Лучшая CMS для СЕО

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2542
#11

demon2005, сео-плагины могут конфликтовать. Да и нагрузку могут создавать. И дыр больше.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
[Удален]
#12
Ivan102:
Здравствуйте, решил изучить каку-нибудь CMS-ку, не заню что выбрать
Поянтно что у каждой есть свои плюсы и минусы как вплане производительности или сложности освоения, но если с точки зрения СЕО, есть ли какой то лидер?
Джумлу вроде взломать легко,друпал слишком громоздкий
Кто что посоветует?что облегчает имено создание сайтов не загроможденных функционалом+дружескому к сео? ни одну CMS не использовал, вот и не знаю за что взяться

Смотря с какой cms вы умете работать и каждой cms есть свои косяки, так что любую cms нужно оптимизировать как следует, большинство людей пользуются wordpress и dle.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2542
#13
xegen:
Смотря с какой cms вы умете работать

Ты читать умеешь? Он ОСВОИТЬ хочет, он ни в какой не умеет.

allleXX77
На сайте с 31.10.2010
Offline
94
#14

Пользуюсь CMS PandoraBox - полёт отличный!)

IT_DED
На сайте с 07.03.2007
Offline
236
#15

Если планируешь зарабатывать нормально, то смотри на платные системы...

Мне вот нравится cms.diafan.ru

Система простая а сделать на ней можно многое... учись и будут тебе заказы...

Если конечно спецом нормальным станешь...

⭐ Рекомендации Дорвейщикам тут - https://in.gl/itded
G
На сайте с 30.06.2011
Offline
33
#16

Пользовался WP и Joomla

Последняя больше нравится.

Это сугубо мое мнение

Вадим
На сайте с 14.01.2011
Offline
93
#17
Ivan102:
Здравствуйте, решил изучить каку-нибудь CMS-ку, не заню что выбрать
Поянтно что у каждой есть свои плюсы и минусы как вплане производительности или сложности освоения, но если с точки зрения СЕО, есть ли какой то лидер?
Джумлу вроде взломать легко,друпал слишком громоздкий
Кто что посоветует?что облегчает имено создание сайтов не загроможденных функционалом+дружескому к сео? ни одну CMS не использовал, вот и не знаю за что взяться

большинство CMS одинаковы с точки зрения SEO (не пишите СЕО - это разные понятия). Для новичка я бы CMS делил бы на простые и сложные и на те по которым много инфы и наоборот.

как для новичка я бы советовал начать с простого, с того же WP. А там как пойдет.

Нужно понимать что SEO - это набор знаний о поисковых алгоритмах, а их воплощение возможно всегда и на любой CMS.

Помогу с выбором телефонии для бизнеса/Красивые номера/8800 -- https://spb-gks.ru/
G-and-Y
На сайте с 29.06.2013
Offline
156
#18
Абузо-устойчивые впс в Нидерландах от 5$/мес (https://cp.inferno.name/aff.php?aff=2991)
Chesterfield
На сайте с 30.03.2012
Offline
69
#19

CMS нужно выбирать под задачу, а не под SEO. Можете взять любую CMS из ТОП 10 и найдете множество сайтов в топе, выполненных на ней. И нахождение Wordpress и Joomla на первых строчках по числу сайтов в топе говорит только о том, что это самые попсовые системы, не более.

Да, действительно, некоторые CMS генерируют лишние дубли, тяжеловесные страницы, могут иметь косяки с урлами или мусорный код. Но обязанность оптимизатора, как ни странно, именно ОПТИМИЗАЦИЯ сайта, в том числе и внутренняя.

Если вам нужно сделать один банальный статейник, то выбирайте Wordpress и не парьтесь. Если собираетесь в будущем работать с множеством сайтов разной направленности, то изучайте плотно внутреннюю оптимизацию и закрывайте этот вопрос.

OnContent - контент-аутсорсинг полного цикла для Ваших проектов (/ru/forum/936118)
R
На сайте с 20.08.2007
Offline
139
#20

для seo лучше статический html

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий