Помогите выбрать регистратора/ресселера

123
Belovsan
На сайте с 05.11.2009
Offline
106
#11

Darkfox, а чем resselerclub не однозначный? Что не так с ним?

D
На сайте с 25.02.2012
Offline
33
#12
hjdenis:
это вряд ли. Презумпция невиновности это к уголовке относится, если прижали. А так зависит от того кто и как и на что жалобу подал.

Проще вам ни "витиевато" говорить про права человека и полит убежище, а сразу тему проекта назвать и станет ясно все.

Я выразил свое мнение, так же как это сделали Вы постом ранее. Тематика сайта - новостной портал, ничего криминального. Но боюсь, что начнутся необоснованные жалобы за фоточки под авторским правом и прочая авторская ахинея, на которой так любят спекулировать в 21 веке (в каком-то обозримом будущем, всяко бывает) -)

Belovsan:
Darkfox, а чем resselerclub не однозначный? Что не так с ним?

Видел несколько скандальных историй, с потерей домена и удалением оного. Тоже самое с GoDaddy.

N
На сайте с 08.10.2011
Offline
188
#13

Darkfox, вы про нашего царя хотите писать? Тут и USA не поможет :)

Belovsan
На сайте с 05.11.2009
Offline
106
#14
Darkfox:
Видел несколько скандальных историй, с потерей домена и удалением оного. Тоже самое с GoDaddy.

Хм... честно говоря, я не встречал таких историй про resselerclub. Наоборот, здесь на серче многие пишут, что с ними в принципе можно общаться и договариваться при возникновении конфликтных ситуаций. Хотя понятное дело, если на сайте запрещённый контент, то никакой регистратор не станет рисковать своей лицензией.

D
На сайте с 25.02.2012
Offline
33
#15
noiws:
Darkfox, вы про нашего царя хотите писать? Тут и USA не поможет :)

Шутку оценил ) Нет, тематика диаметрально удалена от того, что предположили Вы. Я собираюсь создать it-инфо-портал, но кто знает как далеко меня может занести, учитывая, что я не аполитичный человек (а с учетом активизации бешеного принтера и участившихся поползновений на священный мир it, ухх =)

Belovsan:
Хм... честно говоря, я не встречал таких историй про resselerclub. Наоборот, здесь на серче многие пишут, что с ними в принципе можно общаться и договариваться при возникновении конфликтных ситуаций. Хотя понятное дело, если на сайте запрещённый контент, то никакой регистратор не станет рисковать своей лицензией.

Честно, порылся в истории - не нашел ту статью о которой упоминал. Так что можно считать мои слова балобольствов. Но все же почему-то очень уж в память врезался тот факт, что в статье освещались события по которым по сути через час после предупреждения домен был заблочен, а через сутки делегирован другому лицу. Хотя может быть кому-то просто не повезло или злопыхатели захотели подгадить такой вот очерняющей статьей. А что думаете Вы по поводу данного регистратора?

[Удален]
#16
Darkfox:
что начнутся необоснованные жалобы за фоточки под авторским правом и прочая авторская ахинея

в авторском то праве сразу скажу вам придется доказывать что вы автор, там презумпции невиновности никогда не было!

А насчет получить копейку за фотки, так не воруйте их, и проблем не будет, за фотками Роскомнадзор не придет, придут авторы фоток и им нужен ни ваш домен и закрытие сайта, а компенсация в деньгах. Им наоборот, чем больше своруют, тем больше деньжат, так что дойных коров не стреляют.

В западном мире авторское право защищается как раз таки в разы лучше и качественнее и шустрее, чем в России...

Belovsan
На сайте с 05.11.2009
Offline
106
#17
Darkfox:
А что думаете Вы по поводу данного регистратора?

Ну из плюсов то, что с поддержкой можно пообщаться на русском языке ). Насчёт непорядочности ничего не могу сказать, так как совсем недавно с ними имею дело (собственно, потому и поинтересовался у Вас, что с ним не так). Может "серчане", которые работают с resselerclub много лет и держат у него увесистые домены пусть лучше отпишутся в этой ветке?

---------- Добавлено 09.04.2014 в 14:16 ----------

Alех, NetSol это имеется ввиду этот регистратор - http://www.networksolutions.com/ Верно? Просто, когда выбирал регистратора, то этот мне как-то и не попадался :)

AH Risha
На сайте с 07.04.2014
Offline
43
#18

Для регистрации в .ru зоне паспортные данные нужны, в других - нет. Попробуйте https://ahnames.com/domains, регистрация .com доменов от 8.10$, удобная панель управления. На счет абузоустойчивости - вопрос спорный, в зависимости от степени серьезности ситуации.

D
На сайте с 25.02.2012
Offline
33
#19
hjdenis:
в авторском то праве сразу скажу вам придется доказывать что вы автор, там презумпции невиновности никогда не было!
А насчет получить копейку за фотки, так не воруйте их, и проблем не будет, за фотками Роскомнадзор не придет, придут авторы фоток и им нужен ни ваш домен и закрытие сайта, а компенсация.

В западном мире авторское право защищается как раз таки в разы лучше и качественнее и шустрее, чем в России...

Я знаю, но я планирую создать самонаполняемый проект (имеется ввиду наполняемый пользователями). В будущем уследить за всеми и модерировать каждый комментарий или статью просто нереально. А в России я боюсь регать, так как вышел пакет неадекватных законов, по которым чуть ли не каждый владелец сайта - априори преступник. А зная особенность правительства, под блокировку домена можно попасть ничего толком не нарушая. Я понимаю, что кажусь Вам параноиком и все гораздо легче, но хочется себя обезопасить заранее, а не когда "петух клюнет".

N
На сайте с 08.10.2011
Offline
188
#20

Darkfox, наймите модератора

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий