Карта Яндекс-денег в Украине

1 234
W
На сайте с 14.06.2013
Offline
62
#21
konj_v_paljto:
Уважаемый The WishMaster, Вы правда думаете, что мы не сделали всего, что Вы предложили, а также много чего ещё, без Ваших замечательных советов?

Я уже цитировал отписку. Там ни слова про Приват. От этого форума уже больше толку - теперь я знаю, как, все-таки, можно хоть что-то потратить с Яндекс.Карты.

[Удален]
#22

Поступает много вопросов про заказ нашей карты в Крым и про идентификацию.

Про идентификацию пока что не отвечу, - всё сложно. Будет что-то понятно - напишу и здесь, и на сайте наверняка информация будет.

С заказом карты в Крым проблем нет: страну следует выбирать "Россия", ну и указывать свой адрес.

Единственную проблему может вызвать индекс. Следует писать свой индекс, тот же что и раньше, прибавив вначале двойку (так как в РФ индексы из 6, а не из 5 цифр).

То есть, если Ваш индекс был 95001, то следует указывать 295001.

vanyok_ned
На сайте с 22.12.2009
Offline
76
#23

Уже можно рассчитываться в терминалах Приват Банка.

Видимо мастеркард дал люлей привату)

Контент-менеджер: наполнение ваших сайтов (статьями, новостями, переводами) и работа c биржами (/ru/forum/985295)
A8
На сайте с 02.04.2014
Offline
6
#24

Добрый день. Пользуюсь ЯД в Украине - счет анонимный, карточка есть.

Сегодня решил вывести заработанные рубли с ЯД, как обычно методом "Перевод на карту Visa или MasterCard", но Яндекс порадовал:

Переводы на иностранные карты временно не принимаются.
Перевод можно отправить только на карту российского банка.
Если карта выпущена в другой стране, деньги не будут зачислены.

Хотел спросить у идентифицированных пользователей - как обстоят дела с обналичкой в банкоматах укр банков?

[Удален]
#25

Andrew_87,

Проблемы именно с выводом на карты вне РФ данным способом, не с другими способами получения денег.

Проблемы не связаны с политикой (причины совершенно другие), и временные, в течение недели-двух, надеюсь, удастся решить.

W
На сайте с 20.08.2008
Offline
103
#26

Нашел посредника, которому можно отправить деньги на его офшор в ОАЭ (при выводе из яндекса это пункт "на счет в банке за пределами России"), он тебе в Киеве в своем офисе выдает наличку, после того как деньги поступили к нему на офшор.

Сегодня закажу первый вывод, посмотрю как дойдут деньги.

У посредника очень выгодный курс обмена, он меняет рубль на гривну по курсу 0,32!!!

Это на 10% выгоднее чем в обменниках.

То есть с суммы 15 000 рублей по курсу 0,32 я получу - 4800 грн.

Если бы менял в обменке, лучший курс 0,29, я бы получил - 4350 грн.

Моя выгода 450 грн. !!!

Надеюсь что все пройдет успешно.

M8
На сайте с 21.06.2014
Offline
0
#27

Я гражданин Украины. Выпустил себе платежную карту ЯД (она пока еще не пришла, в ожидании)

Являюсь анонимным пользователем

На кошелек ЯД зашли около 4000 руб.

Я решил дополнительно выпустить виртуальную карту и пополнить телефон через портмоне Универсалбанк, операция не прошла, пришла СМС от Яндекс со ссылкой на законодательство (без уточнения)

Я начал искать по форумам, нашел мол для нерезидентов РФ вступили ограничения (посты зф 2010г.) и тратить ЯД в Украине невозможно.

На этом форуме вижу в постах за 2014 г. что расплачиваются ЯД через терминалы в магазинах.

Меня интересует только оплата через терминалы в магазинах, это работает сейчас в Украине или я зря выпустил банковскую карту ЯД.

[Удален]
#28

15 мая новые законы в силу вступили.

Будет работать только после идентификации.

В СМС не было ссылки на конкретные законы, но был эмейл id@money.yandex.ru.

если бы Вы написали туда что угодно, в ответ получили бы подробнейшее письмо с информацией и инструкциями.

Мы сейчас сильно упрощаем идентификацию для Украины, - у нас появляются агенты.

Уже есть в Донецке, Харькове и Севастополе, в других крупных городах тоже вот-вот появятся:

https://money.yandex.ru/doc.xml?id=526564

https://money.yandex.ru/doc.xml?id=526595

https://money.yandex.ru/doc.xml?id=526605

[Удален]
#29

konj_v_paljto, а не планируется упрощение идентификации нерезидентов РФ, на территории РФ, например в той же Евросети?

[Удален]
#30

mansursp, не граждане РФ в РФ? маловероятно, к сожалению. По крайней мере в ближайшее время.

Вам точно подходит визит в один из наших офисов: http://money.yandex.ru/doc.xml?id=157622

Кроме того, нотариально заверять теперь можно не подпись под заявлением, а просто сканы паспорта, приложенные к заполненному заявлению (это при подаче заявления через почту россии).

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий