Статус фразы "Мало запросов"

D
На сайте с 04.11.2009
Offline
127
5641

Добрый день!

Наверное не я первый с этим столкнулся. Подготовил РК с глубокой проработкой. Залил в аккуант. И на тебе. Часть слов имеет статус "Мало запросов". Погуглил, оказывается что это означает, что даже если по этой фразе будет реальный запрос, то мое слово показываться не будет. Т.е. фактически его в аккаунте как бы и нет. Но ведь я отминусовываю группы объявлений, чтобы исключить пересечения по запросам. И что же получается. Для более общего слова этот запрос отминусован (во избежания пересечений). А по более частному - не показывается из-за статуса "Мало запросов". Вот дела. Гугл не показывает мои объявления по самым так сказать конверсионным фразам.

Где логика? Гуглу не нужна качественная настройка рекламных кампаний?

По-моему сделано все, чтобы человек запустил широкое соответствие по вч-ключу и не парился. Ну может пару сч добавил, но не более. Та же хрень с минус-словами, которые по факту работают только в единственной словоформе и чтобы ввести пару сотен минусов потребуется посидеть пару дней над морфологическим словарем. В общем, декларируется, что нужно качественная настройка, а по факту - требуется сливать бюджет по широкому соответствию.

Ну да ладно, это лирика. Теперь по существу. Есть ли какие-то примерные исследования, от скольки запросов в месяц по вордстату слово может уйти в этот злосчастный статус? Хоть примерно. Просто тогда на этапе подготовки РК можно было бы заливать список ключевиков в прогнозатор вордстата. Далее все, что меньше этого значения - удалять. И работать с остатками. Просто страшно, что через пару дней еще несколько слов войдут в этот статус, а я их уже отминусовал.

---------- Добавлено 04.04.2014 в 20:19 ----------

Посмотрел сейчас фразы по директу. Блин, логики ни какой. 2 фразы имели прогноз показов около 30 в месяц. А две другие 200 и 300. При этом куча других фраз, которые тоже на уровне 30 в месяц - были пропущены Эдвордсом.

Значит ли это, что через месяц они тоже могу попасть в данный статус? Или вероятность небольшая? Просто не хочется потом за такой еще ерундой следить. Хочется на этапе создания компании предусмотреть такие нюансы.

opticosblog.ru - мой блог о интернет-маркетинге и SEO (http://opticosblog.ru)
QM
На сайте с 25.01.2010
Offline
168
#1

Естественно, одна и та же поисковая фраза может иметь разную статистику в гугле и в яндексе, чего вы ожидали?

Как тут в соседней теме писали - яндекс для рунета - это поисковик, где ищут товары, покупают, гугл - система, в которой ищут информационные материалы, обучающие и т.п.

Погуглил, оказывается что это означает, что даже если по этой фразе будет реальный запрос, то мое слово показываться не будет.

Где это вы такое прочитали, можно цитату?? Мне кажется, что вы домешали много своих собственных домыслов.

Мне казалось (поправьте, может быть я ошибаюсь), что показываться объявление всё равно будет, просто адвордс предупреждает, что это будет крайне редко. Ну типа, нотификация такая, на которую можно не обращать особо внимания. Не?

ЛД
На сайте с 15.04.2012
Offline
49
#2

""Погуглил, оказывается что это означает, что даже если по этой фразе будет реальный запрос, то мое слово показываться не будет.""

Что гадать.. вбейте и посмотрите. Не будет.. Я люблю нч.. миллионами грузить. но в гугле так не прокатит.

Профессионально работаю в adwords и direct.
D
На сайте с 04.11.2009
Offline
127
#3
q_metainfo:
Где это вы такое прочитали, можно цитату?? Мне кажется, что вы домешали много своих собственных домыслов.
Мне казалось (поправьте, может быть я ошибаюсь), что показываться объявление всё равно будет, просто адвордс предупреждает, что это будет крайне редко. Ну типа, нотификация такая, на которую можно не обращать особо внимания. Не?

Да, нет все так пишут. Лень приводить источники, но они все в одно горло говорят, что реальных показов не будет.

---------- Добавлено 06.04.2014 в 21:40 ----------

Лазарь Дмитрий:
Я люблю нч.. миллионами грузить. но в гугле так не прокатит.

Скажите, а означает ли это, что периодически мои запросы даже которые сперва были приняты будут сами собой отваливаться в этот статус?

ЛД
На сайте с 15.04.2012
Offline
49
#4
dmkolesnikov:

Скажите, а означает ли это, что периодически мои запросы даже которые сперва были приняты будут сами собой отваливаться в этот статус?

Не копался глубоко.. хотелось, но руки не доходили. Интересно уточнить какую частотность берет гугл при расчете этого статуса, по миру, или по реально выставленному гео таргетингу. Можно ли манипулировать выставляя разные значения.

Конечно мешает этот статус бороться с пересечениями нч, и вч. По факту если кампания дорогая, то пересечения делаю на уровне минус слов, но нужно следить чтобы нч не попадали в этот статус. А если дешевенькая кампания (дешевый клик) то залил и не парюсь, тк трудозатраты будут гораздо больше чем эффект.

D
На сайте с 04.11.2009
Offline
127
#5
Лазарь Дмитрий:
Конечно мешает этот статус бороться с пересечениями нч, и вч. По факту если кампания дорогая, то пересечения делаю на уровне минус слов, но нужно следить чтобы нч не попадали в этот статус. А если дешевенькая кампания (дешевый клик) то залил и не парюсь, тк трудозатраты будут гораздо больше чем эффект.

да уж. вот к такому же решению пришел.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий