А какую музыку вы слушаете? - 2

vbgm
На сайте с 26.03.2009
Offline
164
#341
Игорь ( Родной Портал):

1. Ты понимаешь какое дело, конкретно в этой песне он попадает в меня, "годами после детства", "годами после свадеб" и т.д. С точностью до максимальной.
2. А оценивать качество стихов можно конечно, но надо для сравнения выложить свои. ;)

1. Так я об этом и говорю. Он берет все 100%-но работающие штампы (соответственно, не одну сотню раз уже использованные кем-то) и складывает из них свои песни. Секрет гениальности прост. ))

2. Плохую колбасу тоже будем осуждать только после предъявления собственного изделия?

Не понимаю тебя.

Памятники из мрамора и гранита (http://pamyat59.ru) Охота на медведя на овсах (http://ohota59.ru)
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#342

vbgm, Ну смотри, тут в топике выложили 70 процентов музыки, которую я не могу слушать, давит на уши, не нравится и т.д.

Я даже не открываю эти ролики, просто прохожу мимо. Так же можно сделать и с Розенбаумом, просто пролистать. Я не самый большой его фан, но эта песня нравится.

Уверен, что если ты выложишь любую музыку, которая тебе нравится, найдётся пару сот человек, которые скажут, что этот шлак слушать нельзя. :)

Всё субъективно, не обращай внимания.

Можешь даже попробовать с песней или стихами, (можно не своими) и посмотрим вместе на результат.

Или хотя бы приведи пример песни, без штампов, разберём её вместе. :)

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
vbgm
На сайте с 26.03.2009
Offline
164
#343

Не, я стараюсь все ролики слушать. Ну, хотя бы с перемоткой. А вдруг чего интересное попадется? Вот, даже твоего Розенбаума послушал, и даже не перематывая. 🍻

Игорь ( Родной Портал):
Или хотя бы приведи пример песни, без штампов, разберём её вместе. :)

Песен без штампов не бывает, к сожалению. Но хорошую песню без забитых до смерти штампов найти не составляет труда. Они все на слуху еще с детства.

NB
На сайте с 15.02.2014
Offline
9
#344

Вообще - только русский хэви метал, из последнего:

Пиши и зарабатывай легко (http://www.etxt.ru/?r=miruha333)
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#345
vbgm:
Но хорошую песню без забитых до смерти штампов найти не составляет труда.

Песня действительно хорошая, душевная, добрая.

Если брать в разрезе нашего с тобой обсуждения, чтобы никого не обидеть, но это детский стишок, положенный на музыку, там даже не штампы. :)

vbgm
На сайте с 26.03.2009
Offline
164
#346
Игорь ( Родной Портал):
Песня действительно хорошая, душевная, добрая.
Если брать в разрезе нашего с тобой обсуждения, чтобы никого не обидеть, но это детский стишок, положенный на музыку, там даже не штампы. :)

Да, наверно. Но как это сделано! Как это спето!

Знаешь, чем отличаются суперпрофессионалы, типа Толкуновой, от подражателей, типа участников проекта "Голос"?

Участники проекта "Голос" поют чужие песни, уже кем-то спетые. Они просто берут плюсовку и копируют то, что там уже напето. Ничего делать не надо - копируй и всё.

Суперпрофессионалам: Толкуновой, Магамаеву, Сенчиной, Хилю, приносят просто тупо стихи и ноты. И вот они должны это (хрен пойми чего) спеть так, чтобы всю страну вставило. Никто это до этого еще не пел. Копировать не с кого. Нужно иметь нечто в голове, чтобы спеть именно вот так, чтобы мы с тобой спустя 40 лет говорили об этом.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#347

vbgm, Согласен, но не полностью. Это действительно большие люди, не приуменьшаю ничуть.

Главное даже не стихи, не музыка, а то, как исполнитель передаёт эмоцию, насколько он открыт, насколько его душа (штамп), готова отдавать и принимать эти самые эмоции и насколько мы потом ему верим.

Если взять талантливого молодого исполнителя, умеющего петь душой, даже не имея идеальных голосовых и слуховых данных, написать ему песню, с отличными стихами и музыкой, мы получим отличный симбеоз, а если ещё туда добавить телевиденье, радио ( и 2 государственных канала и ноль конкуренции, что было при СССР), то любовь народа будет исчислять миллионами людей, вот тебе и новые Толкуновы и новые Магомаевы.

Без Сенчиной и Хиля нет истории, это правда, а без молодёжи, - нет будущего. :)

vbgm
На сайте с 26.03.2009
Offline
164
#348
Игорь ( Родной Портал):

1. Главное даже не стихи, не музыка, а то, как исполнитель передаёт эмоцию, насколько он открыт, насколько его душа (штамп), готова отдавать и принимать эти самые эмоции и насколько мы потом ему верим.

2. Без Сенчиной и Хиля нет истории, это правда, а без молодёжи, - нет будущего. :)

1. Чтобы верить, Игорь, не достаточно попадать в ноты и иметь 100%-ный артистизм. Надо еще иметь фактуру. У Толкуновой была фактура и голос - хрен докопаешься! В неё одно время был влюблен Мишель Легран. "Шербургские зонтики" помнишь?

2. А вот теперь про фактуру.

У меня есть хороший друг - Эдик Гильдерман. У Эдика есть племянник - Юра Гильдерман. Полтора года назад мы сидим за бутылочкой, уже так изрядно, и он мне показывает Юрку (на видео) и говорит, что вот типа мой Юрка скоро на телеканал "Звезда" на конкурс поедет.

Ёмаё, я смотрю на видео а там толстяк какой-то прыгает... Я спрашиваю своего друга: "Эдик, ты хочешь вот этого Винни-пуха на конкурс отправить?" Он на меня так обиделся. А я дальше говорю: "Твой племянник вылетит на хрен, не окончив песни". А он мне почему да тыры-пыры... Я говорю, а потому, что какой бы у Юрки ни был замечательный голос, нужна еще и фактура. Поэтому с завтрашнего дня с утра 2 километра и каждое утро. И вызывай его сюда, чтобы он каждые выходные пел на ваших палках - правыкал к аудитории, чтобы не закрывал глаза, когда поет, чтобы работал перед зеркалом, чтобы распевался как минимум 5-6 часов в день с перерывами в 15-20 минут... И еще очень много я ему чего наговорил...

Эдик на меня посмотрел, как на врага, ну типа ага, щас...

Хочешь видюху провала Юрочки (Амир - сценическое имя) Гильдермана посмотреть? Это нечто!

vbgm
На сайте с 26.03.2009
Offline
164
#349
Игорь ( Родной Портал):
( и 2 государственных канала и ноль конкуренции, что было при СССР)

Я Женя. Не настаиваю, но было бы проще.

Ты не понимаешь систему СССР. Нас холили и лелеяли... Нас оберегали от говна. Цензура была такая, что всякую херню не пропускали. Тогда им казалось, что эта вот якобы рокерская херня - какое-то откровение свободы и демократии. У нас во Дворце Молодежы в Ебурге как-то состоялся сэйшн. Мы отгрыли и ушли в зал. А через минут 10-20 за нами вышли придурки, которые орали что-то на сцене и курили. Постоянно курили на сцене. Ни хрена не играли, но курили. И им аплодировали. Мы с Витей Коврижных и Витей Ковалевым тогда недоумевали, какого хрена им хлопают? Почему? Мы сыграли хорошую музыку. У меня был белый Ibanez, бас со струнами Boomers, звучал как Рикенбакер классика. У Коврижных была Ямаха, у Вити Ковалева самодельная гитара (не смейтесь) из бетона. У нее был сустэйн 4 минуты. Весила 12 килограмм. Олег Кудрявцев играл тихонько на бонгах. Мы отыграли и ушли в зал. И началось. Какая-то хрень. Люди не играли. Они выходили, брякали какую-то херню и все время курили, раздевали баб, показывали гимнастику в грязных штанах, блевали, орали... Потом мы ушли.

Это был сэйшн во дворце Молодежи. 1989 год.

dark2012
На сайте с 27.01.2010
Offline
76
#350

Автоматическое продвижение сайта (http://www.rookee.ru/Web/Register.aspx?pid=378f54c720b8e5d8dccc2dcf0c6a6550f66571) Торговля криптовалютами на автомате. (https://www.apitrade.pro/96c83688002f4798524ba3ea8d932e65.htm) Лучший сервис для мониторинга и анализа позиций сайта (http://allpositions.ru/redirect/222431)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий