Поговорим о быстроботе и не только?

12
O
На сайте с 04.11.2009
Offline
37
1979

Остались тут люди, работающие под яндекс?

Напишу свои наблюдения:

С февраля что-то накрутили. Если раньше то, что было загнано быстроботом держалось в индексе, сейчас вылетает в течение 1-2х дней. Причем, только те страницы, которые постил в твиттер, остальные (в основном индексе) держатся.

Трафика в течение этих 1-2х дней тоже почти нет. Раньше, к концу первого дня после твиттера, шел нормальный траф.

Это если загонять много-много страниц (больше 10к).

Меньше 10к держатся в индексе больше 2х дней, но трафа тоже слезы.

Уже раз десять менял и структуру доров и аккаунты твиттера. Танцевал шумерские танцы со своей любимой ондатрой на руках - не помогает.

Так вот, к чему я все это? Есть тут такие, кто напишет, что загоняет сейчас через твиттер больше 10к страниц быстроботом и выжимает с них траф? Понимаю, что наврете, но это будет стимулом мне и моей старой ондатре. Хотя, чем серч не шутит, может совет дадите или своими наблюдениями поделитесь, или даже примерами (шлите в личку, я всем рад :) ).

Блин, хотел заканчивать, но так много есть вам сказать, мои любимые дорвейщики. Накипело, так сказать, за последние две недели непрекращающихся тестов.

Вот, например, возьмем гугл. Когда беда с яндексом случилась, решил направить туда взляд моей скромной ондатры. Но, как выяснилось, с ним ничего не поменялось и он до сих пор меня не любит (года два назад пробовал делать доры под него).

Мало того, кушает страницы, но в индексе ничего нет. На паре сайтов, как насмешка, по 50 страниц, из них 40 в соплях. Смотрю чужие доры и прям слюна течет (хотя, это, наверное, от того, что заработки "в ноль" и кушать особо нечего дома *плотоядно смотрю на ондатру*). Как они это делают? Как у них больше половины из многих-многих тысяч страниц вне соплей?

Чувствую, что есть решение, которое все знают, но мне никто ничего не говорит. :(

Короче, было бы глупо просить писать в подобном топике только по делу. Но! Я куушать хочу, направьте меня, пожалуйста. Чувствую, что где-то рядом решение, но ни-че-го не получается. Первый раз такое за последние пару лет.

P.S. Лишь написав данное послание понял, что сегодня пятница. Что же, se la vie. :popcorn:

Force68
На сайте с 23.04.2010
Offline
250
#1
opossums:
... Как у них больше половины из многих-многих тысяч страниц вне соплей?
Чувствую, что есть решение, которое все знают, но мне никто ничего не говорит. :(

я скажу :) - да забей ты на эти сопли, делай доры.

zTDS - бесплатная TDS (https://t.me/z_tds)
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#2

загоняю без проблем по 5-7к субдоменов, с одного домена внутряка както небыло надобности мгновенно загонять столько. трафа по 2-3 словным среднечастотникам море, потому что быстроботовые страницы в топ 10 постоянно вылазят.

одна и таже схема (твиттер и прочие социалки) работает уже года 2, ничего не менялось. все замечательно.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
S
На сайте с 30.09.2012
Offline
49
#3

foxi, я так понимаю, по одной странице на саб?

5P
На сайте с 15.03.2010
Offline
125
#4
foxi:
потому что быстроботовые страницы в топ 10 постоянно вылазят.

ты забыл добавить что они с таким же успехом и вылетают из индекса через пару-тройку дней, не так ли?

Force68:
я скажу - да забей ты на эти сопли, делай доры.

плюсую, сопли эт ваще не показатель, советую тупо игнорировать эти сопли в принципе

ну а в общем по твоей писанине хочу сказать что не стоит зацикливаться на чем-то конкретном (быстробот, сопли или еще чего) просто делай разные(!) доры, смотри и главное анализируй результаты и танцуй +)

вот смысл все время подстраиваться под алго? нащупаешь ты схему, будешь ты ее отрабатываеть до поры до времени, а потом хуяк и танцуй ты снова ночи напролет, а пока будешь плясать все уже несколько раз поменяется

›› CBD Partners (https://u.to/j-WKFw)
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#5
5LJRRP:
ты забыл добавить что они с таким же успехом и вылетают из индекса через пару-тройку дней, не так ли?

да, 2-3 дня в выдаче быстробота. дальше в обычной уже, ну и позиции как повезет.

sergies:
foxi, я так понимаю, по одной странице на саб?

да. только морды сабов.

exarh
На сайте с 28.03.2010
Offline
503
#6
Force68:
я скажу :) - да забей ты на эти сопли, делай доры.

Э-э-э паакуратнее! Сенсей говорит:

babuler:

да, бывает что прёт и из соплей, но это не правило
Монетизируй (https://publishers.propellerads.com/#/pub/auth/signUp?ref_id=tnE) свой сайт с выгодой
Gamilton
На сайте с 19.05.2011
Offline
90
#7

Яндекс закрутил гайки? - с 2003 года ничего не поменялось)))

M
На сайте с 24.09.2013
Offline
6
#8

В гугле хорошо сидят старые доры, сделанные года полтора-два назад. Особенно на трастовых хостах.

Денис121
На сайте с 05.12.2010
Offline
56
#9
Gamilton:
Яндекс закрутил гайки? - с 2003 года ничего не поменялось)))

Поменялось. Гайки стали из другого сплава и откручивать их с каждым разом труднее.

kashim
На сайте с 12.09.2012
Offline
68
#10
Gamilton:
Яндекс закрутил гайки? - с 2003 года ничего не поменялось)))

Преемственность поколений. Люди приходят и уходят, а дорвеи и яндекс вечны.

What's the difference between religion and bullshit? The bull.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий