В чем причина не индексации сайта?

neppo
На сайте с 27.03.2010
Offline
77
501

Здравствуйте. У меня уже 4 месяца не индексируются новые статьи на сайте. Добаил за это время около 20 штук. Можно было бы подозревать какой-то фильтр... НО! В то же время, индексируются новые страницы типа: "вопрос-ответ". Где человек задает вопрос, а ему отвечают. Значить, сайт все такие индексируется яндексом, но только не статьи!

Я тут долго думал, в чем же проблема... Пришел к такому итогу:

у меня сайт на WP. Когда добавляешь в статью картинку, она (картинка) добавляется и отдельной страницей. То есть, создаются ненужные мусорные страницы, которые в индекс не попадают. Я примерно 6 месяцев назад прописал пхп код, которые делал редирект с этих вот мусорных страниц с одной картинкой на статью, в которой она (картинка) добавлена. Мне кажется, из-за этого редиректа новые статьи и не индексируются... Ведь это одно единственное, и главное отличие между статьями у меня на сайте, и "вопросами-ответами" (в вопросах нет картинок, значить нет редиректов).

Может Яша посчитал новосозданные страницы за дорвеи?

Кто-то с такой проблемой сталкивался?

AlexandrSG
На сайте с 14.11.2010
Offline
74
#1

Схема конечно ацкая.

Сделайте внутреннюю оптимизацию.

Консультации, Inside/Outside (/ru/forum/809679) оптимизация/продвижение
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#2

может статьи низкого качества?

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
serdget
На сайте с 24.01.2012
Offline
84
#3
neppo:
Здравствуйте. У меня уже 4 месяца не индексируются новые статьи на сайте. Добаил за это время около 20 штук. Можно было бы подозревать какой-то фильтр... НО! В то же время, индексируются новые страницы типа: "вопрос-ответ". Где человек задает вопрос, а ему отвечают. Значить, сайт все такие индексируется яндексом, но только не статьи!

Я тут долго думал, в чем же проблема... Пришел к такому итогу:
у меня сайт на WP. Когда добавляешь в статью картинку, она (картинка) добавляется и отдельной страницей. То есть, создаются ненужные мусорные страницы, которые в индекс не попадают. Я примерно 6 месяцев назад прописал пхп код, которые делал редирект с этих вот мусорных страниц с одной картинкой на статью, в которой она (картинка) добавлена. Мне кажется, из-за этого редиректа новые статьи и не индексируются... Ведь это одно единственное, и главное отличие между статьями у меня на сайте, и "вопросами-ответами" (в вопросах нет картинок, значить нет редиректов).

Может Яша посчитал новосозданные страницы за дорвеи?

Кто-то с такой проблемой сталкивался?

А нафига редирект с картинки на страницу? 🤪

Создайте отдельную паку, скидывайте туда изображения, вставляйте в статьи, и запретите папку в роботс - как бы так!:)

Только нафига это?

Смешные запросы (http://intersnet.ru/publ/internet/smeshnye_zaprosy_v_yandex_i_google/41-1-0-127) в поисковых системах.
neppo
На сайте с 27.03.2010
Offline
77
#4
AlexandrSG:
Схема конечно ацкая.

Сделайте внутреннюю оптимизацию.

Да. Не знаю зачем намутил.

Оптимизация, по моему, в норме. Разве что нет внутренней перелинковки. Вы ее имели ввиду? Она еще работает по сей день? :) Я просто действительно давненько перелинковкой не пользовался.

foxi:
может статьи низкого качества?

на удивление, статьи не самого лучшего качества были изначально. Яндекс их отлично ранжирует и скушал без проблем. Теперешние статьи обьемнее и раскрывают полностью раскрывают тематику.

А нафига редирект с картинки на страницу?

Якобы, чтобы яндекс даже не видел этис пустых страниц с одной картинкой. и заголовком типа "DC15313" :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий