Подсчеты в копирайтинге

1 234
Dasha_R
На сайте с 16.03.2011
Offline
131
#21
SE Ranking:
при чем здесь самооценка? это называется рынок спрос диктует предложение

Самооценка упоминалась в посте, на который я отвечала:

sema_87:
500 слов это хорошая статья для сайта, берут по разному, кто как себя ценит, в среднем 1-7$

А вот статью по цене 1 уе за 2.5-3.5 кз глянуть было бы интересно, чего там автору рынок надиктовал :)

Оринаих:
попала на сайт одного английского копирайтера, расценки что-то вроде 20$ за 1000 слов. Перевела в знаки, получилось — совсем дёшево по нашим меркам. Но он говорит, что для них нормально

Возможно, речь идет о англоязычном (копи)райтере? Скажем, на Филиппинах и в Индии много людей прилично владеют английским и пишут недорого.

Другой вариант - тексты в формате "поток сознания". Берем редиску, тщательно ее промываем, аккуратно срезаем кожицу и мелко шинкуем, не забывая помешивать лук на жаровне и т.д.

Для блогов там или еще куда.

История и Справедливость (zen.yandex.ru/id/5e5943d73f8d4a2b01fcca12)
Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#22

Каждый считает так, как ему удобнее. Насколько я понимаю, у людей, которые впервые начинают работать с текстами в русскоязычном сегменте, нет особого выбора, как подходить к их оценке, когда все и всюду говорят о тысяче знаков, деля их на "с пробелами" и "без".

Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
Offline
184
#23
меряют свою работу в килознаках.

Потому что десятичная система.

И так легче считать, текст из 50 слов или из 15 предложений - это ничего не говорит. Картошку покупать так тоже вешают в кг, а не в штуках.

Накрутка ПФ в Яндексе ( https://www.fl.ru/users/nazar229275/portfolio/ )
ХочуОтзыв
На сайте с 21.05.2014
Offline
2
#24

Статистику в Ворде можно и проще вызвать, нажав на кнопочку «число слов» в нижнем левом углу. И странно оглядываться на Запад. У них там негров линчуют, да в словах считают статьи. У нас-то тут своя атмосфера.

Удобное продвижение в топ ПС региональных СЧ, НЧ ()
AH Risha
На сайте с 07.04.2014
Offline
43
#25

Я тоже думаю, что по количеству знаков оценивать не очень объективно, но выгодно копирайтеру)) В идеале стоило бы оценивать и сложность, и содержание, смысловую нагрузку, сложность темы...жаль только что эти критерии у всех разные)

ladomirr
На сайте с 06.03.2013
Offline
23
#26
AH Risha:
Я тоже думаю, что по количеству знаков оценивать не очень объективно, но выгодно копирайтеру

Почему не объективно? Заказчик получает текст с точностью до знака - ничего лишнего или недостающего, как в случае с измерением словами.

Это выгодно копирайтеру? Нет. Воды налить и словами можно.

AH Risha:
В идеале стоило бы оценивать и сложность, и содержание, смысловую нагрузку, сложность темы...жаль только что эти критерии у всех разные)

С этим согласен :).

Составляю слова в предложения.
X
На сайте с 24.07.2013
Offline
23
#27
Dasha_R:
500 слов - это примерно 3.5 килознака. За один доллар. И даже за семь. OMG-самооценка.

Действительно, там статья начинается от 500 слов (реже от 300) и идет кратно 750-1000-1500 и т.д. Цена назначается за 100 слов. Начальная ставка, в большинстве случаев, 1 доллар за эти сто слов. Ну и до бесконечности, как слоганы по 15 килобаксов.

Средней паршивости статью в 500 слов пишут за 7-8 долларов, от 10 считается хорошим уровнем.

Если 500 слов это 3000 знаков на русском языке (+/-), то получается что-то около 90 рублей за 1000 знаков.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#28

Не забывайте, что у них есть популярное слово "the", а "This is an apple" (Это яблоко) - целых четыре слова.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#29
Scaryer:
Не забывайте, что у них есть популярное слово "the", а "This is an apple" (Это яблоко) - целых четыре слова.

Ну да.

Русский язык не использует артиклей, и в русском языке падежи образовываются словоформами (вариацией окончаний), что ведёт к меньшей (по крайней мере по сравнению с английским языком) потребности в употреблении предлогов.

Да, и ещё слово "есть" (не в значении "питаться", а в значении "существует/имеется/является") хотя и как бы может присутствовать, но употребление его на том месте, где в английской речи стоит "is", является безбожной архаикой и по большому счёту не практикуется.

Наше дело правое - не мешать левому!
simplytxt
На сайте с 29.05.2014
Offline
2
#30

Вид - Панели инструментов - Статистика. - по такой схеме получаете счетчик слов, страниц, строк, абзацев и знаков в документе. По-моему, очень даже удобно и все привыкли давно.

Лучше иногда падать, чем никогда не летать.
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий