Visa Qiwi Wallet - полный игнор :(

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
16850

Супер ситуация, скорее всего кошелек тупо больше не будет в зоне моего доступа, ибо саппорт просто поражает.

Сегодня не смог зайти в кошелек. Почему-то вдруг поменялся пароль.

Обратился в саппорт через сайт (тикет [QW2103533] ).

" Восстановить пароль вы можете самостоятельно. Для этого зайдите на сайт w.qiwi.com, рядом с полем для ввода пароля нажмите на активную строку "Забыли пароль""

Замечательно, конечно я уже раз 5 это пытался сделать. Смс не приходит.

" пароль отправлен Вам на почту которая привязана к Visa QIWI Wallet."

Ни на какую почту ( у меня их несколько, но все в зоне доступа), пароль не приходит.

Звонок в саппорт. Тут смысла присутствия человека я не вижу вообще

- забыть пароль на сайте

- ждите письма

- ждите ответа саппорта

Суть в том что на этом кошельке была карта привязана, т.е. я идентифицированный пользователь, но меня все время отсылают на емайл какой-то. Ничего конкретней - про какой емайл речь, нету, даже если я предлагаю назвать им емайл а они подтвердить.

Вобщем дело дрянь - саппорт работает до 18 часов, а отвечает только шаблонными ответами. Людей нет в саппорте. Печалька.

Вот так Вы можете лишиться доступа к кошельку с которым работали годами.=

А почему поменяли пароль? - ну у них обновление системы произошло, как сказали по телефону в саппорте. Замечательный клиентский апдейт.

Никакого другого способа моей идентификации они не предлагают (хотя знают обо мне данные), т.е. ни письма ничего, либо тикет с шаблонными ответами, либо телефон с шаблонными посылами в тикеты.

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
[Удален]
#1

если поменялся без Вашего ведома пароль, - с некоторой, и не маленькой, вероятностью, это не ошибка в системе, а действия злоумышленника. Направленные на то, чтобы украсть Ваши деньги.

Попробуйте обратиться в службу поддержки не со словами "Пароль не подходит", а со словами "У меня, кажется, украли доступ мошенники и пытаются украсть деньги". Саппорт должен заметно эффективнее отреагировать.

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#2

konj_v_paljto, саппорт по телефону говорит что ошибка в системе возможно, т.к. они что-то обновили. Сейчас попробую про мошенничество написать. Боюсь получу еще раз один и тот же ответ "Попробуйте повторно выслать пароль на почту на сайте qiwi.com." который я читаю весь день в нескольких письмах

---------- Добавлено 24.03.2014 в 19:56 ----------

konj_v_paljto, если заявку приняли с емайла и на емайл ответили и заблочили исходящие, наверное это означает то что емайл как бы тот самый на который должно приходить сообщение с восстановлением, но не приходит :(

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#3
konj_v_paljto:
если поменялся без Вашего ведома пароль, - с некоторой, и не маленькой, вероятностью, это не ошибка в системе, а действия злоумышленника. Направленные на то, чтобы украсть Ваши деньги

Это действия их системы по защите может даже от самих себя:

Через «дыру» в Qiwi хакеры украли 88 млн руб.

MyOST:
т.к. они что-то обновили
Ранее насильственная смена паролей была в начале года:

Почему пользователей Visa Qiwi Wallet массово заставляют менять пароли? (Qiwi утверждает, что это для "вступления алгоритмов безопасности в силу")

Один раз - случайность, два - закономерность. :)

Тогда и пару недель назад они мне насильно поменяли PIN для доступа и подтверждения некоторых операций через терминал (пароль на сайте в последний раз не трогали, спасибо и за это). Не очень приятно было сталкиваться с таким, с учётом того, что SIM-карту того номера из дома не выношу. Хорошо хоть пополнение их кошелька без его запроса идёт, чтобы возвращаться не пришлось

~
MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#4

AndrewTishkin, на одно из аккаунтов меня запросили поменять пароль, срок истек, но на том о котором речь не допускает вообще в личный кабинет.

Я вообще не помню о привязке к емайлу и во всех ящиках не могу найти ни одного письма о привязке, но саппорт твердит жестко - запросите пароль на емайл. Да всегда в смс пароль же приходил

webjunk
На сайте с 21.08.2008
Offline
111
#5

Qiwi ещё та "конторка"... Переводил из Рапиды деньги, 1 платеж на 15 000 зажали (не пришло к ним якобы, Рапида предоставила подтверждение перевода), поддержка отвечала шаблонно и вообще не по делу, набирают людей, которые вообще не вникают в суть проблемы, с деньгами пришлось попрощаться :) Удачи в решении проблемы.

0_o
AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#6

E-mail прописывается в настройках безопасности https://qiwi.ru/options/security.action

Конечно, без входа внутрь его не увидеть.

MyOST:
и во всех ящиках не могу найти ни одного письма о привязке

Может как-то поможет:

Тема: Привязка e-mail
От кого: QIWI <support@qiwi.com>
2 июля 2013, 15:00

Добрый день!
Кто-то (возможно Вы) хочет привязать данный e-mail адрес к VISA QIWI WALLET. Если Вы этого не делали, то просто УДАЛИТЕ это письмо, и мы никогда не будем использовать этот адрес.

Чтобы привязать данный e-mail, необходимо подтвердить Ваш почтовый адрес. Для этого перейдите по ссылке :
https://w.qiwi.com/person/email/create/confirm.action?code=blablabla...
(нажмите на неё или скопируйте её в адресное окно браузера).

Это письмо написано роботом. Отвечать на него не надо.
Я бы лучше сейчас помучал оператора связи, может запросто это их вина, что СМС перестали приходить. Попробуйте вынуть SIM-карту и снова вставить. Попробуйте вставить в другой аппарат. Подобные манипуляции иногда помогают, несмотря на какую-то внешнюю несолидность.

Гм. Чего-то мне в приложении тоже код активации СМСкой не пришёл, пришёл спустя пять минут, но не подходит, потому что я уже вторую попытку успел сделать, тьфу...

На сайте восстановление пароля идёт именно что через e-mail "На ваш почтовый ящик отправлено письмо с инструкцией", после перехода по ссылке из письма уже указывается новый пароль и подтверждается СМСкой.

А через мобильное приложение не пробовали пароль восстановить? Точнее, там немного другой механизм, сначала указывается новый пароль, а потом подтверждается кодом из СМС. Нет, выдаёт ошибку "требуется e-mail подтверждение и тоже шлёт письмо со ссылкой. Никакой разницы :(

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#7

AndrewTishkin, смс о пополнении приходят, киви толдычит только о емайле.

Мобильное приложение отсылает в саппорт звонить.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#8

Вообще то странно. Даже если бы у вас увели пароль, то поменять его без вашего телефона не смогли бы. Вроде бы так.

Насчет почты, доступ ко всем ящикам есть?

Проверьте "Фильтры".

У меня когда злыдень деньги с одной ПП увел, в фильтрах поставил пересылку. И все письма которые шли от партнерки (переписка с саппортом о смене кошелька), шли ему на ящик.

При этом я продолжал пользоваться почтой и принимать письма с других ящиков. И не знал, что в это время он переписывается с моего емейла).

Короче можно настроить так: что письма с определенного емейла, пересылались на другой. И к вам не попадали.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
U
На сайте с 05.03.2013
Offline
34
#9
Redbaron_chaos:
Вообще то странно. Даже если бы у вас увели пароль, то поменять его без вашего телефона не смогли бы. Вроде бы так.

И такое случается.

.
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#10
ubriaco:
И такое случается.

Ну да, через дубликат:

"Наши вчерашние догадки о том, каким образом нас «вскрыли», подтвердились: незаконное получение дубликаты сим-карты."

Ну там понятно, злоумышленники догадывались что сумма на счету будет немаленькая.

Хотя может и ТС мильены хранит на Киви)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий