Исчезновение фрейма по клику внутри

12
akella_30
На сайте с 25.09.2009
Offline
113
1524

Удалили предыдущую тему, накосячил, признаю. В общем призовые те же))

Как сделать так что бы фрейм исчез со страници после клика по ссылке внутри фрейма.

Когда то у меня возникал похожий вопрос, и он был решен, сейчас задача другая и этот вариант не подходит, а было там вот так:

<div id="clickunder" style="float:left; width:300px; height:300px; margin:10px; position: absolute; left: 450px; top: 280px; background:#FFC0C0;">
</div>

<div>
<script type="text/javascript">$('#clickunder').click(function(){ $(this).hide(); });</script>
<iframe marginheight='0', frameborder='no' scrolling='no' src="zakaz.html" width="400" height="200" align=""> </iframe>
</div>
Jor
На сайте с 23.06.2012
Offline
42
Jor
#1

Предыдущую тему и пост мой вместе с ней..

http://jsfiddle.net/pDe2r/

Не, не то?

siv1987
На сайте с 02.04.2009
Offline
427
#2

Да, как вариант можно попробовать наложить всякие ссылки поверх ифрейма.

akella_30
На сайте с 25.09.2009
Offline
113
#3
Не, не то?

Не, мне же нужно что бы клик по ссылке во фрейме состоялся, как бы действие что бы выполнилось, юзер понимает и целенапраленно кликает по ссылке. И вот после того как он кликнет, фрейм исчезнет. Может можно как то привязать такое действие к onclick?

Jor
На сайте с 23.06.2012
Offline
42
Jor
#4

Надо больше вводных, что это за ссылка такая?

siv1987
На сайте с 02.04.2009
Offline
427
#5

Нет доступа к ифрейму - нельзя привязать никакие действия.

Вам выше посоветовали хороший вариант, только маленько не рабочий из-за того что нужен jquery. Замените this.parentNode.remove() на this.parentNode.style.display = 'none' или $(this).parent().remove()

Jor
На сайте с 23.06.2012
Offline
42
Jor
#6
siv1987:
Нет доступа к ифрейму - нельзя привязать никакие действия.
Вам выше посоветовали хороший вариант, только маленько не рабочий из-за того что нужен jquery. Замените this.parentNode.remove() на this.parentNode.style.display = 'none' или $(this).parent().remove()

Не сработает, мы ведь нажмём на ссылку которая перекрывает фрем (href="#").

Если ТС интересует отправка формы, то как вариант кросс доменным запросом на ajax, при клике на ссылку.

P.S. jQuery в моём варианте нисколько не нужен.

siv1987
На сайте с 02.04.2009
Offline
427
#7
Jor:
Не сработает, мы ведь нажмём на ссылку которая перекрывает фрем (href="#").

Ну действие внутри да не будет, за то скроет фрейм

akella_30
На сайте с 25.09.2009
Offline
113
#8

Окно фрейма показывает кусочег другого сайта, того места где расположен тизер с сылкой, пусть на данный момент эта ссылка ведет на лендинг с часами. Но это же по сути не важно? Просто не могу раскрыть всей схемы))) Как бы это не парадоксально звучало, но человек зашедший ко мне на страничку, решил заказать часы, клик по ссылке во фрейме, а вот фиг ему, фрейм закрылся и все на этом.

и которая находится в одном блоке с ифреймом.

Но клика же по той ссылке которая во фрейме не произайдет, а это очень обязательно. Закрыть окно по клику не вопрос, вопрос в том что бы закрыть окно после клика по той ссылке которая внутри фрейма.

Может это просто не реально? кто то в предыдущей теме писал на счет подмены, на крайняк этот вариант то же подойдет, если сли клик по ссылке прошел и окне фрейма покажется другое содиржимое, естественно то которое я укажу.

Jor
На сайте с 23.06.2012
Offline
42
Jor
#9
siv1987:
Ну действие внутри да не будет, за то скроет фрейм

Мой способ скрывает фрейм, без jQuery, а Вы предлагаете использовать его:

$(this).parent().remove()

А это:

this.parentNode.style.display = 'none'

В данной ситуации мало что меняет, только что символов больше.

siv1987
На сайте с 02.04.2009
Offline
427
#10
Jor:
Мой способ скрывает фрейм, без jQuery

remove() функция jquery.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий