Кому жаловаться на Яндекс деньги?

12
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
6989

Привет.

Месяц назад отправил через Яндекс деньги деньги на карту украинскому фрилансеру.

Он деньги так и не получил, его банк утверждает, что поступления не было.

Я написал в ЯД, они сказали, что деньги переведены, дали номер транзакции.

Получатель запросил инфу в своем банке и дал им номер транзакции, те сказали, денег не было.

Я опять обратился в ЯД, они сказали, что дадут скан платежки. Прошло 2 недели, скана нет. Долблю их постоянно, они говорят, что занимаются вопросом, но результата так и нет, как нет и скана платежки.

Кому на них жаловаться? ЦБ, ФАС, Потребнадзор или кто занимается такими организациями?

Juradvisor
На сайте с 19.01.2011
Offline
26
#1
Четверьг:
Привет.
Месяц назад отправил через Яндекс деньги деньги на карту украинскому фрилансеру.
Он деньги так и не получил, его банк утверждает, что поступления не было.
Я написал в ЯД, они сказали, что деньги переведены, дали номер транзакции.
Получатель запросил инфу в своем банке и дал им номер транзакции, те сказали, денег не было.
Я опять обратился в ЯД, они сказали, что дадут скан платежки. Прошло 2 недели, скана нет. Долблю их постоянно, они говорят, что занимаются вопросом, но результата так и нет, как нет и скана платежки.

Кому на них жаловаться? ЦБ, ФАС, Потребнадзор или кто занимается такими организациями?

Самое страшное для платежной системы (как и для банка) - жалоба в ЦБ, он осуществляет за ними надзор по закону "О национальной платежной системе", может выдавать предписания, приостанавливать деятельность и т.д.

А из остальных органов - по стандартной схеме: роспотребнадзор, прокуратура и т.д. Одну жалобу составить и всем разослать.

Бесплатно проконсультирую по юридическим вопросам (законодательство РФ) при наличии свободного времени (писать в ЛС).
[Удален]
#2

Номер запроса или счета, пожалуйста. Можно в личку.

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#3

Яндекс.Деньги - странная контора, если честно :).

Собственник ЯД - Сбербанк России (около 75%),

Пластиковые карты ЯД эмитирует Тинькофф Кредитные Системы.

На расчетный счет они деньги выводят через МосКомПриватБанк, у которого очень большие проблемы, особенно в Украине. Думаю из-за последнего банка у Вас возникли трудности.

[Удален]
#4

Предлагаю открыть тему по анонимным кошелькам. И отправить коллективную жалобу в ЦБ, чтобы они запретели Яндекс.Деньгам выпускать анонимные кошельки из-за злоупотребления служебными полномочиями.

Пишите в ЛС, кто заинтересован. По необходимости смогу собрать сотню пострадавших для оформления коллективной претензии.

Естественно, все их схемы от А до Я предоставлю.

Juradvisor:
Самое страшное для платежной системы (как и для банка) - жалоба в ЦБ, он осуществляет за ними надзор по закону "О национальной платежной системе", может выдавать предписания, приостанавливать деятельность и т.д.

А из остальных органов - по стандартной схеме: роспотребнадзор, прокуратура и т.д. Одну жалобу составить и всем разослать.

+100500

Это еще нужно было сделать минимум лет 5 назад. Пока этого не произойдет - неопытные пользователи будут продолжать терять деньги, особенно не резиденты РФ.

[Удален]
#5

МайГарант, Вы, простите, в каждой теме затычка.

Предлагаете открыть тему? Откройте и собирайте.

Здесь тема совершенно по другому вопросу. К чему Ваше выступление _здесь_ - непонятно абсолютно.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#6
konj_v_paljto:
Номер запроса или счета, пожалуйста. Можно в личку.

У вас есть какой-то инсайд оттуда?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1727
#7
Четверьг:
У вас есть какой-то инсайд оттуда?

Хлеще. Это сотрудник ЯД :)

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
СолдафончеГ
На сайте с 04.12.2008
Offline
96
#8

А украинский фрилансер нес Крыма случаем? И не приватбанк карточка?

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#9
Хлеще. Это сотрудник ЯД

:) Понятно.

Вчера вечером написал про то, что обращусь в контролирующие органы, сегодня наконец-то прислали скан.

Все равно, спасибо за желание помочь.

---------- Добавлено 07.04.2014 в 20:10 ----------

СолдафончеГ:
А украинский фрилансер нес Крыма случаем? И не приватбанк карточка?

Нет, этот с Криворожья. Банк получатель, пока не знаю какой, спросил его, жду ответа.

У меня еще один есть парень, тот с Крыма. Туда деньги тоже не дошли. На сбер со сбера. Тоже ищем.

V
На сайте с 20.09.2009
Offline
146
#10
Четверьг:
:) Понятно.
Вчера вечером написал про то, что обращусь в контролирующие органы, сегодня наконец-то прислали скан.

и что показал скан? деньги яд отправил вовремя?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий