либо не может там работать (по разным причинам).

SeoRegistrator
На сайте с 23.03.2007
Offline
149
#20
komdir:
Не читал, но заранее рад и согласен
http://roem.ru/2014/04/10/addednews96595/
бабло не все, баблом можно подавиться. Долой конрафакт, ида - достойную выдачу каждому достойному магазину и сайту.

Маркет в задницу, хватит на горбу честных тружеников сало наедать)

ида, посредник, имея бабло должен нести ответственность за качество услуги и товара, а так же за гарантию его так сказать белости)

От контрафакта никуда не денешься, он был, есть и будет. И в М Видео он есть или Вы настолько наивный, что думаете они все в белую завозят? Я вам могу нарисовать кучу схем по "отбеливанию" контрафакта.

Гобушка и совок до сих пор работают, садовод, дубровка - сплошь и рядом контрафакт. И никто их не трогает, работают себе спокойно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий