Это как называется? Фильтр не фильтр, но сайт буду показывать?

1 234 5
[Удален]
#21

Ну урл сайта-то будет? Или пердёжь в воду?

YaanGle
На сайте с 06.09.2011
Offline
155
#22
LEOnidUKG:
Я выше уже писал.

Вот перешли сегодня 17 человек с Яндекса, по Ли.ру. Я бегу быстренько смотрю по горячим следам.
НЕТУ сайта.

Делаю сортировку по дате, нету сайта.

У нас был случай недавно - заказчик сам накручивал свой сайт :) Так что, даже такие нелепые варианты не стоит исключать.

Ну а у Вас 2 варианта - либо что-то не так смотрите (посегментируйте трафик в статистике, хотя не уверен насчет возможностей лиры), либо накрутка (ведь трафик и ВМ и стата показывают).

QM
На сайте с 25.01.2010
Offline
168
#23

Попахивает мистикой, но давайте попробуем разобраться без паранойи.

Есть ли переходы или нет? Давайте убедимся гарантированно точно. Есть такая штука, как серверные логи апача. Откройте и посмотрите, были ли переходы из поиска по реферреру яндекс. Нету - включите на недельку.

В зависимости от этого начнём двигаться в одну из двух сторон:

1. Переходов нет. Будем считать, что одновременно лгут лиру и вебмастер

2. Переходы есть. Рабочая основная гипотеза: быстроробот, либо примесь в основной поиск.

Хорошо бы также понять, ходит ли на сайт робот яндекса или нет, если ходит - то какой (индексирующий и т.п.)

Нужна точка опоры. В условиях, когда вы не можете толком доверять данным вм и ли.ру - давайте искать точку опоры в серверных логах. Иначе так можно до белой горячки дойти.

Кстати, а запросы в вебмастере вполне тематические-то, верно? Ну, были б чужие - вы бы об этом написали явно.

antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
285
#24

Если в строчке браузера, в котором открыт яндекс набрать адрес другого сайта вручную, то переход будет как бы с яндекса. Судя по огромному трафу с гугла и очень маленькому с Я очень похоже. По кажите с LI стату "переходы без ссылки". Может я и не прав...

LS
На сайте с 27.07.2009
Offline
94
#25
antono:
Если в строчке браузера, в котором открыт яндекс набрать адрес другого сайта вручную, то переход будет как бы с яндекса.

+1

Если открыт Яндекс и юзер перешел с него на ваш сайт (например из закладок), - переход засчитан.

LS
На сайте с 10.10.2006
Offline
149
#26

Может дело в том что Яндекс сейчас пробует новые дизайны. У меня с новым дизайном и выдача отличается от старой(а адрес обычный yandex.ru). Может у кого-то другой дизайн другая выдача. Этим и объясняются высокие позиции и мизерный процент перехода.

Проверьте в http://buki.yandex.ru

http://new-buki.yandex.ru

не исключаю что есть и еще варианты никому неизвестные.

Яндексов много теперь.

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#27

У меня на одном сайте похожая ситуация. Люди идут с яндекса по запросам, их немного но идут. Вебмастер показывает 3-4 места по ВЧ запросу, но в выдаче их нет, проверено на более чем 50-ти компьютерах. В хмл тоже нету!!! Если бы реально сайт был на этих местах, то народу приходило бы гораздо больше.

Мое мнение, что это не быстроробот, а тестовая какая то группа - которой показывается и мой сайт тоже. Возможно в тестовой выдаче, нету фильтра который наложен на сайт.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#28
XTR:
Я знаю Яндекс лучше чем большинство здесь тусующихся.

А вот Яндекс так и не умеет знать то, что ранжирует/индексирует/банит/АГСит /ru/forum/843997

И ваше знание ему не интересно.

XTR:
А сайт для Яндекса делался или для кого? :)

А говнораторы тут рекламируются для Яндекса или для директора Яндекс.Украина?

XTR:
Сайт либо полезный либо нет.

А как вы это определяете? По настроению?

А как вы определяете полезность сайтов, в теме которых ничего не понимаете, но находите в поисковике?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1725
#29
antono:
Если в строчке браузера, в котором открыт яндекс набрать адрес другого сайта вручную, то переход будет как бы с яндекса. Судя по огромному трафу с гугла и очень маленькому с Я очень похоже. По кажите с LI стату "переходы без ссылки". Может я и не прав...

Аха, а ЯВМ тоже обрабатывает положение ключей.

Может дело в том что Яндекс сейчас пробует новые дизайны. У меня с новым дизайном и выдача отличается от старой(а адрес обычный yandex.ru). Может у кого-то другой дизайн другая выдача. Этим и объясняются высокие позиции и мизерный процент перехода.

Попробовал по этим урлам прямо вот сейчас, по горячим следам. Нету сайта ни по ключам, ни просто про урлу.

---------- Добавлено 29.03.2014 в 12:02 ----------

Хорошо бы также понять, ходит ли на сайт робот яндекса или нет, если ходит - то какой (индексирующий и т.п.)

Ох, у меня там лог по этому сайту 1 ГБ в архиве. Поэтому как-то лень скачивать и распаковывать. НО судя по вебмастеру, то бот ходит стабильно.

На скрине я показывал, что бот бы 27 марта. Сейчас уже в яндексе, что бот был 28 марта.

Кстати, а запросы в вебмастере вполне тематические-то, верно? Ну, были б чужие - вы бы об этом написали явно.

Да, тематический.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
VE
На сайте с 17.08.2006
Offline
76
#30

Может и не прав, но: Заходы с Яндекс.Картинок.

Или вы изначально запретили ему их индексировать?

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий