Как повысить конверсию посетители/брони до 4%

B
На сайте с 15.12.2006
Offline
109
2129

Есть сайт по бронированию почасовых отелей http://60minut.ru. Безусловный лидер в своем сегменте (ТОП5 по 1000+ запросам). Сейчас конверсия посетители/брони в районе 3%. Как повысить ее хотя бы до 4%. Подскажите, плз.

Основная задача сайта - генерация целевого звонка. Буду признателен за любые конструктивные советы.

P.S.

Готов рассмотреть возможность платного UX-аудита за разумные деньги (стартап все же) / развернутый отзыв или какой-нибудь бартер :)

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#1

сайт нормальный. но если целевой посетитель не стал клиентом - то у вас скорее всего не нашлось квартиры за нужную цену и/или в нужном районе.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
B
На сайте с 15.12.2006
Offline
109
#2
foxi:
сайт нормальный. но если целевой посетитель не стал клиентом - то у вас скорее всего не нашлось квартиры за нужную цену и/или в нужном районе.

Должны же быть внутренние резервы 😒 Хочется ведь не в два раза повысить, а всего лишь на процент )))

И да, необходимость в хорошем и недорогом UX-аудите присутствует (можно в ЛС)

tyapuhy
На сайте с 06.10.2008
Offline
132
#3

У меня на планшете дизайн отображается некорректо. Фото можно крупнее на главной сделать.

---------- Добавлено 26.03.2014 в 23:38 ----------

Сделайте призыв: звоните прямо сейчас, забронируем,подберем варианты. И на мой вкус название, фото, телефон И инфо лучше слелать в первом экране.

Сервис рассылок (https://sendpulse.com/ru/?ref=701461): бесплатно до 2500 Email контактов, push-уведомления и 12000 тыс. SMTP/мес.; платно - смс рассылки.
Gregor25
На сайте с 06.10.2005
Offline
133
#4

Посмотрите на каком этапе уходит основная масса из 97% там и копайте.

Если основная цель сайта звонок на оператора, то пару моментов, что бросаются в глаза:

Почему нет "картинки оператора" для целевой аудитории?

Почему номер телефона надо искать?

Что на сайте делает сторонняя реклама?

Мы с тобой две капли разные, одной воды слёзы облака
B
На сайте с 15.12.2006
Offline
109
#5
tyapuhy:
У меня на планшете дизайн отображается некорректо. Фото можно крупнее на главной сделать.

---------- Добавлено 26.03.2014 в 23:38 ----------

Сделайте призыв: звоните прямо сейчас, забронируем,подберем варианты. И на мой вкус название, фото, телефон И инфо лучше слелать в первом экране.

У вас отображается мобильная или десктопная версия сайта? И какая операционка стоит?

---------- Добавлено 27.03.2014 в 12:16 ----------

Gregor25:
Посмотрите на каком этапе уходит основная масса из 97% там и копайте.

Если основная цель сайта звонок на оператора, то пару моментов, что бросаются в глаза:
Почему нет "картинки оператора" для целевой аудитории?
Почему номер телефона надо искать?
Что на сайте делает сторонняя реклама?

Спасибо. Все замечания ценные.

tyapuhy
На сайте с 06.10.2008
Offline
132
#6
benderr:
У вас отображается мобильная или десктопная версия сайта? И какая операционка стоит?

Я так думаю, что была десктопная. Android, версию не знаю.

---------- Добавлено 27.03.2014 в 15:28 ----------

Сейчас посмотрела сайт на ПК: вверху, справа от лого, много пустого места: напишите там инфо о вашем сайте.

Дизайн сайта слабоват на странице гостиницы, к номеру телефона добавьте иконку трубки или телефона.

Карту с расположением можно показать сразу.

Красную строку в описании нужно убрать.

Сделать рейтинг (звездочки или что-то иное) гостиницы и вывести сверху, показывать аналогичные варианты, другие предложения.

Можно сделать кнопку Бронировать для тех, кто не хочет звонить, для онлайн-заказа гостиницы. Это очень удобно, не все, наверное, любят звонить для аренды номера на 1-2 часа.

С
На сайте с 19.08.2011
Offline
51
#7

Я на звонках всегда отваливаюсь, мне лично лень звонить ради какой-то не слишком важной чепухи, а иногда и сомнительной. Проще кинуть заявку, в обратном звонке ответить "да да, все ок, я буду" и все, чем объяснять чего-то еще. Ненавижу телефонные разговоры.

B
На сайте с 15.12.2006
Offline
109
#8
Стрихар:
Я на звонках всегда отваливаюсь, мне лично лень звонить ради какой-то не слишком важной чепухи, а иногда и сомнительной. Проще кинуть заявку, в обратном звонке ответить "да да, все ок, я буду" и все, чем объяснять чего-то еще. Ненавижу телефонные разговоры.

Тут другой случай - спрос "горячий", практически все звонят. Заявки раньше были. Соотношение 17:1

Eugenyi
На сайте с 07.06.2012
Offline
32
#9

Если есть какая то статистика для анализа, то напишите в личку, посмотрю может есть резервы.

Аудиты юзабилити - /ru/forum/852033 (/ru/forum/852033)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий