Новостные сайты особенности продвижения

Иван
На сайте с 05.06.2013
Offline
51
933

Всем доброго времени суток. Меня интересует особенности продвижения новостных сайтов. На что сейчас делать упор? На сколько для новостного сайта важна уникальность текста и с чем придётся столкнуться при продвижении данного сайта в поисковых системах.

Буду благодарен за любые советы.

G
На сайте с 26.11.2013
Offline
99
#1

Не уникальный текст будет работать, но потом все равно прийдут санкции пс

K
На сайте с 05.09.2013
Offline
4
#2

Лучше всего делать рерайт новостного текста.

G
На сайте с 26.11.2013
Offline
99
#3

И за несколько месяцев можно уже добиться трафика нормального, нарастить ссылки

Иван
На сайте с 05.06.2013
Offline
51
#4

Спасибо всем за информацию...

[Удален]
#5

1. Мониторьте крупные нвосотный сервисы типа Яндекс.Новости для поиска "горячих тем".

2. При рерайте старайтесь использовать несоклько источников.

3. id новости сразу делайте 4-5 числовым для того, что бы в дальнейшем попасть в Google News.

4. Для попадания в агрегаторы хотя бы на момент заявки необходимо иметь хотя бы несколько полностью уникальных новостей.

5. Работайте с социальными сервисами и сетями (twi, вк, facebook) для повышения ранжирования своих новостей и индексации.

6. Проверяйте заголовки новостей на полные дубли - избегайте их.

7. Для создания имиджевости качественного новостного ресурса используйте подписи к фото и видео с указанием источника (можно не кликабельным).

8. Создавайте виджеты и транслируйте новости в RSS агрегаторы, пусть даже они не большие.

9. Для самых "горячих" новостей заказывайте несколько разноплановых комментариев и покупайте репосты.

10. Работайте с платформами LJ и LI.ru для привлечения социально активного трафика.

Иван
На сайте с 05.06.2013
Offline
51
#6
linweb:
1. Мониторьте крупные нвосотный сервисы типа Яндекс.Новости для поиска "горячих тем".

2. При рерайте старайтесь использовать несоклько источников.

3. id новости сразу делайте 4-5 числовым для того, что бы в дальнейшем попасть в Google News.

4. Для попадания в агрегаторы хотя бы на момент заявки необходимо иметь хотя бы несколько полностью уникальных новостей.

5. Работайте с социальными сервисами и сетями (twi, вк, facebook) для повышения ранжирования своих новостей и индексации.

6. Проверяйте заголовки новостей на полные дубли - избегайте их.

7. Для создания имиджевости качественного новостного ресурса используйте подписи к фото и видео с указанием источника (можно не кликабельным).

8. Создавайте виджеты и транслируйте новости в RSS агрегаторы, пусть даже они не большие.

9. Для самых "горячих" новостей заказывайте несколько разноплановых комментариев и покупайте репосты.

10. Работайте с платформами LJ и LI.ru для привлечения социально активного трафика.

Спасибо за развёрнутый ответ, сейчас для меня эта информация очень актуальна.

O
На сайте с 10.10.2012
Offline
63
#7

Пишите по 3-4 новости на протяжении 3 месяцев, чтобы попасть в Я.Новости и другие подобные системы. Попытайтесь "подсадить" на сайт быстроробота, чтобы получать дополнительный трафик

O
На сайте с 27.03.2014
Offline
0
#8

Я тоже подумывал в будущем создать новостной сайт с тематикой кулинарии, либо завести новостную ленту на своем кулинарном блоге. Но как же быть с долгой индексацией? Я добавляю новую статью "]в раздел А она индексируется в поисковиках больше недели. Соответственно, получается это уже не новость, если ее искать через поисковик.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий