Когда происходят апдейты Я.картинок?

CookieM
На сайте с 15.09.2013
Offline
65
352

Коллеги, а как часто происходит АП картинок в Яндексе? Когда в послединй раз апались?

Месяц назад снял в роботс запреты на индексацию и до сих пр ни одной картинки не появилось. Платон пишет, что все ОК, никаких проблем со своей стороны не видет. Картинки оригиналные (фото продукции).

L
На сайте с 20.02.2014
Offline
37
#1

Когда АП картинок не знаю. По моим наблюдениям, в поиск по картинкам фотки попадают только через несколько месяцев, после того как проиндексируется текст на странице.

Рано начали волноваться. Через пол годика можете начинать дергаться, если за это время не появятся :)

CookieM
На сайте с 15.09.2013
Offline
65
#2

Почему рано? Сайт уже год как в индексе, уже и в ЯК и ТИЦ жирный... :-)

Только картинки были роботсом закрыты. Разве месяц - этого мало для картиночного бота?

CookieM
На сайте с 15.09.2013
Offline
65
#3

Так никто и не подскажет как часто бот ходит и когда был замечен в последний раз?

L
На сайте с 20.02.2014
Offline
37
#4

Сайт компании-производителя оборудования.

Последние проиндексированные картинки были выложены в новостях в октябре 2012 года.

С тех пор добавлено 16 новостей (14 из них картинками или фотками). Так же публиковались статьи (некоторые из них с большим количеством картинок), добавлялись описания продукции, разумеется, с фотками.

Ничто из этого не отображается, если зайти в Яндекс поиск по картинкам на набрать site:sitename.ru

Надеюсь, что этой информации достаточно, чтобы оценить скорость индексирования картинок Яндексом :)

З.Ы. Хотя если ввести в поиске по картинкам не site:sitename.ru, а целевой запрос (alt картинки или h1 статьи), то некоторые картинки всё-же находятся. Так мне удалось найти 2 картинки, а их там более 100

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий