Новости Киева. Тиц 110. Google news. Индекс: > 20-30к. Доход > 10к в мес.

12
Tibald
На сайте с 31.05.2008
Offline
101
2799

Необходимость покупки жилья в СПб, учитывая условия ипотеки, пришел к выводу, что пришла пора расставаться со своими сайтами. Это один из сайтов, которые я продаю.

Url: kievsmi.net

Тиц: 110

Пр: 1

Индекс Яндекса: 22 000 страниц.

Индекс Google: 32 000 страниц.

Сайт находится в Google News

Возраст: 3.5 года

Трафик: примерно 1к (если написать новость какую-то, то на нее трафик льется хорошо из Google News до 10к хостов получалось выжать с 1 статьи).

С сайтом идет уникальный макет, заказанный тут: http://matart.ru/portfolio/dizajn-sajta-kievsmi/?id=189 (точно цену не помню, но около 20к такой макет стоит).

CMS: Лицензионная DLE UTF-8 версия

Дополнительно в шапке сайта видно погода, курсы валют и карта - это самописные дополнения. Погода берется с Яндекса и выводится на отдельной странице (http://kievsmi.net/pogoda_v_kieve.html), курсы - берутся с API ПриватБанка.

Весь контент на сайте - уникальный, помимо новостей имеется хорошая база таблоида. По запросам "вебкамеры киева" , "киев онлайн" и т.п. связанными с транслацией видео камер Киева - сайт на очень высоких позициях. Когда всякие майданы и т.п. движухи происходят, то трафик на сайте до 5-10к хостов вырастает.

Контент своими силами по 2 статьи в день добавляем. (Своими силами - это есть копирайтер-администратор, но она работает над 5-ю сайтами сразу, возможность работы с ней я смогу обсудить с тем, кто купит хотя бы 3 из тех сайтов что сейчас я выставил, но по оплате даже этот 1 сайт приносит дохода больше, чем вся зарплата ее за 5 сайтов).

Доходы: 10-12к руб. в мес.

Сайт никогда не продавал и не продает "вечные ссылки", т.е. покупая этот сайт с ним никаких обязательств ни перед кем нет.

Сайт добавлен в биржу Trustlink в режиме беззаботный приносит 10500р. в месяц.

Сайт добавлен в Adsense, но на самом сайте только 1 блок стоит в шапке он где-то 30-50 евро в мес приносит.

Т.е. весь доход - полностью пассивный.

Периодически звонят или пишут на почту с предложениями разместить различные пресс-релизы или новости с подтекстом, но размещались только реальные новости и без рекламы. Хотя на сайте есть для этого раздел Пресс-релизы. Иногда студенты звонят с журфака, мол возьмите на практику.

Цена: За сайт я бы хотел выручить сумму от 24 мес окупаемости и выше. В сайт вложено 3.5 года ежедневной работы копирайтера и работает он сейчас в полностью автоматическом режиме. Т.к. я на него заходил крайне редко (обновить DLE раз в пол года и т.п.).

Доходы благодаря продаже трафика можно увеличить. Так же и с ссылками. Режим "Беззаботный" уже 3 года стоит на сайте, я думаю если бы я использовал всякие фильтры и т.п. регулировал бы цены, то мог бы заработать с него больше. Но как бы имеем то, что имеем.

Цена ниже которой купить сайт этот невозможно: 240 тыс. руб.

Хотелось бы конечно получить больше, т.к. в сайт реально вложено много и времени и денег. Хоть и заработанных этим же сайтом.

Цена за которую я отдам сайт с копирайтером не раздумывая и не дожидаясь других предложений: 500 тыс. руб

Связь: ася 455921, скайп tibaldik

Просьба так же обратить внимание на эти лоты:

Медицинский портал. Тиц: 50. Индекс: 8-10к. Красивый домен. Доход: > 16к в мес.

Медицинский журнал. ICJ.RU. Тиц 80. Пр 2. Индекс 2.5-10к. Доход > 3.5к р в мес.

UncleAlex
На сайте с 21.11.2009
Offline
102
#1

ты, коллега, конечно извини, но цену ты задрал в разы)))

24 мес окупаемости сейчас никто не дает, это раз, тут за 8-10 месячную фиг продашь....(

это из практики

два - ну дизайн ничего особенного совсем, не стоит он 20тыс - лучше бы не говорил за сколько купил его)))) этим цену не нагонишь.

три - Доход, ну TL - отменят сейчас ссылочное и пиши пропало, у меня сайт с 300р в сутки сейчас пикирует до 260р (это ру-шка и тиц повыше на половину)....

Вот лучше бы сайт был принят в гогетлинкс (и не продавал ссылок), думаю по ПФ его не брали, не возьмут. Если не добавлял - сделай это, мой тебе совет!

Четыре - аргументы про увеличение трафика/дохода - тоже не правдоподобно. Про 10 000 хостов в гугл новостей так точно) и кстати, нет сегодня никаких даже ни 10, ни 5, ни даже 1 тыс трафа! стоило бы перед продажей написать хотя бы на 4 новости больше (как 2 новости могут дать до 10 тыс???)

На самом деле контент стоит дорого очень и будет съедать большую часть дохода... поэтому сайт и продается, не?

кстати, скрины бы с адсенс получить и трафика (где 10 тыс хотя бы в день, не с 1 новости), а лучше пароль от ЛИ

Заинтересуешь?

Продам ДЕШЕВО САЙТ - УСПЕЙТЕ КУПИТЬ (!) (http://telderi.ru/?pid=c1533c) +50 ТИЦ БЕСПЛАТНО (http://linksme.ru/articles/registr.html) реально! в личку за инвайтами
P1
На сайте с 11.03.2011
Offline
116
#2

Народ в отрыве от реальности. Проект интересует, но явно не за указанные фанастические цены. Будет цена меняться - пишите в ЛС.

Советую Инвестиции в майнинг-фермы, доходность - 10-11% в месяц, дивиденды ежемесячно (http://iposervis.com/?ref=362)
Tibald
На сайте с 31.05.2008
Offline
101
#3

Напишите в асю или скайп, в двух словах подробнее опишу может то, что не удалось донести через форум. Я не спорю, цена - кусается. Но это нормальный СДЛ, сделанный под себя. Я прислушаюсь к совету в ГГЛ добавить, но боюсь с продажами ссылок, врядли примут. Был выбор либо топить сайт размещением вечных и взятием на себя обязательств. Либо продавать временые и тогда вдруг, что можно снять ссылки и ты никому ничего не должен. Я от этого отталкивался, когда в сторону трастлинка смотрел. Может я не до конца объективно ценник выставил, т.к. есть личный фактор еще, я тут продавал давно еще сайты, которые и за х2 цену теперь не вернуть, хотя работы там никакие не велись, а они просто за год себя окупили.

Ну в любом случае, у меня уж есть пара предложений не на много ниже той цены, что я озвучил тут. По этому если вам интересно, то 5 мин в асе или скайпе уделите, я подробнее и детальнее могу тогда лично показать поближе продукт.

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#4

Согласен с ТС, сайт стоит своих денег, только по уму было бы лучше его разкочегарить на полную, подоить месяца 3 хотя-бы и уже тогда продавать, показывая максимальную прибыль, а не тогда, когда сайтом практически не занимаетесь.

Kory
На сайте с 27.11.2006
Offline
297
#5
Цена ниже которой купить сайт этот невозможно: 240 тыс. руб.

Что вы накинулись на человека, может он ладу гранту давно хотел купить и не виноват, что автоваз не снижает ценник.

Ну а если серьёзно, то я не увидел информации о посещаемости ресурса, может просмотрел. А так надо опускаться тысяч до 200 хотя бы и ждать предложений. Естественно, ни о каких полумиллионных суммах речи и идти не может.

Собираю статистику по НЧ.
september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#6
Kory:
то я не увидел информации о посещаемости ресурса, может просмотрел

ТС даже жирным выделил:

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
UncleAlex
На сайте с 21.11.2009
Offline
102
#7

добавил бы в GGL и поставил бы (как и стоит) TL и торговал только там, и обязательств нет перед вечными ссылками, и ценность выше. С трастлинком берут сайты, кстати, брали точнее раньше...

Кстати, "СДЛ делался для себя" - очень точная характеристика лота, нужно показать наличие трафика, а то, сколько вложено в сайт (и заработано ведь, отбиты вложения) - никому не интересно, хоть 100500 миллионов)

P1
На сайте с 11.03.2011
Offline
116
#8

Пока суть до дела - 150к предложил бы.

UncleAlex
На сайте с 21.11.2009
Offline
102
#9

пишу, что видел по скринам,стате

GoogleNEWS почти ничего не дает, трафа не более 3000/сутки, адсенс 50Евро в месяц (тем более что 1 баннер в шапке) и подавно нет, 30 евро за 3 мес...

Не вижу тут особой ценности, если честно, ТС, раскрутите новостями трафик (если действительно Гугл щедр так отдает), добавь в GGL и поставь больше блоков Adsense

PS: откуда такой высокий тиц и трафик из ПС не проверял даже.... не так важно при остальной инфе.

PPS: без обид, желаю удачи в продаже, но я пас...

stockvest
На сайте с 07.03.2009
Offline
98
#10

URL заблокирован докторвеб

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий